Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Способы устройства кровли

 admin        31.12.16

Способы устройства кровлиСпособы устройства кровли.

Укладывать их можно по любому сплошному деревянному, бетонному и т. Существует несколько основных способов укладки рулонных материалов, согласно которым эти покрытия подразделяются на.

В современных наплавляемых материалах в качестве основы используют стеклохолст. стеклоткань или полиэфирное полотно полиэстер. Самый старый способ укладки кровельного ковра - это способ сплошной приклейки рулонных материалов к основанию. В ряде случаев кровельные материалы целесообразно укладывать, используя, так называемую, частичную приклейку. При этом исключаются условия для появления избыточного давления вследствие образования между кровлей и основанием воздушного зазора, сообщающегося с наружным воздухом по контуру кровли или через специальные вытяжные дефлекторы.

Кровли, выполненные таким способом, называются "дышащими". Количество удаляемой влаги может быть увеличено при фиксированном сечении воздушной прослойки за счет посыпок, наносимых на рулонный материал при его изготовлении. При "дышащей" кровле полностью исключаются ее разрывы над стыками и трещинами основания, так как деформации последних не передаются кровельному ковру. Недостатком "дышащей" кровли является сложность определения места протечки. Если в кровельном ковре появился разрыв, куда попала вода, то она растечется по всем воздушным пазухам и, найдя неплотный стык в основании, попадет во внутренние помещения здания.

Появление протечки на потолке не будет означать, что кровельный ковер поврежден именно над этим местом, а найти действительную протечку не просто. Она необходима и при работе в зимнее время по новым бетонным покрытиям, влажность которых довести до нормативных параметров невозможно. При применении "дышащих" кровель в массовом строительстве необходимо в составах проектов крыш разрабатывать схемы устройства кровель с указанием раскладки слоев и конструкций узлов и примыканий.

Частичную приклейку кровли к основанию можно осуществить, применив для нижнего слоя: Системы "дышащей кровли" давно и успешно применяются в Скандинавии, Германии, Бельгии и других странах. При укладке материала путем подплавления или подрастворения для соблюдения технологии необходимо обращать внимание на то, чтобы он имел достаточную толщину нижнего покровного слоя. Минимально необходимая толщина должна соответствовать размерам неровностей шероховатостей стяжки основания.

Очень технологично устройство кровельного ковра из материалов с клеящим слоем. Такой способ может применяться как для новых кровель, так и ремонта старых, но при этом основание должно быть подготовлено с особой тщательностью.

На сегодняшний день подобные материалы скорее являются редкостью для российского рынка и применяются очень ограниченно.

Рулонная кровля: виды материалов и способы монтажа.

Расположение и обустройство деформационных швов и компенсаторов. Перепады температур являются серьезным испытанием для кровли. Если не предпринять мер к тому, чтобы взаимные перемещения элементов основания кровли и их температурные деформации не влияли на кровлю, разрывы кровельного ковра и протечки неизбежны.

В этом случае мало поможет даже применение самых современных и самых надежных материалов. Деформационные швы и компенсаторы призваны уменьшить нагрузки на кровельный ковер в местах наибольших деформаций.

Идея установки деформационного шва состоит в том, чтобы сделать деформации в узле нормальными для данного типа кровельного материала. Излишне говорить, что деформационные швы следует изготавливать из эластичных полимерных и битумно-полимерных материалов, с учетом режима эксплуатации кровли.

Деформационные швы следует обязательно предусматривать в конструкции кровли в следующих случаях: Следует помнить, что деформационный шов должен в первую очередь предохранить кровельный ковер от разрыва, поэтому не стоит направлять поток воды через его конструкцию.

Желательно, чтобы конструкция деформационного шва предусматривала возможность безопасной деформации "в объеме". СБС — модификатор АПП — модификатор. Мягкая кровля Оцинкованная кровля Медная кровля Титан-цинковая кровля Профнастил Фальцевая кровля Металлочерепица Пластиковая кровля Шифер Гибкая черепица Натуральная черепица Полимер-песчанная черепица Цементно — песчанная черепица Керамическая черепица Композитная черепица Сланцевая кровля Дерновая кровля Камышовая кровля Кровля из деревянной дранки.

Существует несколько основных способов укладки рулонных материалов, согласно которым эти покрытия подразделяются на: Расположение и обустройство деформационных швов и компенсаторов Перепады температур являются серьезным испытанием для кровли. Крыши Конструкция крыш Виды крыш Устройство крыш Ремонт крыш. Мансарды Мансардный этаж Конструкция мансард Проекты мансард Строительство мансард Мансардные окна. Кровля Виды кровли Устройство кровли Основание под кровлю Системы кровли Водосток Комплектующие к кровли.

Кровельные материалы Мягкая кровля Металлическая кровля Светопрозрачная кровля Шифер Черепица Природные кровли. Изоляция кровли Гидроизоляционные материалы Пароизоляционные материалы Теплоизоляционные материалы. Кровельные работы Монтаж кровли Ремонт кровли. Сайдинг Алюминиевый сайдинг Стальной сайдинг Виниловый сайдинг Цементный сайдинг Цокольный сайдинг Монтаж сайдинга.

Кровельные термины Карта сайта. Монтаж рулонного материала методом наплавления и путем механической фиксации со сваркой швов. Мягкая кровля на картонной основе пергамин рубероид рубемаст Мягкая кровля на стеклобумажной основе стеклохолст стеклоткань Мягкая кровля на нетканной основе Битумно-полимерная кровля СБС — модификатор АПП — модификатор Безосновные кровельные материалы.

(голосов:)
Похожие статьи

Мягкая кровля для покрытия крыш
Мягкая кровля для покрытия крыш. Весной, когда начинаются работы по ремонту крыш, особенно это...
 31.01.16

Наплавляемая кровля – секреты проведения работ своими силами
Наплавляемая кровля – секреты проведения работ своими силами. Наплавляемая кровля подойдет вам,...
 17.03.16

Оптио, ООО
ООО Оптио — официальный представитель торговой марки СПОЛИ. Предлагаем широкий ассортимент. ...
 18.05.16

Справочник строителя, Кровля - общие сведения
Справочник строителя | Кровля - общие сведения. Основное назначение крыши - ограждать здание...
 31.12.16

Строим дом своими руками
Кровля является неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна, гармонично дополняет его и наделяет...
 02.04.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru