Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт кровли на даче – быстрое и качественное устранение дефектов крыши

 admin        04.07.16

Ремонт кровли на даче – быстрое и качественное устранение дефектов крышиРемонт кровли на даче – быстрое и качественное устранение дефектов крыши.

Ремонт кровли на даче – «скорая помощь» для вашей крыши.

Время возведения большинства дачных домиков относится к 80-м годам прошлого века. Построенные более 20 лет назад из подручных материалов и практически без соблюдения стандартов и технологий домики начинают со временем приходить в негодность. В связи с этим быстрый и качественный ремонт кровли на даче становится одной из самых популярных тем для изучения в Интернете.

В советские времена популярностью пользовались лишь два материала для отделки крыш.

Они отличались невысокой ценой, достаточной долговечностью, простым монтажом. И самое главное, что их можно было «достать» при определенных усилиях. Поэтому среди дач простого населения того периода встречаются эти неприхотливые кровли. Именно их и приходится сейчас восстанавливать по мере сил и возможностей.

Шифер – самый распространенный вариант при оформлении крыш летних домов.

Чтобы понять объем работ и принять правильное решение по методу ремонта, стоит подняться на крышу и осмотреть ее состояние. Чаще всего выделяют три уровня степени дефектности.

слабая – повреждения носят локальный характер (чаще всего это трещины на кровельном материале.

средняя – мелкий ремонт уже не сможет решить проблему повреждений, то есть требуется частичная замена кровельного покрытия.

сильная – повреждена стропильная система, а значит проведение ремонтных работ требует демонтажа кровли.

При первой стадии повреждений независимо от кровельного материала реконструкция будет носить локальный характер и выглядеть как нанесение заплат на поверхности крыши.

При ремонте рубероидной кровли потребуется битумная мастика, которой желательно промазать всю поверхность крыши, делая акценты на проблемных местах. Если толь уже очень сухой, то промазывать стоит не один, а два раза. В случае вздутия или отставания рулонного материала требуется нанести заплату, осуществив предварительный прокол и прочистку поврежденных зон. Все действия по ремонту сопровождаются нанесением мастики как под рулонный материал, так и на него.

Важно. Все работы с рубероидом, а особенно обычную промазку, советуют вести сверху вниз.

Нанесение битумной мастики позволяет быстро и качественно восстановить кровлю из рубероида.

Запланировав ремонт крыши на даче, позаботьтесь обо всех необходимых для этого материалах. В случае с шифером сюда можно отнести.

клей поливинилацетатный (ПВА.

цемент марки более 300.

асбестовые волокна, то есть асбест, натертый на мелкой терке, или вспушенный асбест.

Из этих элементов создают восстановительную смесь, которая при заполнении поврежденных участков связывает их, закрывая дефекты и повышая герметичность кровли.

Соединив три части асбеста с двумя частями цемента, их смешивают с раствором воды и ПВА (1:1). Перемешенная смесь по консистенции похожа на сметану и отлично подходит для мелких реставрационных работ.

Важно. Асбест – ядовитый материал, и все манипуляции с ним необходимо проводить в респираторе.

Ремонт шифера осуществляется путем нанесения «заплат» или заменой листов.

Мелкие повреждения кровли из шифера стоит прогрунтовать еще до начала ремонтных работ. В качестве грунтовки желательно воспользоваться клеем ПВА, соединенным с водой в пропорции 1:3. Заполняя повреждения подготовленной смесью из асбеста и цемента, необходимо следить, чтобы толщина заплат была не менее 2 мм. Профессионалы отмечают высокую эффективность данного метода, но стоит помнить, что он увеличит долговечность кровли на срок 5-8 лет – далее будет необходимо подумать о замене покрытия.

Устранение более серьезных повреждений осуществляется благодаря замене части кровельного материала. Для крыши из рубероида данные манипуляции будут выглядеть как наложение нового слоя толя на старую дефектную поверхность. Естественно, при этом проводится тщательная промазка поверхности материала битумной мастикой.

Кровлю можно ремонтировать только в сухое, теплое время года.

Для шифера последовательность действий иная, но тоже не отличающаяся сложностью. Ремонт проходит в несколько этапов.

снятие крепежных элементов с поврежденного листа.

ослабление крепежа смежных листов.

демонтаж дефектного участка.

осмотр и восстановление изоляции, стропил или обрешетки.

установка нового листа.

крепеж шифера.

Если повреждения коснулись стропильной системы, то есть древесина под кровлей пришла в негодность, то объем работ увеличивается в несколько раз. Качественный ремонт возможен только после проведения полного демонтажа кровли.

Когда перед хозяевами дома встает именно такая задача, то целесообразно избавиться от старой кровли, заменив ее на более долговечный и красивый материал.

Важно. Раньше дома возводились с шагом стропильной системы два метра и более, при ремонте конструкции не стоит придерживаться старых принципов, а провести грамотную реконструкцию крыши.

Несущую способность стропил можно повысить, прикрепляя к ним с одной или обеих сторон доски, которые поджимают ребром к обрешётке.

Снятие кровельного материала и демонтаж стропил «оголяет» внутренние помещения дома, поэтому крайне важно позаботиться о том, чтобы вероятные осадки не навредили комнатам. Дожидаться стабильной погоды – не самое лучшее решение, правильнее самостоятельно защитить дом от непредсказуемого климата.

Основная рекомендация в данном вопросе – поэтапный ремонт, когда сначала восстанавливают один скат, а потом уже другой. Но кровля все равно снимается полностью, поэтому защита дома от воды остается актуальной.

Приготовления просты. Все, что требуется, это бобина с армированной полиэтиленовой пленкой, которая надежно фиксируется в верхней части крыши. Работы ведутся в обычном режиме до первого ухудшения погоды. Как только начинаются осадки, пленка с бобины разматывается, закрывая оголенный участок.

Важно. При сильном ветре стоит зафиксировать пленку досками.

Армированная полиэтиленовая пленка защитит дом от осадков во время проведения ремонтных работ.

Мы привыкли, что дача – это то место, где все делается своими руками. «Пусть в новомодных коттеджах трудятся бригады мастеров, но на своем участке хозяин справится один.

Подход принципиально неверный, так как дача – это такое же жилое строение, как и любой другой дом. В летних домиках отдыхают дети, проводят выходные с семьей, живут пенсионеры в течение всего лета. Так неужели он недостоин хорошего профессионального ремонта.

Строители-специалисты сделают все быстрее, качественнее и иногда даже и дешевле, чем сам собственник «фазенды». Поэтому перед тем как лезть на крышу с кровельными материалами, стоит основательно подумать и доверить все работы хорошим мастерам.

Добавить комментарий Отменить ответ.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт крыши дачного дома: восстановление кровли
Ремонт крыши дачного дома: восстановление кровли. Прибор для экономии электроэнергии Electricity...
 08.08.16

Ремонт крыши из шифера
Ремонт крыши из шифера. Воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения -...
 23.09.16

Ремонт крыши частного дома: от стропил до покрытия
Ремонт крыши частного дома: от стропил до покрытия. Ремонт крыши частного дома – процедура, не...
 15.10.16

Это видео недоступно
Это видео недоступно. Ремонт кровли. Мелкий и капитальный ремонт крыши. Ростов-на-Дону и...
 11.08.17

Ремонт кровли
Ремонт кровли. Мелкий и капитальный ремонт крыши. Ростов-на-Дону и Ростовская область. B?n dang...
 09.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru