Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Технология шлифовки бетона

 admin        19.05.17

Технология шлифовки бетонаТехнология шлифовки бетона.

Шлифовка бетона вертолетом.

Технология шлифовки бетона болгаркой.

На протяжении многих лет бетонные полы славятся своей практичностью и качеством. Применение они нашли, как в строительстве общественных зданий, медучреждений, массивных складов, так и в домашних условиях. Например.

заливка цементом въезда в гараж.

дорожки перед входной дверью.

Следует отметить, что шлифовка бетона важный этап в создании пола, который прослужит вам не один десяток лет. Неотшлифованная поверхность обладает возможностью впитывать в себя влагу. При морозе она значительно увеличивается в объемах и приводит к возникновению трещин и выбоин.

Что же представляют собой технологии шлифовки бетона болгаркой и вертолетом.

Шлифовка бетона вертолетом.

Данный вид шлифовки, в основном, используют при выравнивании больших участков поверхности.

больших торговых складах.

в торговых центрах.

Агрегат, выполняющий непосредственно саму работу, представляет собой машину, управление которой осуществляет оператор. Передняя ее часть обладает большим крутящимся диском. На нем закрепляются вспомогательные колеса, движущиеся в одном направлении. На них установлены алмазные насадки, непосредственно шлифующие поверхность бетона до образования идеально ровного слоя.

Перед тем, как приступить к работе, нужно убедиться, что в бетоне отсутствует какая-либо арматура или металлическая сетка. Непрофессиональный подход к работе может быть следствием не только поломки вертолета , но и разрушения самой бетонной поверхности.

Процесс шлифовки осуществляется лишь на 2-3 неделю после высыхания стяжки. За это время покрытие приобретает необходимую прочность и готово к последующей обработке.

Существует два вида шлифовки.

Сухой. Его плюсы заключаются в том, что мастер может постоянно наблюдать за результатом работы и в любой момент исправить недостатки, несмотря на большую пыль, которая поднимается за счет действия вертолета . Эта пыль легко удаляется специальным промышленным пылесосом.

Влажный. Полученный результат после обработки ничем не отличается от сухой шлифовки, однако, вместо пыли в воздухе постоянно летает мокрый цементный шлам, который снижает видимость и контроль над работой. Мокрый цемент удаляется за счет водососа.

В практике было отмечено, что машины, обладающие большим весом и размером, имеют большое преимущество перед компактными, малогабаритными приборами, результат виден налицо.

Технология шлифовки бетона болгаркой.

Используют, в основном, при обработке незначительных, малых по площади участков поверхности и труднодоступных участков. Для обработки понадобятся такие насадки, как алмазная чаша и абразивный диск.

Обработка поверхности болгаркой требует гораздо большего времени, нежели специальной, полировочной машиной, необходимы навыков, внимательности и осторожности (диск, крутящийся на большой скорости, может внезапно слететь и попасть как работающего человека, так и в окружающие его предметы.

Преимущество болгарки перед вертолетом в том, что она очень компактна и удобна в применении. А, главное, по деньгам она выходит гораздо дешевле, нежели приобретение профессиональной шлифовальной машины.

Так как процесс шлифования осуществляется без контроля над тем, насколько ровно вы выровняли поверхность, то пол нужно постоянно проверять на ровность специальным строительным уровнем.

После окончания всех шлифовальный и полировочных работ пол следует покрыть лаком. Это существенно уменьшит влагопоглащение поверхности. К тому же лакокрасочный слой придаст основанию блеск, который не сможет обеспечить простая шлифовка бетона.

(голосов:)
Похожие статьи

Правильная шлифовка бетона своими руками
Правильная шлифовка бетона своими руками. Для того чтобы получить качественное прочное половое...
 10.06.16

Технология шлифовки бетонного пола: цели и результаты шлифлвания
Технология шлифовки бетонного пола: цели и результаты шлифлвания. Шлифовку полов из бетона...
 19.05.17

Полированный бетон
Полированный бетон. Практически для всех видов половых покрытий основанием служит бетонная...
 10.06.16

Наш дом - строительство и дизайн
После грунтования используем шпаклевку для придания поверхности идеальной ровности. Качество...
 23.01.16

Прочность бетона
прочность бетона. ООО Подрядчик. Форум Волоколамск. Почтовый индекс Волоколамск. Полированный...
 27.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru