Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Схема кровли на брусовом доме

 admin        15.02.17

Схема кровли на брусовом домеСхема кровли на брусовом доме.

Крыша является одной из самых сложных конструкций в любом доме. Трудоемкость ее возведения во многом зависит от проекта постройки и требованиям, предъявляемой к этой части дома. Вид крыши в доме из бруса определяется не только дизайном сооружения, но и во многом привязан к климатическим условиям, характерным для региона, в котором находится строящийся объект. Особая конструкция крыши дома из бруса предполагает наличие не только вертикальных, но и боковых нагрузок. Для минимизации негативного воздействия вертикальных нагрузок устройство крыши предусматривает монтаж дополнительных опор, благодаря которым вес крыши равномерно распределяется по всем несущим конструкциям.

Но больше всего следует опасаться воздействия боковой нагрузки, из-за которой стены сруба могут изменить свою геометрию. Если дом большой и конструкция стропильной системы подразумевает использование стоек, то основание под крышу усиливают лежнями — брусьями х. которые врезают в верхнюю обвязку сруба перпендикулярно балкам перекрытия.

На лежни впоследствии будут опираться стойки, они же чаще всего определяют расположение внутренних стен мансарды. Основным конструктивным элементом крыши являются стропила, представляющие собой две соединенные в верхней точке стропильные ноги брус 50х или 50х С их помощью устанавливают угол ската крыши, объединенные в стропильную систему, они воспринимают всю нагрузку от кровли, ветра, дождя или снега, и передают ее на стены дома.

В зависимости от количества точек опор стропильной системы различают висячие конструкция крыши опирается только на внешние несущие стены и наслонные стропила конструкция имеет дополнительные опоры на внутренние несущие стены. Первый вариант является более простым и распространенным, но его применение ограничено шириной дома до 6 м.

Наслонные стропила могут использоваться для любых построек — их применение должно быть конструктивно обосновано. В качестве материала для изготовления стропил используют сухой качественный пиломатериал доски, брус.

Его толщина должна быть не менее 50 мм, а ширина при длине стропил до 6 м — не менее мм, при длине более 6 м — не менее мм. Соединение стропильных ног осуществляется с учетом будущего угла ската крыши. Чаще всего его принимают равным 30, 45 градусам или промежуточным значениям.

Конкретные величины необходимо уточнять исходя из климатических особенностей в регионе застройки баланс между нагрузками от осадков и ветровыми нагрузками. Соединение стропильных ног в коньке осуществляется при помощи гвоздей или болтов, сами доски при этом располагают внахлест или делают пазы под соединение вполдерева.

Сделать шаблон можно разными способами, например. После этого приступают к изготовлению самого шаблона, используя который получают требуемое количество стропил. Последнее определяют исходя из будущей массы кровли зависит от вида кровельного материала. а также параметров дома.

Сначала рассчитывают шаг стропил, а уже затем их количество. Достаточно точные расчеты для типовых двускатных крыш можно осуществить с помощью бесплатных программ.

Если ширина дома превышает 4,5 м, стропильные ноги в верхней трети рекомендуется усиливать ригелем — горизонтально ориентированной доской. В зависимости от того, по какой технологии планируется строить фронтон дома из бруса, применяют жесткое или скользящее соединение стропильных ног и мауэрлата. Первый вариант используют в случае, если фронтон будет каркасным. Для этого в месте соединения в стропильной ноге выпиливается шип или гнездо, также могут использоваться накладки, обеспечивающие фиксацию конструкции и передачу нагрузки на брус верхней обвязки.

Дополнительно изделия крепятся с помощью гвоздей и металлических уголков. Если же фронтоны будут изготовлены из бруса, по той же технологии, что и стены дома, то отдают предпочтение скользящему крепежу. Подготовленные стропила начинают устанавливать от одного из фронтонов. Для такой работы минимальное количество участников — 2. Лучше, если работников будет трое.

Стропила временно фиксируют подпорками и раскосами, нижние точки опоры соединяются при помощи жесткого или скользящего крепежа. Самое простое решение подразумевает использование обрешетки крыши как дополнительного каркаса жесткости стропильной системы. Она же будет играть роль конькового прогона, скрепляющего стропила между собой. Часть обрешетки, как мы уже говорили, может монтироваться во время установки стропил, чтобы удержать их в заданном положении. Но в целом обрешетка служит для крепления кровли крыши.

Материал для обрешетки, доски или брус, выбирают исходя из кровельного материала. Для крепления металлочерепицы, шифера и т. Для мягкой кровли обрешетку часто делают сплошной или с интервалом в одну доску, используя при этом дюймовые доски. При условии последующего утепления крыши между обрешеткой и стропилами укладывают слой ветрозащиты супер диффузионной мембраны.

Как сделать крышу из бруса.

Крепление кровельных материалов осуществляется снизу вверх от одного из фронтонов. В качестве покрытия крыши дома из бруса можно использовать металлочерепицу, композитную черепицу, мягкую битумную или медную черепицу, фальцевую кровлю, керамическую черепицу — выбрать есть из чего! Мы постарались кратко описать процесс строительства крыши дома из бруса. Дополнительную информацию ищите на видео, представленном в статье.

Хотите придать стенам стильный и интересный вид? Забудьте про использование обоев, ведь можно использовать декоративную штукатурку! Сегодня этот материал уже не такой дорогой, а технологии его применения легко осваиваются даже теми, кто никогда не занимался отделочными работами.

Как сделать банную процедуру по-настоящему классной? Для этого важно соблюдение трех условий: В этой статье мы не сможем помочь вам советом относительно первых двух условий, зато расскажем об основных правилах оформления парной, моечной и комнаты отдыха. С чего начать строительство дома из бруса? Что нужно предусмотреть, дабы впоследствии не сожалеть о выборе стройматериала.

В одной статье мы последовательно рассмотрели этапы возведения брусчатой постройки с учетом требований технологии. Имея перед глазами такое краткое руководство, вы будете уверены в правильности своих действий. Получить уведомление об ответе на комментарий по электронной почте.

Крыша дома из бруса Крыша является одной из самых сложных конструкций в любом доме. Виды декоративной штукатурки и техники её нанесения Хотите придать стенам стильный и интересный вид? Дизайн интерьера бани и сауны Как сделать банную процедуру по-настоящему классной? Технология строительства дома из бруса С чего начать строительство дома из бруса? Оставить комментарий Отменить комментарий Имя Еmail Необязательно Получить уведомление об ответе на комментарий по электронной почте.

Дизайн дома Канализация Всё о гипсокартоне Отопление Обои Потолок Пол Фундамент для дома Капитальный ремонт Сантехника Утепление дома Штукатурка Электрика Мангал для дома Дома из бруса. Последние записи Обзор 20 лучших печей для бани и сауны Обзор 10 ведущих производителей циркуляционных насосов для системы отопления Обзор 10 лучших производителей красок для наружных работ по дереву Обзор 15 ведущих производителей двухконтурных газовых котлов Обзор 10 лучших реноваторов для любителей и профи.

О проекте Об авторах Реклама Карта сайта. Обзор 20 лучших печей для бани и сауны. Обзор 10 ведущих производителей циркуляционных насосов для системы отопления. Обзор 10 лучших производителей красок для наружных работ по дереву. Обзор 15 ведущих производителей двухконтурных газовых котлов. Обзор 10 лучших реноваторов для любителей и профи.

А как же точка росы? Данная технология применима лишь в теплом климате, но не в Удачи вам в строительстве! Если туда заберутся три кабана то они вообще всё разнесут Воск карнаубский, а масло как растворитель. Получается восковая основа с минимал А почему для внутреннего покрытия будет апельсиновое масло с воском брать за осн Спасибо за проявленный интерес! Это наружные работы и мне важно защ Смотрится ваша баня великолепно! Тоже строим на даче баню.

(голосов:)
Похожие статьи

СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТ
Стропила — несущая система скатной крыши. Состоят из наклонных стропильных ног, вертикальных стоек...
 30.04.17

Устройство крыши
Устройство крыши. Можно выделить основные элементы, из которых состоит крыша дома. Это, в...
 20.05.17

Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш
Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш. Большое количество осадков зимой, ветра...
 17.11.16

Устройство деревянной крыши своими руками
Устройство деревянной крыши своими руками. Крыши с двумя скатами пользуются высокой популярностью...
 29.03.17

Через какое расстояние ставят стропила для двухскатной и односкатной крыши  ...
Через какое расстояние ставят стропила для двухскатной и односкатной крыши расчет под разные виды...
 22.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru