Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Пластиковые окна вредны для здоровья

 admin        27.09.16

Пластиковые окна вредны для здоровьяПластиковые окна вредны для здоровья.

Пластиковые окна вредны для здоровья утверждает эколог Сергей Шаров. Давайте выясним, на чем основывается это утверждение о вреде пластиковых окон.

То, что пластиковые окна, состоящие из поливинилхлорида, вредны для здоровья, для экологов даже сомнений не вызывает. Другое дело, что вред пластиковых окон носит субъективный характер, доказать который напрямую, по закону, весьма сложно, и вот почему. С одной стороны, как говорят производители, многие показатели вредности ПВХ пластиковых окон находятся в пределах неких допустимых норм. Вопрос в том, кто эти нормы допустил в нашу жизнь. Вы можете приехать в любой город, где есть химический завод или фабрика, скажем, по производству ДСП или ламината, там невозможно дышать, а смертность от онкологии на порядок превышает средние цифры по стране, но все замеры показывают, что все вредные выбросы в атмосферу в пределах допустимого. Точно также и с пластиковыми окнами - они вредны, но жить можно.

Пластиковые окна и температура воздуха.

Вопрос в другом - хотите вы жить в здоровой комфортной атмосфере либо довольствоваться виртуальной нормой. Да и тесты, как бы подтверждающие эти нормы, часто проходят в весьма удаленных от реальности условиях. Например, нагревают ПВХ профили, из которых делают пластиковые окна, имитируя солнечный свет, 15-20 минут, и заявляют - все в порядке! У нас что, летом солнце всего четверть часа светит? Последние годы мы видим, какая жара, леса горят, самолетами потушить не можем. Дотронься летом до пластикового окна снаружи - руку на профиле держать невозможно, можно ожог получить. Зато в лабораторных условиях все замечательно. Да что говорить - достаточно понюхать новое пластиковое окно, голова сразу заболит, вот вам и влияние пластиковых окон на здоровье.

Пластиковые окна блокируют естественную вентиляцию.

С другой стороны, по заявлениям тех же производителей пластиковых окон, они не отвечают за проблемы со здоровьем человека, которые напрямую с этими самыми окнами не связаны. Как известно, установка пластиковых окон нарушает вентиляцию, которая, можно сказать, исторически сложилась в наших домах. Все так называемые хрущевки и брежневки рассчитаны на то, что воздух в квартиру будет проникать через деревянные окна и естественным образом выходить через общую вентиляцию в кухне или ванной. А так как пластиковые окна приток нового воздуха блокируют, то уровень вредных веществ в квартире резко возрастает. Это и угарный газ от газовой плиты, и углекислый газ, и задержка в квартире пыли. Кроме того, резко возрастает влажность, в которой отлично себя чувствуют плесень и грибок. То есть микроклимат квартиры значительно ухудшается. Это практически сразу чувствуют дети, люди, имеющие проблемы с органами дыхания, аллергики, даже у здоровых людей начинаются сильные головные боли. На претензии экологов фабриканты пластиковых окон советуют чаще (несколько раз в день) проветривать квартиру или дополнительно поставить кондиционер. То есть люди должны платить дважды.

Платиковые окна снижают уровень света.

Еще один важный момент, на который редко обращают внимание при обсуждении вопросов здоровья светопропускание пластиковых окон. Как все прекрасно знают, при недостатке солнечного света у человека понижается сопротивляемость болезням, ухудшается обмен веществ, иммунитет, падает работоспособность и, наоборот, повышается уровень стресса. Это особенно заметно зимой, когда светлый день короток. Так вот, установка пластикового окна, в силу его конструктивных особенностей, по сравнению с таким же деревянным, уменьшает попадание света в комнату на 20-30 процентов.

Советы эколога.

Что можно посоветовать тем, кто заботится о своем здоровье и задумался о пластиковом окне. Во-первых, если смена окон не есть огромная необходимость, не делайте этого, не гонитесь за модой. А если очень нужно, выбирайте для стеклопакетов не пластиковые, а деревянные конструкции, цены на них различаются весьма незначительно. Старайтесь, чтобы в окне было минимум перегородок, мешающих проникновению света. Ну и покупайте кондиционер - увы, без него правильную вентиляцию в доме с пластиковыми окнами не наладить.

Для - женский журнал записала Женя Жукова Все права защищены.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога.

(голосов:)
Похожие статьи

Переход на другой сайт
Переход на другой сайт. Скачать Пластиковые окна, окна пвх, Veka, установка пластиковых окон спб,...
 10.06.16

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Преимущества пластиковых окон перед традиционными
Преимущества пластиковых окон перед традиционными. В настоящее время на рынке строительства...
 19.01.17

Ремонт 2013 - пластиковые окна
Ремонт 2013 - пластиковые окна. Ремонт 2013 - пластиковые окна. Производители ПВХ-профиля...
 16.03.17

Основные виды и преимущества пластиковых окон
Основные виды и преимущества пластиковых окон. На сегодняшний день пластиковые окна пользуются...
 23.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru