Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Плитка бетонная тротуарная своими руками

 admin        14.05.16

Плитка бетонная тротуарная своими рукамиПлитка бетонная тротуарная своими руками.

Заранее оговорюсь что метод этот достаточно трудоемкий — гораздо сложнее чем, например просто купить необходимое количество готовой тротуарной бетонную плитки. В таком случает отлить плитку из бетона и сделать своими руками с ее помощью свой двор и дом красивее это Ваш выбор. Инструкции в этом деле самые простые — тут все дело собственно в растворе, из которого состоит тротуарная плитка. Все материалы для того чтобы плитка получилась прочной и крепкой и прослужила долгие годы должны быть очень качественными.

С песком попроще — в качестве наполнителя для плитки можно использовать как мелко просеянный песок так и взять песок с небольшими камушками просеивать все равно придется чтобы удалить посторонние включения, траву или листья, просто сито для песка уже можно взять с ячейками побольше.

На крепости и прочности плитки это никак не отразится — зато выглядеть такая самостоятельно изготовленная плитка будет красивее и так сказать фактурнее.

Если потренироваться некоторое время то поверьте: Ваши труды не пропадут даром, ибо плитка будет получаться все лучше и лучше, а отличаться от заводской будет только в лучшую сторону. Вода для того чтобы сделать плитку своими руками подойдет не каждая, а именно и только питьевая! Стоялую и закисшую воду даже и не пытайтесь использовать — только даром потратите время, ибо это очень скажется на качестве сделанной плитки. Готовая плитка должна хорошо высохнуть.

Части бывает, что идеи лежат на поверхности, и мы их просто не замечаем. Так и в этом случае. Задаваясь вопросом как сделать плитку своими руками первое, что приходит в голову это купить готовые формы. Но и этого делать совсем необязательно. Сейчас очень много продуктов в магазинах продают в таких прозрачных пластиковых контейнерах. Это и фрукты, и различные замороженные полуфабрикаты, а также разнообразные кондитерские изделия — торты, пироги, слойки.

Эти формы походят для того чтобы делать плитку самому как нельзя лучше. Они прочные и могут выдержать несколько циклов отливки плитки из бетона. К слову сказать, я использовал в виде форм для изготовления плитки, контейнеры из под мармеладных червей — есть такие сласти, многие, наверное, знают — не раз покупали их внукам. Притом не только денег не взяли, а еще и спасибо сказали и выразили желание, чтобы приходил еще. Мой сосед по садовому участку посмотрев на мои труды пошел еще дальше.

Он раздобыл мешок цветных и прозрачных пластиковых гранул, из которых делают пластиковые бутылки, и добавляет их в разных пропорциях в раствор бетона. Плитка получается разнообразная и красивая. Он такой плиткой вымостил своими руками дорожку в саду укладывал ее в центр а по краям производил укладку обычной серой плиткой без гранул тоже самодельной.

К формам для самодельной плитки требования тоже самые обычные — прочность и необходимое количество. Советую выбирать формы, не хрустящие, а такие, как бы мягкие на ощупь, материал напоминает силикон. Также от себя могу посоветовать не выбирать совсем уж диковинные формы — дизайн дизайном и необычность необычностью, а вот укладку своими руками такой плитки начинающему мастеру делать придется сложно.

Почему я и выбрал формы из-под мармеладных червей, потому что у них угол почти 90 градусов и укладывать плитку одно удовольствие, а в стыки между плитками не заваливается мусор, и поэтому мести дорожки из самодельной плитки, тоже очень легко. Таким же методом легко делать не только плитку, но и бордюры, чтобы ограничить ими участок дорожку, или двор.

Формы для самодельных бетонных бордюров особого труда тоже подобрать не составит. Дорожку, стилизованную как будто вымощенною камнями или булыжниками сделать своими руками стало проще некуда. Правда, формы для такой дорожки достать будет сложнее, чем в первом случае, когда мы говорили о том чтобы своими руками сделать простую бетонную тротуарную плитку. Высоту сделайте шесть или семь сантиметров, этого будет вполне достаточно. Также можно сделать простую форму размером 50 х 50 см, а ней можно делать сразу 4 плитки.

Процесс изготовления плитки несложный — просто уложите форму в то место, которое Вы планируете облагородить и украсить. Лучше конечно подготовить основание заранее, удалить неровности и траву. Если вы хотите получить монолитное покрытие например, заливаете сплошную дорожку то пролейте это место тонким слоем бетона и уж только потом воспользуйтесь формой для плитки.

Потом наполняйте формы раствором бетона. Не забывайте плотно утрамбовывать раствор в формах, после чего разровняйте раствор полутером или мастерком. Снимите форму и повторите весь процесс на новом месте. Можете промежутки между такой самодельной псевдо плиткой наполнить более жидким бетоном — конструкция дорожки будет крепче, швы между плитками можно выровнять расшивкой для кирпича — у меня она как раз подошла по ширине.

Если есть необходимость или желание можно добавить в раствор бетона красители чтобы придать дорожке вид натурального камня. Еще большую схожесть с натуральным камнем бетону придадут искусственные и сделанные в декоративных целях трещины и вмятины, выступы и углубления. Их легко сделать даже одним мастерком. Кромки камней можно начать стесывать уже на следующее утро. До тех пор пока раствор бетона не набрал прочность, дорожки необходимо хорошо проливать водой. Чтобы бетонная садовая дорожка не трескалась не рекомендую производить работы по ее строительству в особенно жаркие дни — поливать не будете успевать.

Также украсить садовую дорожку из искусственных бетонных камней можно если сразу же после отливки, пока бетон не схватился выложить в еще сыром бетоне разнообразные узоры из плитки, стекла и небольших камешков. Замесите бетон согласно инструкции производителя, размешайте кельмой или чистой деревянной палкой.

Залейте массу в большое ведро, не доливая до краев на несколько сантиметров, чтобы бетон не перелился за края, когда будете помещать вовнутрь маленькое ведро. Маленькое ведро вставьте в большое ведро, прижимая бетонную массу, и вложите в него груз, чтобы оно не сместилось.

Через 2 суток бетон застынет и можно будет аккуратно удалить ведра. Мышеловка своими руками — делаем мышеловку из бутылки Next: Устройство теплицы своими руками — как сделать и правильно расположить теплицу на участке Отзывы и комментарии: Готовлю раствор из песка и цемента М 1: Закладываю в формы куски проволоки не обязательно. В коробке обрезаю одну из боковых сторон, кладу плашмя и заливаю смесь. Если есть, то добавляю пигмент — плитка получается разноцветной. Использую ее для выкладывания бордюров вдоль садовых дорожек, тропинок или возвожу декоративный заборчик.

Отлично смотрятся и клумбы, обложенные такими плитками. Цветная плитка для садовых дорожек Приобрел дачный участок и решил начать благоустройство с дорожек, выложив их тротуарной плиткой. В бетономешалку засыпал цемент М и песок 1: Под формы для заливки бетона приспособил пищевые пластиковые контейнеры, в которых вырезал дно. Цветной пигмент засыпал порциями в трехлитровую банку с теплой водой и перемешал. Полученный краситель добавил в раствор в бетономешалку.

Готовым цветным бетоном заполнил формы, тщательно заполняя пустоты. Через сутки вынул высохшую плитку, а формы отмыл от бетона соленым раствором.

Технология изготовления тротуарной плитки своими руками.

Дал плитке отлежаться четыре дня для прочности. Затем начал выкладывать ею дорожки. Каждый слой нужно проходить трамбовкой.

После чего можно укладывать на это основание плитку для мощения. Однако глубина в 30 см не может быть величи- ной постоянной. И еще одно замечание: Мощеные дорожки придают участку структуру и стиль.

Но традиционная бетонная плитка выглядит обычно и неинтересно. А вот в одном из садов Тверской области очень необычный облик участку удалось придать с помощью оставшихся от ремонта обрезков керамогранита. Кстати, их нередко продают за бесценок, а то и даром отдают. Но укладывать такую дорожку прямо на грунт не стоит: Кроме того, стоит учитывать и такой момент.

Поговорим о небольших фирмах и производствах. Готовность состава определяется по отсутствию комков и равномерной окраске всего объема материала.

(голосов:)
Похожие статьи

Садовые дорожки из бетона своими руками: пошаговая инструкция
Садовые дорожки из бетона своими руками: пошаговая инструкция. Здравствуйте дорогие читатели,...
 12.10.16

Трафаретные дорожкисвоими руками
Трафаретные дорожкисвоими руками. Заливка бетона является самым важным из всех вышеперечисленных...
 23.04.17

Плитка - штампованный бетон своими руками
Плитка - штампованный бетон своими руками. Для начала вечерком сварил пресс-форму , кратно ширине...
 11.05.16

Печатные формы для бетона своими руками
Печатные формы для бетона своими руками. Укладка кафельной плитки на гипсокартон своими руками...
 30.03.16

Технология укладки тротуарной плитки на бетон своими руками
Технология укладки тротуарной плитки на бетон своими руками. Укладка брусчатки отличное решение...
 06.04.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru