Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство бани некоторые советы

 admin        29.01.17

Строительство бани некоторые советыСтроительство бани некоторые советы.

Так сложилось на Руси, что баня всегда была спутником русского человека. При всей простоте конструкции бани, ее строительство представляет некоторые трудности. О том как их избежать расскажет наша статья.

Может показаться, что поставить свою баню очень просто. Ведь это совсем не коттедж в два три этажа. Поэтому при строительстве бань большое количество людей используют информацию из непроверенных источников и у многих вообще отсутствует личный опыт в строительстве.

В этой статье приведется некоторые доводы и советы, которые Вам помогут сделать правильный выбор. Многие люди предпочитают построить баню собственноручно, но все большую популярности приобретают уже готовые бани, их изготавливают строительные компании и предприятия.

Независимо от выбора возведения бани будущий владелец должен быть проинформирован по некоторым аспектам, об этом и пойдет речь дальше. Строительство бани не сравнится с возведением дома, но все же проект нужно сделать обязательно. С него, собственно и начнем.

Первым при проектировании бани обдумывается ее размер и планировка. Размер будущей бани имеет значение. Проектирование надо осуществляет, учитывая все преимущества русской бани для получения максимального эффекта, чтобы пользоваться ей в будущем было удобно и комфортно. Сколько же комнат сделать.

Оптимальный вариант, когда сруб имеет три отапливаемых помещения: парилка, моечная и, конечно же, комната отдыха. Желательно чтобы дверь в парилку вела из моечной.

Если объединить парилку и помывочную в целях экономии, то из-за высоких температур не все смогут потом мыться, также надо помнить и о том, что мыло плохо влияет на хороший пар. При решение все же объединить эти две комнаты надо четко разграничивать действия: сначала парится, потом мыться.

Наверняка такой вариант нельзя назвать самым лучшим. Однако помещения кроме предбанника не стоит делать слишком большими.

Если проектируемая баня будет в дальнейшем занимать около 8 10 квадратных метров, то в итоге возникнет больше проблем при эксплуатации и строительстве, чем добавит комфорта. При малых размерах парильного помещения легко производит смену температурно-влажностных режимов.

Следующим этапом выбираем строительный материал для возведения бани . Утверждение о пожароопасности деревянных бань имеет под собой твердые основания. Если вспыхнет пожар в деревянной бане, то врядли что-то уцелеет. А что будет, если загорится баня из кирпича.

В принципе то же самое сгорит все кроме кирпичных стен, которые в итоге все равно придется сносить, так как запах гари выветрится уже не скоро. К чему это сравнение? Неважно, какой материал применяется при строительстве, если дело касается пожароопасности.

Опасность исходит от любого строение. Другое дело цена на сам материал и в этом отношении дерево дешевле. Баня может быть построена рубленной, бросовой и из оцилиндрованного бревна (бревно, крепкий наружный слой древесины которого был снят ). Какой именно будет она зависит от Вашего финансового состояния.

Рубленые бани самые прочные, красивые, долговечные, но и самые дорогие. Из оцилиндрованного бревна бани самые недолговечные, но и цена на них не кусается. По балансу цены и качества бани из бруса находятся примерно по середине.

Что же в первую очередь представляет опасность для бани? Первое это печь при топке ее дровами. Есть целый ряд мероприятий для сведения опасности пожара к минимуму.

За печью как правило следят. Когда идут париться, обычно, топку гасят и убирают угли и золу, дабы не угореть. Т.е. утверждение, что печь представляет угрозу деревянной бане преувеличение.

Большую опасность, как для деревянных бань, так и для кирпичных предоставляет некачественная проводка. Вот на ней особенно не стоит экономить. Короткие замыкания. И опасность исходит не только в плане пожароопасности, но и представляет для тех, кто находится внутри бани.

Поэтому монтаж любой электропроводке всегда лучше доверить специалисту.

Современное строительство турецких бань кардинально отличается от строительства бань, которое практиковалось раньше, и отличается как используемым ресурсом, так и оснащением.

Зачастую выгоднее и проще приобрести уже готовый частный дом, нежели возводить его самостоятельно. Если вы приняли такое решение, но не имеете четкого представления о том, на что.

В том случае, если деревянный загородный дом у Вас уже имеется, то постройка деревянной бани, во дворе, является обязательной. Согласитесь, о каком отдыхе в загородном коттедже.

Еще во времена наших предков строительство бани не обходилось без соблюдения определенных правил, которые возникли не на основе пустых суеверий, а родились в процессе длительной.

Сегодня современная рубленая баня сочетает вековые традиции и современные технологии. Изготавливается она из цельных сосновых бревен в заводских условиях. Диаметр бревна обычно.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство настоящей деревянной бани: советы
Строительство настоящей деревянной бани: советы. Кажется, что свою баню поставить достаточно...
 25.05.17

Строительство парилки в бане своими руками
Строительство парилки в бане своими руками. Парная своими руками фото. Естественная вентиляция...
 25.05.17

Строим настоящую баню
Строим настоящую баню. Как правильно это сделать. Если не вдаваться в подробности, то многие...
 10.11.16

Профессиональное строительство бани
Профессиональное строительство бани. Любой человек хотя бы один раз в своей жизни посещал баню:...
 18.06.16

Строительство бани на садовом участке
Строительство бани на садовом участке. Прежде чем на собственном участке преступать к постройке...
 17.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru