Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт стен в ванной

 admin        03.10.16

Ремонт стен в ваннойРемонт стен в ванной.

Стены в ванной комнате в основном и отражают весь дизайн помещения.

И какой дизайн будет выбран в ремонте стен в ванной , будет зависеть уровень комфорта и степень вашего настроения во время процедур в ванной.

Всю поверхность стен ванной защищают от старой краски и покрывают стены в 2 слоя грунтовкой с водоотталкивающим свойством.

Такие меры необходимы, чтобы пары воды не проникали вглубь стены и не разрушали отделочный материал, вспучивая краску на стенах.

Перед началом ремонта, соблюдая последовательность ремонта в ванной. нужно тщательно выровнять стены. Панели ПВХ создают идеально ровную поверхность, имитируя ценные породы дерева, и хорошо смотрятся на стенах ванной.

Панели МДФ использовать не рекомендуется в отделке стен ванной т. к. они хоть и привлекательны, но имеют недостаточную защиту от водяных паров. Выбор материала для отделки стен ванной комнаты всегда вызывает затруднения, из за их огромного ассортимента и цветовой гаммы.

Все они по своему хороши и привлекательны. Вот некоторые характеристики материалов, которые применяются для отделки стен ванной комнаты.

Керамическая плитка.

Облицовка керамической плиткой всегда являлась самым популярным видом отделки ванных помещений. Прекрасная защита стен от влажной среды, большое разнообразие цветов и оттенков плитки, простота очистки, достаточная крепость и легкость в замене вот ее еще не все перечисленные положительные свойства. К недостаткам можно отнести сложность в отделке плиткой ванной комнаты.

Пластиковые панели.

Наверно самый дешевый и один из самых быстрых в установке материалов при ремонте стен в ванной. Если правильно выбрать фактуру панелей под дерево или природный камень, то, не смотря на его небольшую цену, выглядеть будет отделка ванной комнаты пластиковыми панелями очень даже прилично.

К преимуществам можно отнести разнообразие цветов, низкая цена, легкость в установке, стойкость к перепадам температуры. Недостатки – это не очень большая механическая прочность, возгорание.

Это новый вид отделки из цемента соединенного с разными веществами, и представляет собой глянцевую тонкую плиту разных размеров и цветовой гаммы. Положительные стороны – это его прочность, разнообразие фактуры, возможность выполнить рисунок мозаики. И к недостаткам можно отнести высокую стоимость и хранение агломерата только на ребро, из за деформации материала.

Гипсокартон тоже подойдет для отделки не только жилых помещений, но и ванной, если использовать водостойкий вид ГКЛ или цементосодержащий вид гипсокартона. Водостойкие ГКЛ имеют обозначение зеленым цветом. К преимуществам можно отнести стоимость, небольшой вес, звукоизоляцию.

А к недостаткам – это необходимость приобретать профили для крепления, фиксировать полочки или полотенцесушилку нужно в местах профиля (нужно знать, где он проложен). После монтажа ГКЛ все равно нужно отделывать поверхность другим материалом.

Обои для ванной.

На стенах в ванной используют моющиеся обои, такие как обои из стеклопластика, виниловые или акриловые обои. Указатель водонепроницаемости таких обоев – значок “три волны”. Поклеив обои можно еще их покрасить. Преимущество – легкость поклейки обоев и большое разнообразие цветов. Недостаток – относительная небольшая долговечность и необходимость в хорошем выравнивании стен.

Натуральный мрамор.

Этот прекрасный натуральный материал можно применить для отдельных элементов интерьера ванной и для полной облицовки стен, полов. Ванна с такой отделкой выглядит очень шикарно. Преимущество – красота, долговечность, а недостаток – большая стоимость.

Самоклеящаяся пленка.

Такой пленкой нетрудно подобрать разный рисунок при отделке стен. Преимущество – небольшая цена, легкость в оформлении. Недостаток – пленка не пропускает воздух и вид дешевого ремонта стен в ванной.

Самый простой вид отделки стен – это окрашивание, но для хорошего вида нужно очень качественно выровнять стены. Лучше использовать латексную основу красок. Преимущество – это малая стоимость, очень большой выбор цветов, возможность использовать трафареты и выполнить любой рисунок. Недостаток – тщательное выравнивание стен, постоянная уборка влаги со стен.

Другие материалы для отделки стен.

Зеркальная плитка – визуально расширяет ванну.

Мозаика – это плитка размером 2х2 см (ее можно ломать) с которой создаются прекрасные рисунки.

Линолеум для стен – крепкий материал для отделки стен, особый вид пластика.

Дерево – доски со шпунтом, пропитанный водостойким составом.

Галерея фото.

Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями (видео.

(голосов:)
Похожие статьи

Расчет керамической плитки
Расчет керамической плитки. Расчет керамической плитки. Укажите необходимые размеры плитки и...
 22.05.16

Ремонт стен в Москве недорого, цены
Ремонт стен в Москве недорого, цены. Стены это всегда та часть помещения, которые в первую...
 19.10.16

Отделка ванной комнаты кафелем
Отделка ванной комнаты кафелем. В нашей жизни ванная комната играет не последнюю роль. Она служит...
 28.03.16

Стоимость укладки плитки в ванной - выбираем оптимальный вариант
Стоимость укладки плитки в ванной - выбираем оптимальный вариант. Выбор и подсчет материала. ...
 31.08.16

Чем можно отделать стены в ванной, кроме плитки? Аналоги керамики
Чем можно отделать стены в ванной, кроме плитки? Аналоги керамики. Чаще всего для отделки стен...
 17.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru