Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт стен для обновления жилища

 admin        16.11.16

Ремонт стен для обновления жилищаРемонт стен для обновления жилища.

Чтобы жилище обрело совершенно новый вид, необходимо в первую очередь осуществить ремонт стен. Достаточно выполнить именно этот вид работ для придания всему помещению абсолютно другого облика. Тут уже в силу вступает иллюзия восприятия, которая в полной мере меняет атмосферу в жилом доме. Если выполнить ремонт стен своими руками, можно избежать финансовых вопросов, связанных с наемными рабочими. Тогда без дополнительных расходов удастся обновить помещение в целом.

На начальном этапе производится удаление старого покрытия, которое утратило свою былую красоту и стало выглядеть неаккуратно. Таким образом, начиная ремонт стен, нужно избавиться от старой отделки в виде обоев, плитки или других материалов. Операция по устранению первых сводится к распылению воды механическим пульверизатором и последующей работе шпателем или ножом. Если процесс происходит в кухонном помещении, ванной или других местах с повышенной влажностью, то придется, скорее всего, удалять старую плитку. На помощь в данном случае придет перфоратор, зубило или стамеска. Удалить пыль с поверхности поможет пылесос или обычная тряпка.

Также ремонт стен подразумевает процесс шпаклевания. Он нужен для того, чтобы подготовить поверхность к окончательной отделке. От качества данной операции в дальнейшем будет зависеть срок службы облицовочного покрытия. Сначала важно понять, какой из типов шпаклевки подойдет лучше всего. Одно время высокой популярностью пользовались масляно-клеевые материалы на базе олифы, но с повышением требований к экологичности их сменили дисперсионные аналоги. Такие шпаклевки считаются полностью безопасными. Широкое распространение получили и сухие смеси, которые приобретают нужную консистенцию при взаимодействии с водой.

Хотя ремонт стены своими руками предполагает нанесение шпаклевки, он также требует применения грунтовки перед данной работой. С ее помощью получится защитить поверхность от грибка, а также улучшить сцепление. Сама грунтовка считается относительно легкой операцией, не требующей особых навыков и знаний. Через какое-то время даже новичок начинает "ощущать" этот материал и становится способным с легкостью довести дело до конца. Что касается консистенции смеси, то она должна иметь достаточную вязкость, но в то же время размешиваться без особого труда.

Специалисты, выполняющие ремонт стен очень часто, рекомендуют за один раз не наносить слой толщиной более 5 мм, ведь в этом случае на шпаклевке могут появиться трещины и сколы. Полное высыхание происходит в течение дня. В ходе работ не нужно устранять разводы и неровности, так как в дальнейшем их можно убрать наждачной бумагой. Желательно после высыхания и затирки произвести снова грунтовку и нанести корректирующий слой шпаклевки, который предназначается, прежде всего, для выравнивания мелких изъянов. На последнем этапе можно осуществлять отделку поверхности. В наши дни высокой популярностью пользуется покраска стен, позволяющая достичь великолепных эстетических результатов.

13 признаков, что у вас самый лучший муж Мужья – это воистину великие люди. Как жаль, что хорошие супруги не растут на деревьях. Если ваша вторая половинка делает эти 13 вещей, то вы можете с.

9 знаменитых женщин, которые влюблялись в женщин Проявление интереса не к противоположному полу не является чем-то необычным. Вы вряд ли сможете удивить или потрясти кого-то, если признаетесь в том.

Никогда не делайте этого в церкви! Если вы не уверены относительно того, правильно ведете себя в церкви или нет, то, вероятно, поступаете все же не так, как положено. Вот список ужасных.

Чарли Гард умер за неделю до своего первого дня рождения Чарли Гард, неизлечимо больной младенец, о котором говорит весь мир, умер 28 июля, за неделю до своего первого дня рождения.

11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в постели Вам тоже хочется верить в то, что вы доставляете своему романтическому партнеру удовольствие в постели? По крайней мере, вы не хотите краснеть и извин.

Наперекор всем стереотипам: девушка с редким генетическим расстройством покоряет мир моды Эту девушку зовут Мелани Гайдос, и она ворвалась в мир моды стремительно, эпатируя, воодушевляя и разрушая глупые стереотипы.

(голосов:)
Похожие статьи

Понятие и виды кирпичной кладки
Понятие и виды кирпичной кладки. Каменная кладка это строительная конструкция, состоящая из...
 21.04.16

Строительные материалы для постройки дома
Строительные материалы для постройки дома. Какой лучше выбрать материал для строительства дома. ...
 29.01.17

Течь крыши: что делать? Капитальный ремонт крыши многоквартирного дома
Течь крыши: что делать? Капитальный ремонт крыши многоквартирного дома. Почти каждый владелец...
 19.06.17

Ремонт стен своими руками: с чего начинать
Ремонт стен своими руками: с чего начинать. Ремонт стен своими руками: с чего начинать. Прежде,...
 22.12.16

Укладка тротуарной плитки на бетон своими руками
Укладка тротуарной плитки на бетон своими руками. Если у вас возникла необходимость вымостить...
 08.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru