Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Облицовочный кирпич, керамический, клинкерный и безобжиговый облицовочный кирпич, цена, размеры и кладка

 admin        28.07.16

Облицовочный кирпич, керамический, клинкерный и безобжиговый облицовочный кирпич, цена, размеры и кладкаОблицовочный кирпич, керамический, клинкерный и безобжиговый облицовочный кирпич, цена, размеры и кладка.

Уют дома определяется не только его внутренним, но и внешним оформлением. Традиционным материалом для отделки считается облицовочный керамический кирпич. Главными его преимуществами являются прочность, привлекательный внешний вид, хорошие эксплуатационные качества. Данный отделочный материал не только придает строению презентабельный вид, но также обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Предлагаем вам несколько советов о том, как выбрать блоки и работать с ними.

Облицовочный керамический, клинкерный и безобрыговый кирпич, размеры и фото.

Основным отличием лицевого блока от строительного является материал изготовления. В большей степени это керамика с добавлением примесей. В зависимости от техники производства, а также от того, какие вспомогательные вещества присутствуют в растворе, различают обычный, гиперпрессованный кирпич облицовочный, а также клинкерный образец.

Керамический материал имеет различные по размеру отверстия. Степень влагопоглощения у него составляет 12-14%. Клинкерный кирпич облицовочный обладает меньшим количеством пор и по прочности превосходит некоторые породы натурального камня. Для работы с ним производители советуют применять жесткие растворы. Гиперпрессованные образцы являются очень гладкими. Чтобы кладка получилась прочной, специалисты рекомендуют приобретать продукцию с рельефными стенками. При покупке прессованной продукции надо быть готовым к тому, что со временем в них образуются микротрещины, в которые может попадать вода. Декоративные кирпичи, стилизованные с лицевой стороны под камень, приходят в негодность быстрее гладких.

Различаются материалы также по цвету, параметрам и количеству сквозных отверстий в них. Стандартный размер облицовочного кирпича – 250х120х65 мм. Цветовая гамма кирпичей достаточно разнообразна. При желании можно выбрать для отделки желтый, красный, розовый, бежевый, зеленый, золотистый, бирюзовый или серый колер. Важно однако помнить, что в разных партиях оттенки одного и того же цвета могут слегка отличаться. Стоимость облицовочного кирпича в количестве одного поддона (780 шт.) в среднем составляет $200-250.

Кладка облицовочного кирпича своими руками, приготовление раствора.

Кладка облицовочного кирпича своими руками – ответственное занятие, требующее от человека внимательности и аккуратности. Для того чтобы сцепление между блоками было наиболее прочным, специалисты советуют использовать цемент типа ПЦ 400-500 без посторонних примесей. Желательно, чтобы строительный порошок был произведен в летний период, это убережет от образования лишней влаги. При приготовлении раствора необходимо использовать чистые песок и воду без водорастворимых солей. Соотношение цемента и песка должно быть 1:3. Работать надо со свежеприготовленной смесью.

Следите за чистотой. Капли жидкого цемента не должны оставаться на парадной стороне кладки, иначе после высыхания они превратятся в неприглядные пятна. Если раствор все же попал на фасад, сразу очистите его сухой щеткой. На следующий день оттереть пятно смоченной в воде тряпкой. Не используйте мешковину для протирки. Плотность строительной смеси должна быть таковой, чтобы под весом облицовочного кирпича масса оседала не более чем на 7-8 см. При покупке блоков важно также помнить, что чем больше отверстия, тем больше раствора понадобится для кладки.

Перед тем как приступить к облицовке дома кирпичом своими руками, необходимо сделать разметку рейками или нитками с маячками. Требуется также постоянный контроль строительным уровнем. Чтобы не испортить работу, в конце каждого дня накрывайте новые ряды полиэтиленовой пленкой. Стоимость кладки облицовочного кирпича обойдется примерно в $4-10 за м 2 без учета стоимости кирпича.

(голосов:)
Раздел: Ремон стен
Похожие статьи

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17

Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фот ...
Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фото, советы по выбору. ...
 21.06.16

Облицовочный кирпич - полуторный, одинарный, красный, желтый, коричневый
Облицовочный кирпич - полуторный, одинарный, красный, желтый, коричневый. Облицовочный, или...
 05.04.16

Облицовочный кирпич - универсальный материал для отделки
Ассортимент продукции. Газоблок (газобетон. Газоблок Aeroc (Обухов,Березань. Газоблок...
 05.04.16

Облицовочный кирпич (Лицевой кирпич)
Облицовочный кирпич (Лицевой кирпич. Скачать каталог Облицовочный кирпич BRAER. Облицовочный...
 09.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru