Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт крыши частного дома - внимание к деталям!

 admin        13.10.16

Ремонт крыши частного дома - внимание к деталям!Ремонт крыши частного дома внимание к деталям.

Ремонт крыши частного дома.

Часто при эксплуатации крыши можно столкнуться с проблемами: протекает кровельное покрытие, образуется конденсат, неправильно работают водостоки, кровля промерзает, снегозадержатели срывает снегом и прочее, это чаще всего вызвано ошибками, допущенными при монтаже кровли. Малые протечки на местах примыкания к трубам, к водосточному желобу часто можно устранить своими силами. Сегодня на рынке очень много качественных герметиков для кровли.

Когда проживание проходит в частном доме всегда необходимо принимать в расчёт расходы на поддержание исправного технического состояния дома. Частота ремонта растёт при износе здания. Особенное внимание требуется обращать на кровельные материалы и конструкцию крыши. Хорошее состояние кровли поможет продлевать жизнь дому, лучше сохранять перекрытия и внутренний декор.

Ремонт крыши частного дома: стоимость.

Ремонт кровельных элементов в частном доме нужно начинать производить с оценивания в каком общем состоянии крыша. Для начала нужно осмотреть кровлю со стороны улицы – большинство недостатков видны с расстояния: повредившиеся или сдвинувшиеся части шиферных листов, черепицы хорошо рассматриваются при осматривания покрытия. Стоимость ремонта крыши частного дома можно рассчитать, вызвав нашего специалиста для оценки работ.

При возникновении на покрытии, которым устлана крыша, серьёзных дыр или больших трещин, они будут отличаться своей цветовой гаммой. Далее, рекомендуется, смотря одновременно на небо и ребро крыши, чтобы все неровности были заметны. И хорошо бы тщательно просмотреть при помощи бинокля: водостоки, примыкания к карнизу, коньку, дымоходу, вентиляционному каналу.

Аварийный ремонт крыши дома имеет особенности в том, что при его выполнении нужно производить восстановление необходимых повредившихся участков, а также устраняются все протечки, даже те, корыте еще могут образоваться.

Текущий ремонт всегда производят по плану, когда размер дефектных частей равен 10-40% от общего размера кровли. Капитальный ремонт проводят, когда совершается демонтаж и замена большого объёма кровли (40% и более) на новое покрытие. Важно: рекомендуется осмотр делать самостоятельно, независимо от того, кто занимается ремонтом, чтобы быть в курсе всех нюансов.

Следующие нюансы можно выделить, рассматривая разновидности покрытия крыш.

Это покрытие ремонтируется, если.

листы накопили ржавчину.

краска на листах начинает слезать.

кровля существенно прогибается.

Во время ремонта металлочерепицы нужно открутить саморезы, служащие для поддержания поврежденного листа, далее, провести замену старого листа новым. Гарантия на эту кровлю изготовители дают на 10 25 лет. Если произошли серьёзные повреждения в процессе эксплуатации: металлочерепица имеет трещины, потеряла цвет, отслоилась от основания, то вы вправе потребовать замены.

Когда заменить лист невозможно, то при плановом осмотре кровли проржавевшие пятна зачищают, после этого поверхность красят полимерной краской такого же тона.

Фальцевая стальная кровля.

Фальцевая кровля медь.

Главные причины, из-за которых требуется ремонт.

появляются большие зазоры.

повреждено лакокрасочное покрытие.

прогнившие поверхности.

Перед ремонтом фальцевой кровли обследуется внимательным образом помещение чердака. Когда чердак нежилой, то протечка легко находиться – на стропильную систему попадает заметный след воды. При необходимости также осматриваются картины, их примыкание к дымоходу, стенкам и другим соединительным частям.

При протечке в месте, где картина соединяется, используется фальцовочный специализированный инструмент, который помогает повторно прокатить проблемные швы. Чтобы герметизация была лучше, используются герметики с силиконом или битумом.

Песчано-цементная и черепица из глины (керамическая черепица.

Франкфуртская черепица БРААС.

Натуральный материал черепица из глины или из цементно-песчаного состава появилась раньше всех. Способна обеспечить хорошие функции пожарной безопасности и долга в эксплуатации. Преимуществом такого материала является и то, что его не нужно красить, либо проводить частую его реставрацию.

Сроком службы в 100 лет такой материал способен еще и украсить дом, придать его виду солидность и элегантность. Среди аналогичных материалов черепица гораздо лучше обеспечивает шумоизоляцию, а тот момент, что она не обладает высокой теплопроводностью, не дает конденсату образовываться, что влияет существенно на длительность использования такого материала.

Для проведения ремонта черепицы есть необходимость в снятии нескольких рядов материала, которые зависят от конкретной цели ремонта. Весь материал, которым укрыта крыша в замене не нуждается, что существенно сказывается на затратах при ремонте в положительную сторону. Достаточно разумным решением будет выбор такого материала для кровли. Поэтому он сильно популярен, ведь кроме его экологичности и красоты, имеет и удобства при ремонте.

При ремонте старая замазка удаляется, специальным раствором заполняются стыки. Получается такой раствор при смешивании песка и извести (2 к 1) и добавлении пакли.

Если меняется не одна пластина, то нужно для начала забивать клинья под рядом стоящие пластины. Далее аккуратно и с осторожностью снимается повреждённая пластина, при помощи мастерка цепляют крайнюю часть материала. Пластина, которую прибили к рейке, отделяется с помощью поворачивания инструмента и его одновременного поднятия.

При удалении нужного фрагмента нужно под края положить твердый вид картона, и провести полный срез рейки. В случае, если нужно отрезать рубероид, то подойдет острый строительный нож. Накладывается большая заплатка , она должна быть больше повреждённого участка, при смазывании рекомендуется использовать битумную мастику. Когда эти работы будут проведены, то нужно вырезать рейки так, чтобы сечения были одинаковы, и поставьте их на удалённые участки.

Битумная (мягкая) черепица.

Мягкая битумная черепица RUFLEX.

Свойства, которыми обладает такой материал, как мягкая черепица делают его приятным глазу не только по причине ярко выраженной декоративности. Имеет не только эффективные защитные функции, но и красивый внешний вид. Она, кроме перечисленных характеристик, способна быть в эксплуатации долгие годы, но только, если с ней правильно обращаться с момента ее приобретения.

Для ремонта битумной черепицы рекомендовано выбирать наиболее сухую и теплую погоду, чтоб температура достигала больше 5 градусов. Ремонт обычно заключен в процессе герметизации треснувших плиток черепицы. Для того, чтобы это сделать, нужно лишь поднять испорченные части материала и тщательно промазать из изнутри при помощи битума и герметика. После этого нужно плотно прижать части и заняться обработкой с внешней стороны материал, вместе со стыками.

Когда повреждены много частей черепицы, то лучше подвергнуть замене целый плит. Изначально очищают то место, где проходит ремонт. После при помощи шпателя из металла поднимаются плитки верхнего ряда, проделывают при помощи ножа отверстия у верхушки тех гвоздей, на которых крепятся плитки, далее, удаляют повреждённые участки. При помощи гвоздодёра, который имеет подкладку куска фанеры, вытаскивают гвозди.

Важнейшим инженерным сооружением, защищающим от природных факторов, является крыша. Внешний вид крыши определяет у постройки все особенности и достоинства архитектуры. Современных материалов для кровли огромное множество, но вряд ли какой-нибудь из них может соперничать с шифером в соотношении цена-качество. В любых случаях можно использовать дешёвый шифер. На вид, не красивый серый материал всегда можно превратить в долговечный и качественный материал при помощи краски.

Трещины и дыры заделывают спец. раствором, который представляет собой пасту. Эта паста по консистенции похожа на сметану. Она может быть приготовлена вами самостоятельно. Производится смешение асбеста и цемента в пропорции 3 к 2, смешивают клей и воду в пропорции 1 к 1. В конце смешивают вместе все по отдельности перемешанные части. После этого пасту можно считать готовой. Такая паста очень хорошо помогает при любых недостатках.

Важно: Если имеется серьезная поломка, то следует сделать замену повреждённых мест на цельные куски.

Ремонт крыши дома: стоимость работ.

Ремонт крыши дачного дома.

Итак, монтажное укрепление новой кровли и предварительный ремонт крыши, включает в себя три важных этапа. На первой стадии происходит сооружение каркаса, с использованием облегченного и прочного материала. Большинством россиян в этом случае используется обычная древесина в виде небольших по весу, но достаточно мощных балок. Этому материалу, в отличие от других аналогов, принадлежит высочайшая устойчивость относительно грузов и небольшой удельный вес.

Но самым главным достоинством этого материала является его экологическая чистота. Поверх подготовленной к основным работам каркасной основы укладывается тепловой и влагозащитный материал в виде обыкновенной минеральной ваты или специальной плёнки. С целью создания верхних слоев защиты кровли, чаще всего, используется черепица или же обыкновенный шифер, дополняемый битумным рубероидом.

Среди прочих кровельных стройматериалов, пользующихся сегодня потребительским спросом, свои места по возрастающей популярности занимают профилированные настилы, черепица металлическая и некоторые их конкуренты.

Ремонт крыши деревянного дома.

Ничем особо уникальным ремонтные работы над крышей деревянного дома не отличаются от таких же действий, но в отношении строения из красного кирпича. Одной лишь изюминкой является выбор кровельно-укрывающих материалов, удовлетворяющих потребителя определенными техническими достоинствами, ценой и качеством.

Ремонт крыши загородного дома.

Зачастую, под ремонтом крыши загородных домов понимается замена кровельных материалов, при целях достижения в будущем дополнительных свойств тепловой и гидроизоляции. В большинстве ситуаций требования в частичном ремонте кровельного перекрытия выставляются специалистами по заключению детального технического осмотра площадки.

Полезное видео.

Ознакомьтесь визуально с особенностями ремонта крыши частного дома.

Проверку кровли дома нужно проводить ежегодно, лучше всего весной. В этом случае ремонт, если он потребуется, будет возможно осуществить летом, заранее определив объём работ и выбрав необходимые материалы.

Строительная компания Крыша-Про работает в Москве и в Московской области.

Максимально быстро доставим стройматериалы для ремонта и строительства крыши с нашего склада-магазина стройматериалов Московская область, пос. Шаховская, ул. Железнодорожная, д. 2.

Сергиев Посад.

Мы так же обеспечиваем необходимые сопутствующие услуги, материалы и необходимые комплектующие – обшивку фасада здания сайдингом, организацию и монтаж водосточной системы, монтаж мансардных окон (в уже существующие покрытия и в запроектированные) и прочее.

Любой ремонт кровли частного дома начинается с полноценного осмотра всей крыши – это мы упоминали не раз в своих советах: чтобы объявить вам цену за работу, кровельщики обязаны составить смету, в которой будет видно.

Всё о ремонте кровли . Ремонт крыши на даче — цена. . Важно проверить стропила и многие другие части. Когда дом новый, то можно не волноваться долгое время.

1.1.2 Частичный ремонт крыши . 1.1.3 Безопасность работ на крыше . 1.1.4 Итоги. 1.1.5 Наша компания « Крыша -Про» работает как в Москве . так и в Московской . Работы по ремонту кровли частного дома происходят в несколько стадий.

Доставка по Москве и Московской области.

Как происходит работа с компанией «Крыша-Про.

Вы звоните или оставляете заявку на сайте.

Вам производят предварительный расчет.

На объект бесплатно приезжает замерщик-консультант.

Производится окончательный расчет.

После окончательного утверждения сметы подписываем договор и Вы вносите предоплату (по договоренности.

В течение трех дней мы начинаем работы и завозим материалы. По возможности рабочие живут на объекте (возможны варианты). Менеджер(руководитель проекта) регулярно контролирует ход работ.

После выполнения определенной части работ производится выплата очередного аванса (по договоренности, в зависимости от объема и стоимости выполняемых работ.

По окончании работ Вы производите приемку и подписываете «Акт приемки выполненных работ.

Производите окончательный расчет по договору.

Через 1 год после строительства мы приезжаем и производим диагностику Вашей кровли. Устраняем неполадки.

Также мы выполняем диагностику по окончании гарантийного периода (2 года на построенную нами крышу.

Похожие статьи.

Любой ремонт кровли частного дома начинается с полноценного осмотра всей крыши – это мы упоминали не раз в своих советах: чтобы объявить вам цену за работу, кровельщики обязаны составить смету, в которой будет видно.

(голосов:)
Похожие статьи

Руководство по ремонту крыши частного дома
Руководство по ремонту крыши частного дома. Для ремонта достаточно вывинтить саморезы, которые...
 12.01.17

Это видео недоступно
Это видео недоступно. Ремонт кровли. Мелкий и капитальный ремонт крыши. Ростов-на-Дону и...
 11.08.17

Строительный портал
Крыша дома ремонт. Мы заботимся о каждом клиенте! Гарантия выполнения в срок! Вы с нами. Перед...
 13.04.17

Строительство и ремонт крыши в Москве
Строительство и ремонт крыши в Москве. Строительство и ремонт крыши в Москве. Кровля является...
 27.04.17

Монтажные и ремонтные работы кровли
Монтажные и ремонтные работы кровли. Монтаж кровли. Кровельные строительно-ремонтные работы....
 24.01.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru