Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство туалета на даче

 admin        07.05.17

Строительство туалета на дачеСтроительство туалета на даче.

Начиная работу на свежеприобретённом земельном участке, мы редко уделяем много внимания важному элементу - туалету . Без сарая, дачного домика или хозяйственных построек можно как-то обойтись, а вот без туалета, причём, хорошо возведённого, обойтись практически невозможно.

В строительстве дачного туалета нужно учитывать все детали: как расположены грунтовые воды, где будут находиться другие постройки.

Любая ошибка в этом – и «приятные запахи» вам обеспечены.

Следуйте правилам, которые мы обсудим дальше и вы сможете избежать ошибок.

Строительство туалета на даче начинается с выбора места.

Как выбрать место для санузла на участке.

Тут в первую очередь важно соблюсти все относящиеся к санитарии и гигиене нормативы.

Санузел должен находиться на расстоянии более 25 метров от источников питьевой воды.

Если грунтовые воды расположены высоко, использование выгребной ямы не рекомендуется. Лучше применить ведро, и периодически его опорожнять.

Чем глубже залегают грунтовые воды, тем большего размера можно сделать выгребную яму.

Когда месторасположение узла выбрано, можно подсчитать размеры ямы. Здесь самый минимум - это метр на полтора и на два. Семье до трёх человек этого будет достаточно, если людей, пользующихся туалетом больше увеличиваем на 30 процентов.

Большая яма позволит заниматься её очисткой гораздо реже, но со временем так или иначе яма будет нуждаться в очистке всё чаще и чаще, стоит это учесть.

1.Начало стройки.

Строительство туалета на даче очень трудоемкий процесс, и в первую очередь мы копаем выгребную яму, максимально её глубина может быть до 3-х метров, ширина зависит от глубины. По окончании, выравниваем пол.

В нашем случае грунтовые воды залегают на глубине более 9 метров, поэтому принято решение делать рассасываемую яму. При меньшей глубине подходит вариант герметичной ямы, но чистить её придётся до 3 и больше раза за год.

Следующий шаг – бетонирование пола. Можно наложить сетку и залить раствором, это увеличит прочность стяжки.

Укладываем кирпич, чтобы оставался зазор, это даст возможность стенкам служить фильтром. Слой между кирпичом и землёй наполняем глиной и утрамбовываем.

Сточные воды фильтруются за счёт щелей оставленных в стенах.

Под верхним рядом кирпича прячем анкеры т-образной формы, чтобы оставить вертикальные штыри, на них мы будем крепить пол туалета.

Если яма будет герметичной, кладём стены не оставляя зазора и штукатурим раствором.

В конце в кладку вживляются т-образные болты, с их помощью крепится основа пола, таким образом коробка туалета легко демонтируется.

Следующий этап – постройка домика.

2. Строим домик для туалета.

Вы можете выбрать любую конструкцию домика, но мы опишем строгий прямоугольный вариант.

Первым делом пол.

Возьмём доски 50Х100 мм, для пропитки используем состав, содержащий антисептик.

Из досок соберём основание пола. Сухие доски сколачиваем вплотную, делаем поперечины, примерно посередине оставляем отверстие, прямо над ним будет место под стульчак. Отверстие нужно от трёхсот мм. Дальше начинаем работу над коробкой домика.

Прямоугольный каркас удобнее всего сделать из деревянного бруса, учитывая выбранные размеры.

Высота туалета обычно составляет не меньше двух метров, а площадь 1-1,5 метра, но тут всё зависит от комплекции людей, которые будут пользоваться туалетом, учтите это при строительстве.

Для работы с деревом воспользуемся саморезами, после монтажа основания отпилим всё лишнее и полученную конструкцию обработаем олифой.

Далее установка брусьев – основания стульчака, его высота примерно 50 см. Выбор стульчака оставляем вашей фантазии.

3.Кровля и отделка.

Для кровли можно использовать любой материал, и т.к. размеры конструкции маленькие, то можно обойтись без дополнительных благ.

Крышу можно сделать и двускатной, и односкатной. Самый простой вариант сделать односкатную крышу, в нашем случае материалом послужит шифер.

Для уклона будет достаточно тридцати градусов, направляющие из брусьев, фиксируем их четвертями. Оставим 20 см выступ, остальное отрезаем.

Вверху и внизу сделаем поперечины, основание покрываем рубероидом, а сверху укладываем шифер.

Строительство крыши закончено.

4 Установка двери.

Коробку двери ставим в проем, исключаем перекосы, точную доводку делаем с помощью реек. Используем гвозди, или шурупы для фиксации. Внутри дверь обивается материалами для утепления или рубероидом. Все детали в обязательном порядке просушиваются перед сборкой, обрабатываем олифой и оставляем сохнуть не менее 24 часов. Дверь собирается и устанавливается после обработки и сушки. Снаружи дверь обшиваем дерматином, также можно использовать другой материал. Осталось прикрепить ручку.

Сверху обошьём полученную конструкцию вагонкой, возьмём саморезы для крепления. Дальше можно производить окраску. Хорошим вариантом облицовки является сайдинг, что стоит несколько дороже, но выглядит очень презентабельно. Внутреннюю отделку домика можно произвести вагонкой или использовать фанеру.

5 Вентиляция.

Также важна система вентиляции, лучше всего подходит окрашенная труба из дерева.

Оставим отверстие специально для вакуумной машины. Деревянные трубы можно заменить пластиком, а также асбоцементом. Пластик всегда смотрится лучше и легко монтируется. Крепим трубу специальными хомутами и оставляем выступ за крышу. Устанавливаем колпак для защиты от дождя. Вот и готова наша система для вентиляции.

Вся собранная конструкции без использования фундамента. Вместо него кладка ямы из кирпича. Такой туалет может простоять очень долго, без признаков перекоса.

Строительство туалета на даче на этом завершено.

02.06.2013 в 22:06.

(голосов:)
Похожие статьи

Туалет на даче своими руками: разбор технологии и всех нюансов самостоятель ...
Туалет на даче своими руками: разбор технологии и всех нюансов самостоятельного строительства. ...
 11.06.17

Подробная инструкция как сделать туалет на даче
Подробная инструкция как сделать туалет на даче. Благоустройство приусадебного участка начинается...
 19.03.16

Строительство кирпичного туалета на даче
Строительство кирпичного туалета на даче. Знание теории о том, как класть кирпич. весьма полезная...
 10.04.17

Плитка для туалета: секреты и советы дизайнеров
Главная Полезные советы Плитка для туалета: секреты и советы дизайнеров. Фото + Видео. Плитка для...
 08.05.16

Строительство дачи своими руками туалет
Строительство дачи своими руками туалет. Топ статей на сайте. Даже если на территории дачного...
 15.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru