Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ответы на вопросы о пластиковых окнах

 admin        14.05.16

Ответы на вопросы о пластиковых окнахВ наших окнах и дверях мы используем только оригинальную, проверенную многолетним опытом немецкую фурнитуру ''ROTO NT'' и ''MACO.

Наши пластиковые двери и окна выбирают за отличное качество и доступные цены.

Пластиковые двери и окна из немецкого пвх профиля "Veka" и "Rehau" - надежны в эксплуатации и не требуют специального ухода, а также сохраняют свой изначальный цвет в течение всего срока службы.

Наши окна и двери выбирают за надёжность.

Ответы на вопросы о пластиковых окнах.

Почему пластиковые окна пользуются повышенным спросом? Разве обычные деревянные рамы хуже.

Современное окно по-прежнему состоит из рам, стекол, фурнитуры. С другой стороны, это совершенно новая конструкция, к которой предъявляются самые высокие требования. Во-первых, окно должно герметично закрываться, обладать свойством сохранять тепло в помещении и защищать от ненужного шума с улицы. Во-вторых, окно должно быть надежным, долговечным и простым в эксплуатации. В-третьих, должно отвечать современным представлениям о красоте.

Типовые же дома по-прежнему часто оснащают рамами невысокого качества, изготовленными из самых дешевых пород дерева по технологии, сильно устаревшей по сравнению с европейской. К тому же, дерево требует специального ухода. Деревянные рамы нужно регулярно красить, обрабатывать различными растворами для сохранения внешнего вида окна, со временем дерево рассыхается и не исключена замена окна. К тому же, в случае, если стекло разобьется, то заменить его будет намного сложнее, чем в пластиковом окне.

Преимуществом пластиковых окон также является то, что они не поддерживают горение, в отличие от деревянных окон.

Из чего состоят пластиковые окна.

Собственно окно образуют профиль (рама), стеклопакет и фурнитура. К дополнительным элементам относятся подоконник, отлив – плоский и широкий профиль, устанавливаемый снаружи и предназначенный для отвода дождевой воды, и откос – плоский профиль, используемый для аккуратной отделки боковых поверхностей оконного проема.

Основным сырьём для производства пластиковых окон является поливинилхлорид или просто ПВХ. ПВХ – это просто порошок, на 57% состоящий из связанного хлора и на 43% из этилена. Для изготовления оконных профилей в него добавляют различные модификаторы и стабилизаторы, а также красители и другие добавки, необходимые для увеличения прочности продукта. Твёрдый ПВХ является огнеупорным и пожароустойчивым.

Как производят пластиковые окна.

Изготовление пластиковых окон состоит из множества этапов. Вот основные из них.

Изготовление профиля для окна.

Нарезка готового профиля на заготовки заданных размеров.

Нарезка, вставка и крепление стальных усилителей для увеличения прочности.

Механическое присоединение вертикальных и горизонтальных импостов, зачистка углов.

Монтаж фурнитуры.

Вставка стеклопакетов.

Проверка комплектации.

Окончательный контроль качества, доставка и установка.

Причём весь этот процесс не занимает много времени. И окнаи из ПВХ можно перерабатывать до 5 раз. То есть это практически безотходное производство. Всё это и делает окна из ПВХ одними из самых популярных в мире.

Как выбрать профиль.

Профиль – основной элемент пластикового окна, от качества которого зависит надежность всего изделия. Чисто внешне профили от разных производителей почти не отличаются.

Поэтому заказчику необходимо принимать решение не столько исходя из осмотра, сколько на основе сертификатов и результатов исследований, которыми располагают крупнейшие производители.

Как устроено пластиковое окно.

В процессе производства окна стеклопакет устанавливается в оконную створку, которая изготовлена из пластикового профиля. Створка может быть откидная, поворотно-откидная или глухая. Она устанавливается в оконную раму, изготовленную из того же профиля. Оснащенная фурнитурой конструкция крепится в оконном проеме.

Обеспечивают ли окна ПВХ шумоизоляцию.

Современные технологии производства профиля и стекла позволяют найти индивидуальные решения при разных уровнях шумовой нагрузки. Прежде чем решить, какое окно выбрать, обязательно посоветуйтесь со специалистами.

Эффективность звукоизоляции зависит от типа стеклопакета и стекол. При использовании комбинаций разнотолщинных стекол, стекол «триплекс», а также при увеличении толщины стеклопакета шумоизоляция возрастает.

Можно ли ставить пластиковые окна в деревянные дома.

Никаких ограничений на установку пластиковых окон в деревянные дома не существует. Со стороны улицы наружный монтажный шов обычно герметизируется наличником.

Пластиковые окна опасны при пожаре.

Пластик является трудновоспламеняемым материалом и не поддерживает горения. Испытания, проведённые с пластиковыми окнами в экстремальных условиях, показали, что в течение получаса они выдерживают температуру + 150oС без появления трещин, пузырей и шелушения, а при +80oС - целых 3 часа.

Температура воспламенения от внешнего источника у ПВХ - 330-400oС, у дерева - 210-270oС, температура самовоспламенения у ПВХ - 450oС, у дерева - 260oС.

Правда ли, что окна ПВХ не нашли широкого применения в других странах.

Нет, не правда. В Германии, например, более 50% жилых домов остеклено именно такими конструкциями. В России же, с ее большими перепадами температур и экстремальными погодными условиями, пластиковые окна являются наиболее подходящими для создания комфортных условий проживания.

Что из себя представляют финские окна.

Финские окна похожи на установленные в «сталинских» домах окна старого образца. Они имеют двойные створки, скрепленные специальной фурнитурой.

В одной створке – стеклопакет, в другой – обычное стекло. Их очень редко делают из клееного бруса, они не могут иметь откидного варианта открывания, и, что немаловажно для хозяек, мыть приходится не две плоскости, а четыре. Если все же надумаете ставить такие окна, требуйте установки центростатических петель, хотя они и стоят довольно дорого. Но обычные петли на таких окнах – ненадежны и не поддаются регулировке.

В чем оригинальность финских окон.

Наиболее распространенные варианты, встречающиеся практически у всех финских производителей, работающих на российском рынке – деревянные, деревянные с алюминиевым отливом и целиком алюминиевые. Применяемая ими фурнитура, как правило, тоже производится в Финляндии. Некоторые их варианты позволяют открывать и закрывать окна в двух плоскостях – горизонтально и вертикально. Двойные рамы позволяют вставлять между ними жалюзи и москитные сетки.

В чем преимущество деревянных окон перед пластиковыми.

Проблема воздухообмена через окна в настоящее время особенно актуальна – от ее решения во многом зависят уровень комфорта в жилище и самочувствие находящихся в нем людей.

Перед теми, у кого установлены деревянные окна, эта проблема не стоит, потому что воздух, проникая через древесину, приносит с собой необходимое количество кислорода. Точно так же из помещения наружу выходит воздух, насыщенный углекислым газом. Словом, воздухообмен в помещении даже не надо организовывать – он происходит естественным образом.

Какие недостатки имеют пластиковые окна.

Основным недостатком окон ПВХ считается то, что они не пропускают воздуха, препятствуя естественному воздухообмену.

Другой недостаток – коэффициент теплового расширения пластика довольно велик и значительно отличается от соответствующего коэффициента стекла. Такие свойства ПВХ приводят к ограничению пластиковых окон по размерам.

Правда ли, что 50% окон в Германии сделаны из поливинилхлорида.

Утверждая, что большинство окон в Германии пластиковые, рекламщики ПВХ-материалов не лгут. Но сильно лукавят. Потому что к цифре 50 «пристегивают» все здания страны вместе с заводами, офисами, магазинами, складскими терминалами.

В жилых же домах 70% окон сделаны из дерева и с каждым годом их доля возрастает. Споры «пластик-дерево» давно сняты с повестки дня и в других странах, сравнимых с Россией по климатическим условиям. Например, в Норвегии и Финляндии – 70% всех окон изготовлены из дерева, в Швеции – 76.

Не вспыхнет ли пластиковое окно при возникновении в квартире пожара.

Пластик, из которого изготавливаются ПВХ-окна, содержит специальные добавки, которые не поддерживают горение. Современные вакуумные стеклопакеты являются хорошими теплоизоляторами, стекла не боятся высокой температуры. Без притока воздуха огонь в квартире может погаснуть сам по себе.

От чего зависит качество ПВХ-окна.

Качество и срок эксплуатации окна зависит от профиля, из которого сделано. Лучшим, более подходящим для российского климата является пластиковый профиль германского производства.

Действительно ли белый цвет ПВХ со временем желтеет.

Белые ПВХ-профили первых выпусков действительно меняли цвет под воздействием ультрафиолетовых солнечных лучей и тепла. Современные материалы для оконного профиля содержат специальные добавки, благодаря которым цвет не изменяется.

Через сколько лет придется менять ПВХ-окно.

Как утверждают специалисты, окна из жесткого ПВХ способны сохранять свои свойства в течение 50 лет. Другое дело – уплотнители. Срок их службы колеблется от 4 до 15 лет. Но для их замены вовсе не надо менять все окно.

Действительно ли ПВХ-окна абсолютно не пропускают холодный воздух.

Это не совсем верно. Через окно всегда уходит наружу больше тепла, чем через стену. А если быть точнее, то окна и двери дают 80% всех теплопотерь. Однако современные, пластиковые окна в среднем в два раза эффективнее сберегают тепло, чем старые деревянные.

Кроме того, ПВХ-окна обладают мощной системой уплотнений. Поэтому во избежание выпадения конденсата на окнах и даже стенах необходимо при больших перепадах температуры внутри и снаружи проветривать помещение.

Действительно ли ПВХ-окно является прочным.

Это обеспечивается технологией изготовления. Рама делается из пластикового трехкамерного или пятикамерного профиля, внутри которого находится стальной оцинкованный армирующий профиль П-образной формы. В соответствии с технологией изготовления без армирующего профиля обходятся углы сварки, прочность которых обеспечивает само сварочное соединение.

Пластиковый и стальной профили соединяются между собой шурупами-саморезами. Важной частью рамы является открывающаяся створка для проветривания помещения.

Как читать «формулу» пластикового окна.

Если, например, формула однокамерного стеклопакета в 24 (мм): 4-16-4, это значит, что в «монолит» соединены два стекла толщиной 4 (мм) с расстоянием между ними в 16 (мм). Если формула двухкамерного стеклопакета в 24 (мм): 4-6-4-6-4, это значит: три стекла толщиной по 4 (мм) разделены промежутками по 6 (мм.

Можно ли заказать ПВХ-окна не традиционной прямоугольной формы, а иной, скажем, овальной.

ПВХ-окна могут быть не только прямоугольной формы, но и круглой, арочной, треугольной, овальной, в виде трапеции. В принципе, фирма-изготовитель может выполнить любой заказ по индивидуальному проекту заказчика.

Обеспечит ли установка ПВХ-окон тишину в квартире.

Уровень звукового комфорта для человека составляет 40-45 (дБ). окна из ПВХ снижают шум до 30 (дБ), который сравним с легким шелестом листвы.

Действительно ли под воздействием солнечных лучей ПВХ выделяет вредные вещества.

Современная технология делает ПВХ-окна экологически безопасными. На все материалы для ПВХ-окон должны быть международные или российские гигиенические сертификаты.

Как увеличить срок эксплуатации ПВХ-окна.

Владельцы ПВХ-окон должны соблюдать несколько простых правил: не допускать удара по поверхности профиля, не ставить вблизи стеклопакета отопительные приборы.

Мыть ПВХ-окна следует только специальными составами для пластиковых окон и оконных уплотнителей, используя мягкие поролоновые губки. Стекла можно только замшей.

Хочу установить ПВХ-окна, но их белизна будет резко контрастировать с общим интерьером. Как быть.

Пластиковые окна могут быть, практически, любого цвета, в том числе и под индивидуальный интерьер. Современные технологии окрашивания гарантируют хорошую сопротивляемость погодным условиям и долговечность покрытия.

Август 8, 2017г. 08:09.

Вся наша продукция из пвх профиля "Veka" "Rehau" "KBE" сертифицирована и полностью соответствует всем гигиеническим и противопожарным нормам ISO ГОСТ СНИиП.

Наши окна и двери выбирают за безопасность и доступную цену.

Обновление сайта: Август 8, 2017г. 08:09.

Производство и монтаж пластиковые окна и двери "Veka" | Теплое остекление балконов и лоджий стеклопакетами "Veka" (Века) и "Rehau" (Рехау.

Rehau Provedal Veka Ags.

(голосов:)
Похожие статьи

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Ремонт 2013 - пластиковые окна
Ремонт 2013 - пластиковые окна. Ремонт 2013 - пластиковые окна. Производители ПВХ-профиля...
 16.03.17

Переход на другой сайт
Переход на другой сайт. Скачать Пластиковые окна, окна пвх, Veka, установка пластиковых окон спб,...
 10.06.16

Пластиковые окна в Усть - Каменогорске
Пластиковые окна в Усть Каменогорске. Огромную популярность пластиковые окна получили на рынке...
 13.09.16

Пластиковые окна
Качественные пластиковые окна "под ключ" от компании Пластокно-Костанай. "Мы создадим тепло и уют...
 11.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru