Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Нование выполняемых работ: Капитальный ремонт (ремонт стен и потолка) нежилого здания ОМВД России по району Метрогородок г

 admin        25.01.16

Нование выполняемых работ: Капитальный ремонт (ремонт стен и потолка) нежилого здания ОМВД России по району Метрогородок г«1.Наименование выполняемых работ: Капитальный ремонт (ремонт стен и потолка) нежилого здания ОМВД России по району Метрогородок г. Москвы по.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ.

1.Наименование выполняемых работ: Капитальный ремонт (ремонт стен и.

потолка) нежилого здания ОМВД России по району Метрогородок г. Москвы по.

адресу: Открытое Ш. д.21 к.15 (ВАО) (заказ №08.

2.Место выполнения работ: Открытое ш. д.21 к.15 (ВАО.

3.Сроки (периоды) выполнения работ: в соответствии с графиком производства.

работ (Часть V закупочной документации.

4.Виды выполняемых работ: в соответствии с прилагаемой сметой (Часть V закупочной документации «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

5.Требования по выполнению сопутствующих работ: в соответствии с условиями проекта договора.

6.Сопутствующие работы, услуги, перечень, сроки выполнения, требования к выполнению: технология и методы производства работ должны быть выполнены в полном соответствии со сметной документацией, Техническим Заданием, строительными нормами, правилами и стандартами, а также иными нормативно – правовыми документами, действующими на территории РФ.

Работы производятся только в отведённой зоне работ. Работы производятся минимально необходимым количеством технических средств и механизмов, что нужно для сокращения шума, пыли, загрязнения воздуха. После окончания работ производится ликвидация рабочей зоны, уборка мусора, материалов, разборка ограждений. График выполнения отдельных видов работ разрабатывается Субподрядчиком с учетом конечных сроков выполнения работ, приведенных в прилагаемом графике производства работ (Часть V закупочной документации «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

Проекты производства работ должны разрабатываться с учетом прогрессивных методов и способов организации ремонтно-строительного производства, в том числе предусматривать.

Применение индустриальных конструкций, деталей и узлов заводского изготовления, строительных полуфабрикатов.

Всемерное сокращение ручного труда путём механизации ремонтных работ.

Применение эффективных технологических процессов, обеспечивающих требуемый уровень качества работ и сокращение трудозатрат.

Максимальное применение инвентарной технологической и организационной оснастки, рационального инструмента, сетевых моделей диспетчеризации, электронно–вычислительной техники для управления ремонтно–строительным производством Применение передовых бригадных форм организации труда Выполнение до начала ремонтных работ полного комплекса мероприятий по подготовке производства работ Эффективное использование наиболее производительных машин, а также применение средств малой механизации Соблюдение Правил охраны труда, а также взрыво- и пожаробезопасности Выполнение мероприятий по охране окружающей среды.

В состав проекта производства работ должны включаться.

- Календарный план производства работ по объекту.

- График поступления на объект строительных конструкций, деталей, материалов и оборудования.

- График потребностей рабочих кадров по объекту.

- График потребностей основных строительных машин по объекту.

- Технологические карты (схемы) на выполнение отдельных видов работ с описанием последовательности и методов производства работ с указанием трудозатрат и потребностей в материалах, оснастке, приспособлениях и средствах защиты.

- Решения по технике безопасности Если Законодательством, иными правовыми Актами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к работе, выполняемой по договору, Субподрядчик обязан выполнить работу, соблюдая эти требования.

Качество выполненной Субподрядчиком работы должно соответствовать требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи Генподрядчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено для обычного использования результата работы такого рода. Субподрядчик может принять на себя по договору обязанность выполнить работу, отвечающую требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для сторон требованиями.

Субподрядчик обязан безвозмездно в согласованные с Генподрядчиком сроки устранить все выявленные недостатки, если в процессе выполнения работ допустил отступление от условий договора, снизившее качество работ. При возникновении аварийной ситуации по вине Субподрядчика восстановительные и ремонтные работы осуществляются силами и за счет денежных средств Субподрядчика и должны быть обеспечены техническими паспортами и другими документами, удостоверяющими их качество. Допускается предоставление эквивалентно равноценного или превосходящего по качеству материала и оборудования.

Субподрядчик обязан представить Генподрядчику данные о выбранных им материалах и оборудовании (включая соответствующие паспорта, сертификаты соответствия нормам РФ, сертификаты соответствия экологическим нормам), получить его одобрение на их применение и использование (Часть V закупочной документации «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. Требования к техническим характеристикам товаров.

В случае если Генподрядчик отклонил использование материалов и/или оборудования из-за их несоответствия стандартам качества или ранее одобренным образцам, Субподрядчик обязан за свой счет и своими силами произвести их замену. При применении материалов не соответствующих указанным нормам и требованиям Генподрядчик оставляет за собой право предъявить претензии к Субподрядчику с наложением штрафных санкций при исполнении договора.

Работы должны быть выполнены и сданы в сроки, предусмотренные Графиком производства работ.

7.Общие требования к выполнению работ, оказанию услуг, поставке товаров, требования по объему гарантий качества, требования по сроку гарантий качества на результаты размещения заказа.

Субподрядчик должен выполнить работы в объёме и в сроки, установленные Техническим Заданием и Договором (в соответствии с графиком производства работ – Часть V ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ) и сдать законченный результат работ в целом по договору. Выполнять требования, предъявляемые Генподрядчиком при осуществлении контроля за ходом выполнения работ, а также уполномоченных представителей контролирующих и надзорных органов.

1. Выполнить работы своими материалами, силами и средствами в соответствии со сметной документацией, Техническим заданием, строительными нормами, правилами и стандартами, а также иными нормативно – правовыми документами, действующими на территории РФ.

2. Предоставить Генподрядчику приказ о назначении представителя Субподрядчика, ответственного за проведение работ по капитальному ремонту на объекте.

3. Обеспечить содержание и уборку строительной площадки и прилегающей непосредственно к ней территории.

4. Провести экологические мероприятия в соответствии с законодательными и правовыми Актами РФ и города Москвы (требования Федерального закона № 7ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды», Законом г. Москвы № 32 от 12.05.2004 г. «О государственном экологическом контроле в городе Москве» и других, а также Предписаниями надзорных органов.

5.Предоставить и согласовать с Генподрядчиком до начала производства работ план производства работ (ППР) на проведение работ по капитальному ремонту.

6.Требования к качественным характеристикам работ и услуг, требования к функциональным характеристикам товаров, в том числе подлежащих использованию при выполнении работ, оказании услуг.

Требования к безопасности товаров, работ и услуг, требования к комплектности (объемам) поставки. В случае указания на товарный знак параметры эквивалентности (конкретные показатели этого товара), за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми Субподрядчиком, а также случаев размещения заказов на поставки запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым Субподрядчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.

В ходе выполнения работ Субподрядчиком должна быть произведена поставка оборудования и материалов, необходимых для производства работ.

Оборудование и материалы должны соответствовать техническим требованиям, указанным в базе ТСН 2001, СанПиН – 2.4.2.2821-10; МГСН – 4.06-03, 4.04-94, 4.05-95, 4.07-05, 2.06-99 и перечню национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (утв.

Распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010г. № 1047-р.

Субподрядчик несёт ответственность за соответствие используемых материалов ГОСТам и ТУ, за достоверность сведений о стране происхождения, сохранность всех поставленных для реализации договора материалов и оборудования до сдачи готового объекта в эксплуатацию.

7.Требования соответствия нормативным документам (лицензии, допуски, разрешения, согласования) Субподрядчик обязан передать Генподрядчику (оригинал) на русском языке «Паспорт товара» и сертификаты качества на товар (при их наличии.

8.Сроки выполнения работ, оказания услуг и поставки товаров, календарные сроки начала и завершения поставок, периоды выполнения условий договора: в соответствии с графиком производства работ (Часть V закупочной документации.

9.Порядок выполнения работ, оказания услуг, поставки товаров, этапы, последовательность, график, порядок оплаты выполненных работ по договору.

Перед началом производства работ Субподрядчик предоставляет Генподрядчику сведения, подтвержденные соответствующими документами (штатное расписание, дипломы, сертификаты, удостоверения специалистов и др.), по количественному квалификационному составу и стажу работы квалифицированных специалистов. Сведения об основных направлениях деятельности Субподрядчика, разрешение на работу для иностранных граждан (в случае их привлечения), и другие документы, подтверждающие соответствие Субподрядчика требованиям Законодательства и настоящего Технического Задания.

Субподрядчик извещает Генподрядчика о готовности отдельных ответственных конструкций и скрытых работ (работ, скрываемых последующими работами и конструкциями, качество и точность которых невозможно определить после выполнения последующих работ) не позднее, чем за 3 (три) дня до начала приемки, уведомляет Генподрядчика, осуществляющего контроль за ходом производства Работ, о необходимости проведения приемки выполненных работ, подлежащих закрытию. Уведомление о назначении даты приемки Скрытых работ должно быть направлено Субподрядчиком Генподрядчику в рабочие дни и в часы работы. Субподрядчик приступает к выполнению последующих работ только после приемки Генподрядчиком скрытых работ и составления актов их освидетельствования.

Субподрядчик представляет Генподрядчику акты о приемке выполненных работ, оформленные по проценту технической готовности по унифицированной форме КС-2 в 5 (пяти) экземплярах в печатном виде, утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11 ноября 1999 года № 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ" (далее - постановление Госкомстата), и справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КСутвержденной указанным выше постановлением Госкомстата, а также все документы, подтверждающие фактическое выполнение и необходимые для оплаты счета-фактуры (акты на скрытые работы, расчеты и другие документы.

При готовности работ в течение 3 (трех) рабочих дней известить об этом Генподрядчика. Приемка работ осуществляется после выполнения всех обязательств, предусмотренных Договором, в соответствии с установленным порядком, действовавшим на дату подписания договора.

В случае обнаружения Генподрядчиком недостатков в выполненных работах или некачественно выполненных работ Сторонами в течение 3 (трех) рабочих дней составляется Двусторонний акт с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения. После подписания двустороннего акта Субподрядчик обязан в согласованный сторонами срок, но не более 5 (пяти) дней своими силами и без увеличения цены договора, переделать работы для устранения недостатков выполненных работ и обеспечения их надлежащего качества.

В случае отказа Субподрядчика подписать Двусторонний акт с перечнем выявленных недостатков или уклонения от его подписания акт составляется в отсутствие Субподрядчика.

Оплата результата выполненных Субподрядчиком работ по Договору производится Генподрядчиком в течение 180 (Ста восьмидесяти) календарных дней с момента выполнения всех работ по договору (подписания Генподрядчиком последнего Акта приемки работ), получения от Субподрядчика оригинала счета на оплату, при условии надлежащего выполнения работ, что подтверждается подписанным Актом о приёмке выполненных работ в целом по Договору.

Выплата Субподрядчику аванса по настоящему Договору не производится.

10.Качественные и количественные характеристики поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг.

Требования по сопутствующему монтажу оборудования, пусконаладочным работам на месте у Генподрядчика (в случае необходимости): в соответствии с требованиями технических стандартов, СНиП, ТУ, требований заводовизготовителей и т.п. Монтажные работы считаются законченными после проведения всех видов монтажных, пусконаладочных работ, проведения испытаний оборудования с достижением им гарантированных по договору показателей, о чем составляется протокол проведения окончательных испытаний и пуска оборудования в эксплуатацию.

Требования по объему гарантий качества работ (услуг): гарантия качества выполняемых работ, в том числе на используемые в работе материалы и оборудование предоставляется в полном объеме. Под объемом предоставления гарантий качества услуг понимается совокупный объем расходов, в случае вступления в силу гарантийных обязательств.

Требования по сроку гарантий качества на результаты работ (услуг): гарантия качества выполняемых работ, в том числе на используемые в работе материалы и оборудование предоставляется в полном объеме. Под объемом предоставления гарантий качества услуг понимается совокупный объем расходов, в случае вступления в силу гарантийных обязательств. На оборудование гарантировать в течение гарантийного срока, установленного производителем, что качество материалов, изделий, конструкций, систем, оборудования применяемых Генподрядчиком для выполнения Работ, будет соответствовать требованиям настоящего Контракта, проектной документации, ГОСТам, СНиП. Если в гарантийный период объекта обнаружатся дефекты, допущенные по вине Субподрядчика и препятствующие нормальной эксплуатации объекта, то Субподрядчик обязан их устранить в установленный Генподрядчиком срок за свой счет.

11.Иные требования к работам (услугам) и условиям их выполнения (оказания) по усмотрению Генподрядчика: перед началом производства работ Субподрядчик предоставляет Генподрядчику сведения, подтвержденные соответствующими документами (штатное расписание, дипломы, сертификаты, удостоверения специалистов и др.), по количественному квалификационному составу и стажу работы квалифицированных специалистов. Сведения об основных направлениях деятельности Субподрядчика, разрешение на работу для иностранных граждан (в случае их привлечения), и другие документы, подтверждающие соответствие Субподрядчика требованиям Законодательства и настоящего Технического Задания.

12. При подготовке и производстве работ, сдаче результатов работ Субподрядчик должен руководствоваться следующими документами: ГОСТ 10178, ГОСТ 103, ГОСТ 10503, ГОСТ 10704, ГОСТ 10705, ГОСТ 10922-90, ГОСТ 11068-81, ГОСТ 11474, ГОСТ 11955, ГОСТ 125, ГОСТ 12820, ГОСТ 13663, ГОСТ 1412, ГОСТ 14637, ГОСТ 14918, ГОСТ 15588-86, ГОСТ 16442, ГОСТ 16523-97, ГОСТ 17375-2001, ГОСТ 17380-2001, ГОСТ 17608, ГОСТ 1839-80, ГОСТ 19903, ГОСТ 19904, ГОСТ 21880, ГОСТ 22233, ГОСТ 22245, ГОСТ 22483-77, ГОСТ 23166, ГОСТ 23279-85, ГОСТ 23279, ГОСТ 24045, ГОСТ 24064, ГОСТ 24700-99, ГОСТ 24866, ГОСТ 25129, ГОСТ 2590, ГОСТ 2591, ГОСТ 26020, ГОСТ 27772-88, ГОСТ 28013, ГОСТ 28196-89, ГОСТ 30136-95, ГОСТ 30246, ГОСТ 30673, ГОСТ 30674, ГОСТ 31416, ГОСТ 3262, ГОСТ 3634-99, ГОСТ 3826, ГОСТ 51692-2000, ГОСТ 51829, ГОСТ 52325, ГОСТ 52875, ГОСТ 530, ГОСТ 53338, ГОСТ 5336-80, ГОСТ 535, ГОСТ 539, ГОСТ 5398, ГОСТ 5781, ГОСТ 6141, ГОСТ 6266, ГОСТ 6323, ГОСТ 6465_76, ГОСТ 6665-91, ГОСТ 6727, ГОСТ 6942, ГОСТ 7399-97, ГОСТ 7473, ГОСТ 7481-78, ГОСТ 8020, ГОСТ 8239, ГОСТ 8240, ГОСТ 8267, ГОСТ 8278, ГОСТ 8486, ГОСТ 8509, ГОСТ 8510-86, ГОСТ 8568, ГОСТ 8639-82, ГОСТ 8645, ГОСТ 8731-74, ГОСТ 8732-78, ГОСТ 8736-93, ГОСТ 9128, ГОСТ 9573, ГОСТ 9583-75, ГОСТ Р 51057, ГОСТ Р 51311, ГОСТ Р 52128, ГОСТ Р 52129, ГОСТ Р 52134-2003, ГОСТ Р 52146-2003, ГОСТ Р 53315, ГОСТ Р 53769, ГОСТ4640, СНиП 3.06.03-85, ТР 103-07, ТР 164_07, ТУ 5718-001-58528024-04, ТУ.

(голосов:)
Похожие статьи

СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции
СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции. Дата публикации: 2017-08-03 08:58. ...
 30.11.16

Скачать Монолитные железобетонные колонны ГОСТ
Скачать Монолитные железобетонные колонны ГОСТ. Системы следует производить от 5.14 В а для плит...
 15.11.16

Раствор для кладки кирпича гост
Раствор для кладки кирпича гост. Перед всяческими отделочными работами, необходимо определить, с...
 16.08.16

Методы оценки прочности и контроль качества бетона и бетонной смеси
Методы оценки прочности и контроль качества бетона и бетонной смеси. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Качество и...
 20.01.16

Прочность бетона формулы
Прочность бетона формулы. В производстве сборного железобетона различается проектная,...
 25.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru