Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Удобный кровельный материал – поликарбонат для крыши

 admin        10.03.17

Удобный кровельный материал – поликарбонат для крышиУдобный кровельный материал – поликарбонат для крыши.

Поликарбонат относится к современным строительным материалам, которые используются для сооружения крыш, навесов, беседок, различных внутренних перегородок, теплиц и т. п.

Навес из поликарбоната.

Одна из областей применения поликарбоната использование его в качестве кровельного материала. Поликарбонат для крыши дает возможность использовать естественное освещение в качестве источника света. При этом по своим техническим характеристикам поликарбонат сравним с другими кровельным материалами. А в некоторых случаях и имеет лучшие свойства.

Когда рационально использовать поликарбонат в качестве кровельного покрытия.

Если нужно сделать практически прозрачную крышу.

Если крыша имеет сложную геометрическую поверхность, прежде всего, имеются криволинейные обводы. Используя поликарбонат, можно сделать крышу практически любой криволинейной конфигурации (куполом, аркой и т. д.). Естественно, учитывая максимально возможнее изгибы панелей поликарбоната.

Для осуществления различных дизайнерских и стилистических решений в архитектуре здания.

Для максимального использования естественного света для освещения внутри здания. Такое решение позволяет сэкономить на электроэнергии.

Если нужно иметь практически прозрачную крышу, но при этом не нагружать несущие конструкции здания лишним весом кровли.

По структуре материала различают два вида поликарбоната: сотовый и монолитный. По химическому составу эти два материала практически идентичны. Но разница есть в самой внутренней структуре листов и панелей, сделанных из этого материала. Наиболее распространенным является сотовый поликарбонат. Причина такой популярности сравнительно невысокая цена, по сравнению с монолитным аналогом.

Сотовый поликарбонат с успехом используется для кровельных работ, для создания поверхностей на теплицах взамен традиционного стекла. Из него делаются крыши беседок, различных навесов.

Листы сотового поликарбоната.

Сотовым или ячеистым он называется потому, что внутри структуры имеются наполненные воздухом полости, разделенные тонкими перегородками. Благодаря этим полостям сотовый поликарбонат имеет меньшую массу, чем его монолитный собрат.

Ячеистый поликарбонат дешевле, чем монолитный материал, но при этом имеет несколько худшие некоторые механические характеристики. Зато цветовая гамма сотового поликарбоната гораздо шире, чем монолитного материала.

Длина стандартных панелей из ячеистого поликарбоната при ширине в 2,1 м, может быть 6 и 12 метров. Толщина варьирует от 3,5 до 32 мм.

Второй тип поликарбоната монолитный. Его структура представляет собой монолит, не содержащий воздушных полостей. Это делает его более тяжелым. Стоимость монолитного материала выше цены ячеистого поликарбоната в 2,5 раза.

Но такая высокая цена обусловлена повышенной прочностью монолитного поликарбоната. Материал прекрасно противостоит прямым ударам. Выпускается панелями гораздо меньшего размера.

Монолитный поликарбонат для крыши используется не настолько часто, как сотовый материал. Причина в его высокой цене и большем удельном весе. При этом он весит меньше, чем стеклянная панель такого же размера и такой же толщины. Цветовая гамма монолитных панелей из поликарбоната несколько уже, чем сотового материала.

Преимущества сотого (ячеистого) поликарбоната.

Именно панели из этого материала чаще всего используют в качестве альтернативного кровельного покрытия. Причины кроются в преимуществах ячеистого поликарбоната. Выделяют следующие преимущества.

Удельный вес поликарбоната гораздо меньше, чем вес стекла. Разница в весе получается существенная: 6 10 раз. По своему весу он даже ниже акрилового стекла. Все это позволяет значительно уменьшить нагрузку на несущие стены и каркас крыши. Удельный вес сотового поликарбоната колеблется от 0,7 до 4.8 кг/м2.

У поликарбоната имеется способность гнуться, что дает возможность получать криволинейные кровельные поверхности. Однако этого материал не одинаково хорошо гнется по разным направлениям. По длине панели он гнется хорошо, по ширине только с небольшим изгибом. Это связано со структурой материала. Чем тоньше панель, тем проще ее согнуть.

Сотовый поликарбонат прекрасно выдерживает удары, но при этом его ударная прочность меньше, чем у монолитного поликарбоната.

Поликарбонат не поддерживает горение и устойчив ко многим химическим веществам.

Световая пропускная способность хотя и меньше, чем у традиционного стекла, но достаточна, чтобы обеспечивать эффективное естественное освещение.

Теплоизоляционные свойства сотового поликарбоната выше, чем у силикатного стекла. Это связано с наличием воздушных полостей внутри структуры материала.

С поликарбонатом легче работать и легче монтировать конструкцию, по сравнению с аналогами из силикатного или акрилового стекла. Поликарбонат для крыши менее хрупкий, чем стекло, проще режется, сверлится и обрабатывается.

Поликарбонат имеет покрытие, которое минимизирует прохождения ультрафиолетового излучения.

Основной недостаток этого материала высокое линейное расширение. Если возможны серьезные перепады температур, появляются резкие посторонние звуки, когда панели поликарбоната начинают расширяться или уменьшаться по длине и ширине.

При неправильном монтаже панелей возможно даже разрушение последних или деформация каркаса. Для того чтобы избежать таких нежелательных эффектов используются специальные технологии монтажа, позволяющие оставлять компенсационное пространство, в которое поликарбонат будет двигаться в результате удлинения. Такие монтажные конструкции называются термически незамкнутыми.

Прижимные элементы конструкции не следует затягивать с максимальным усилием, оставляя возможность для расширения панелей.

Еще одна проблема может возникнуть, если внутри полостей панели из поликарбоната образуется конденсат. Поэтому при монтаже желательно перекрывать торец специальной накладкой с одной стороны панели, а с другой торец оставлять открытым. В этом случае не образуется замкнутый объем, который способствует образованию конденсата.

Перед устройством кровли из металлочерепицы следует выполнить определенный объем работ, направленных на определение точных геометрических размеров кровельного покрытия.

Стоимость укладки металлочерепицы не может быть одинаковой во всех случаях. Слишком много факторов влияет на формирование цены за квадратный метр. В первую очередь, сложность кровельной системы.

Водоотливы для крыши совершено необходимы. Грамотное устройство кровли просто невозможно без использования этих конструкций. Их задача состоит в отведении воды, льющейся с крыши, от стен и фундамента здания.

Поля отмеченные * обязательны. HTML тэги отключены.

(голосов:)
Похожие статьи

Прозрачные кровельные материалы
Прозрачные кровельные материалы. Если у вас есть желание сделать прозрачную крышу над террасой,...
 07.08.16

Прозрачная кровля навеса
Прозрачная кровля навеса. Если вам по душе необычного вида архитектурные решения и не пугают...
 07.08.16

Прозрачная кровля из поликарбоната
Прозрачная кровля из поликарбоната — шедевр архитектурного искусства. Прозрачная крыша из...
 05.08.16

Строительство беседки для дачи своими руками: пошаговая инструкция и фото п ...
Строительство беседки для дачи своими руками: пошаговая инструкция...
 22.10.16

Песчаник, андезит, заборный блок, облицовочный кирпич (строительные материа ...
Песчаник, андезит, заборный блок, облицовочный кирпич (строительные...
 18.10.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru