Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Пластиковые окна: сравнение профилей и производителей, основные характеристики профилей

 admin        12.11.16

Пластиковые окна: сравнение профилей и производителей, основные характеристики профилейПластиковые окна: сравнение профилей и производителей, основные характеристики профилей.

Покупая пластиковое окно, основной интерес покупателя обычно сосредоточен только на стоимости и его внешнем виде. В этом самая большая ошибка потребителя. Основное внимание при выборе пластикового окна нужно уделить профилю — основе, из которой выполнена рама и створки. Существуют различные критерии, по которым отличаются ПХВ профили. Если при выборе окна учесть все детали, которые важны для комфортной эксплуатации окна, покупка прослужит долгие годы без нареканий.

Пластиковые окна из профиля ПВХ.

Характеристики ПВХ-профиля для пластиковых окон.

Профиль – основной компонент конструкции всего окна.

Эстетические и технические параметры ПХВ профилей формируют разнообразие предложений на современном рынке. Чтобы не растеряться во множестве альтернатив, стоит выделить основные значимые характеристики ПХВ профиля.

состав профиля.

количество полых камер.

ширина профильной стенки.

армирующий вкладыш.

производитель профиля.

Одна из главных характеристик профиля — его ширина. Ее еще называют монтажной глубиной. Сегодня доступны профили от 58 мм и до 86 мм, но есть производители, которые предлагают изделия шириной до 127 мм. Для жилых помещений целесообразно устанавливать окно с профилем не менее 70 мм, так как у него более высокие теплосберегающие и звукоизолирующие свойства. Еще одной важной характеристикой ПХВ профиля является ширина заполнения. Это критерий, определяющий тип стеклопакетов, которые можно установить в профиль. Стеклопакеты различают по количеству стекол. С двумя стеклами однокамерный тип, а с тремя двухкамерный тип стеклопакета. Также важныи толщина стекла (стандартная 4мм) и размер зазора между стеклами. Ниже мы рассмотрим каждый ключевой показатель более подробно и сравним окна ведущих производителей.

Материал ПВХ профиля.

ПХВ профиль пластиковых окон изготавливается из модификации пластмассы — поливинилхлорида. Это синтетический материал, который применяется в различных сферах. Но наибольшее распространение получил именно в строительстве. ПХВ, как и все полимеры, вызывал опасения потребителей, но материал прошел бесчисленное количество тестов, которые подтвердили возможность его использования во многих производствах. Свойств ПХВ, имеющих определяющее значение для его использования в изготовлении оконных профилей множество. Изготовленные из ПХВ оконные профили легкие и долговечные, обладающие отличными тепло- и шумоизоляционными характеристиками. ПХВ профиль не желтеет, не выгорает, не издает запахов. Уход за такими окнами предельно прост. Этот материал износоустойчив, не проводит электрический ток, не поддается химическому воздействию, коррозии, механическим повреждениям.

Важным качеством ПХВ является его пожаропрочность. Оконный профиль очень тяжело воспламеняется и сразу затухает при устранении огня. Немаловажным качеством в пользу выбора ПХВ для производства оконных профилей является возможность изготовления из него продукции любой формы. Самое главное, что ПХВ практически безопасен для человека и окружающей среды.

Конструкция ПВХ-профиля.

Оконные ПХВ профили различных производителей имеют различия в своей конструкции. Но общее в структуре, конечно же, есть. Прежде всего, в профиле есть несколько воздушных камер. Для жилых помещений обычно используются рамы, имеющие от трех таких камер. Положение и размер этих воздушных прослоек тщательно просчитано, а каждая из них имеет свое индивидуальное техническое назначение. Так, одна из камер необходима для стабильности формы профиля, в нее вставляется армирующий остов. Вторая камера предназначена для отвода воды. Это так называемая дренажная камера. Еще одна камера предназначена для крепления фурнитуры (ее называют также дюбельная) и сконструирована таким образом, чтобы крепежные элементы сложно было извлечь из профиля.

Дополнительные камеры обычно предназначены для усиления свойства окна сберегать тепло и защищать от шума. Камер может быть до восьми, но наиболее популярны профили с тремя и пятью воздушными полостями. В профиле предусмотрены также пазы для установки штапиков, а на штапике, в свою очередь, находится паз для уплотнителя.

Читайте также: Стеклопакеты: как выбрать и в чем отличие пластиковых и деревянных рам.

Армирование ПВХ-профиля.

Станок для центровки армирования в заготовках ПВХ-профиля.

ПХВ недостаточно прочный материал и без усиления армирующим вкладышем из алюминия или оцинкованной стали профиль не смог бы справится с ветровым давлением, с расширением материала под воздействием температур и даже с собственной массой. Существуют показатели, используя которые потребитель сможет выбрать окно именно в соответствии со своими потребностями. Модуль упругости, момент инерции и другие параметры тщательно рассчитываются, чтобы эксплуатация окна в тех или иных условиях не принесла неприятных сюрпризов. Любая конструкция из ПХВ профиля рассчитываются на сопротивление ветровым нагрузкам, которым она будет подвергаться в течение всего срока службы. Следует учитывать, что для разных районов требуются различные окна по способности сопротивляться давлению. Открытые поверхности и застроенные высотками районы по-разному подвергаются воздействию ветра, соответственно и профили нужно выбирать с учетом местности, в которой будет использоваться окно. Виды армирования бывают различные.

Г-образный тип — металлическая вставка крепится вдоль двух стенок, соответственно усиливает только их.

П-образный тип — металлом упрочняются три стенки.

Замкнутый тип прямоугольного сечения — металлическая вставка укрепляет четыре стенки.

Также бывает различная толщина стенок усилительного вкладыша — 1,2 мм, 1,5 мм, 2 мм и др.

Класс ПВХ-профиля.

На различие классов ПХВ профиля, в основном, влияет толщина его стенок. Специалисты рассматривают внешние и внутренние стенки. Наружные стенки — видимые в установленном окне стенки профиля. Они формируют внешний облик оконной рамы. Внутренние стенки обращены к стене, в которой окно размещено, а также поверхности, поддерживающие стекло. Они не видны в установленном окне. Стандартом выделено два класса ПХВ профилей.

«А» класс — толщина стенок профиля должна составлять не менее 3 мм.

«Б» класс — толщина стенки составляет от 2,5 мм.

Но существует еще «С» класс. В нем используется ненормированная толщина стенки профиля. Окна, изготовленные из профилей А класса, по идее, имеют больший срок службы и лучшие свойства теплоизоляции, но и цены на них выше. На деле же, если условия эксплуатации окна не экстремальные, профиль Б класса отлично справляется с возложенными на него функциями.

Сравнение профилей пластиковых окон.

На современном рынке представлены оконные ПХВ профили различных изготовителей. Кроме того, еще и внутри каждой конкретной марки существуют разные линейки, которые отличаются классом и, конечно же, ценой. Чтобы покупка пластикового окна была сознательной, а эксплуатация качественной и комфортной, необходимо тщательно изучить разнообразие предложений.

Окна производителя VEKA.

VEKA —ведущий немецкий изготовитель окон. Филиалы производства работают по всему миру, в том числе и в России. Программа VEKA выпускает более полутора тысяч профилей различного сечения, которые рассчитаны на разнообразные оконные и дверные конструкции. Продукция сертифицирована по строгими мировым стандартам Всего представлено девять видов ПХВ профиля VEKA с разными техническими характеристиками.

Euroline. Монтажная глубина рамы — 58 мм, три камеры в раме, максимальная толщина стеклопакета 32 мм, два контура уплотнения, максимальное сопротивление профиля теплопередаче — 0,72.

Softline AD. Монтажная глубина рамы 70 мм; пять воздушных камер в профиле рамы; максимальная толщина стеклопакета — 42 мм Стандартное количество контуров уплотнения — 2;максимальное сопротивление профиля теплопередаче 0,83.

Softline MD. Монтажная глубина рамы — 70 мм; количество камер в профиле рамы — 5; максимальная толщина стеклопакета — 42 мм; два контура уплотнения; максимальное сопротивление профиля теплопередаче — 0,83.

Softline XXL Монтажная глубина рамы — 70 мм; пять камер в ПХВ профиле; толщина стеклопакета — 42 мм; два контура уплотнения; максимальное сопротивление профиля теплопередаче — 1,00.

Swingline. Монтажная глубина рамы 70 мм; Количество камер в профиле рамы 5; максимальная толщина стеклопакета — 42 мм; два контура уплотнения; максимальное сопротивление профиля теплопередаче — 0,83.

Sunline Монтажная глубина рамы 58 мм; трехкамерный профиль; максимальная толщина стеклопакета — 22 мм. Использование алюминиевого вкладыша позволяет изготавливать элементы нестандартных размеров. Чаще всего профили данного типа используют для остекления балконов и лоджий.

Topline. Монтажная глубина рамы — 70 мм; количество камер в профиле — 4; максимальная толщина стеклопакета — 42 мм; два контура уплотнения; максимальное сопротивление профиля теплопередаче — 0,83.

Topline Plus. Монтажная глубина рамы — 104 мм; количество камер в профиле — 4; максимальная толщина стеклопакета — 44 мм; два контура уплотнения; максимальное сопротивление профиля теплопередаче — 1, 34.

Alphaline Монтажная глубина рамы 90 мм; шестикамерный ПХВ профиль, максимальная толщина стеклопакета 50 мм, 3 контура уплотнения, максимальное сопротивление профиля теплопередаче — 1,25.

Читайте также: Окна для веранды своими руками: отличительные особенности и типы остекления.

ПХВ профиль марки REHAU.

Известная немецкая компания, изготавливающая всевозможную продукцию в строительном сегменте рынка. Оконные системы, предлагаемые Rehau ,отличаются разнообразием и качеством. Компания нацелена на удовлетворение потребностей региональных рынков. Оконные профили Rehau используются по всему миру в разных климатических условиях. Пластиковые окна фирмы Rehau представлены в восьми разновидностях и имеют различные технические особенности. Ширина профиля от 60 мм до 86 мм, толщина стеклопакета от 32 мм до 44 мм, количество воздушных камер от трех до шести. Есть профили с возможностью комбинирования с широкой коробкой рамы до 115 мм. Предусмотрена установка противовзломной фурнитуры. Компания выпускает профили, подходящие для домов с пассивной системой отопления и для домов, построенных в холодных климатических зонах.

Пластиковые окна SCHUCO.

Немецкий производитель с полувековым опытом работы. Крупнейший европейский производитель профильных систем. Славится высоким качеством выпускаемой продукции. Профиль выпускается в строжайшем соответствии со всеми возможными стандартами без экономии средств ради удешевления. Окна надежные и красивые. Единственный недостаток — высокая стоимость. Но учитывая долговечность и безупречность продукции Schuko, то установка окна этой фирмы — прекрасная инвестиция в будущее. Основные предложения компании ПВХ SCHUCO CORONA — четыре ПХВ профиля с безупречными техническими параметрами. Монтажная глубина рамы от 60 мм до 82 мм. Максимальная толщина стеклопакета 52 мм, количество воздушных камер в профиле от трех до восьми. Особая глубина фурнитурного паза позволяет установить на окна лучшие противовзломные оконные комплекты. Возможно различное декоративное оформление окна. Продукция фирмы Schuko показала отличные тепло и шумоизоляционные свойства.

Montblanc — молодая отечественная торговая марка пластиковых профилей. Сейчас компания, правообладатель бренда Монблан, является самым крупным изготовителем ПХВ продукции в России. На рынке представлено более ста различных профильных систем. Монтажная глубина профилей Montblanc от 60 до 80 мм. Есть экономпредложения, а есть и морозоустойчивые профили с шестью воздушными камерами. Возможная толщина стеклопакета в разных моделях от 32 мм до 52 мм. Продукция разрабатывалась специально для сурового климата, отличается долговечностью и доступностью.

Читайте также: Подоконники для пластикового окна: разновидности, установка и монтаж.

PROPLEX — отечественные ПХВ профили.

ПХВ профиль производителя Proplex разработан специально для эксплуатации в климатических условиях России. Продукция изготавливается по технологиям ведущих немецких и австрийских разработчиков. Линейка ПХВ профилей представлена в двух вариантах: Proplex Optima и Proplex Premium. Монтажная ширина изделий составляет от 58 мм до 127 мм, количество воздушных камер — от трех до шести. Особенности продукции в отличной надежности креплений, а также оригинальный молочно-белый цвет и матовая поверхность профиля.

Профили немецкой компании KBE.

KBE немецкий бренд концерна Profine, крупнейший производитель профиля и крупнейший мировой химический концерн. Марка КВЕ долгое время является лидером среди производителей высококачественного ПХВ профиля на российском рынке. Компания предлагает различные оконные системы от 58 мм до 88 мм. Но наибольшей популярностью пользуются системы КВЕ Эталон — трехкамерный профиль и КВЕ Эксперт — пятикамерный профиль.

Рассмотрим подробнее технические характеристики этих оконных систем.

КВЕ Эталон. Монтажная ширина — 58 мм; максимальная толщина стеклопакета — 34 мм; Количество камер — три. Предусмотрена возможность комбинации с широкой рамой. Морозостойкость профиля — до ?60°С. Максимальный размер створки окна — 150 см х 150 см. Производитель обещает долговечность окна более 40 лет. Ребра жесткости, установленные в профилях бренда КВЕ, обеспечивают надежность оконной системы. Повышенная герметичность защищает потребителей от пыли и шума. Дополнительно в раму вмонтированы горизонтальные перемычки, что повышает надежность оконного замка. КВЕ Эксперт. Монтажная ширина — 70 мм; максимальная толщина стеклопакета — 42 мм; Количество камер — пять. Предусмотрена возможность комбинации с широкой рамой. Морозостойкость профиля — до ?60°С. Максимальный размер створки окна — 150 см х 150 см. КВЕ Эксперт обладает прекрасными шумоизоляционными и энергосберегающими свойствами. Предусмотрена возможность установки противовзломной фурнитуры. Доступна обширная цветовая палитра.

Пластиковый профиль от компании KBE.

Ориентировочная стоимость окон из KBE профиля.

Рассмотрим несколько вариантов окон. Например, трехкамерное окно с глухой и поворотно-откидной створкой KBE Standart обойдется приблизительно 6 300 руб. А трехкамерное окно ПВХ с двумя глухими и поворно-откидной створкой KBE Standart будет стоить ориентировочно 8 600 руб. Цена двухкамерного трехстворчатого окна КВЕ Эксперт, у которого первая створка поворотная, центральная — глухого типа, третья — поворотно-откидная составит 14500 руб. и выше. Подводя итоги, можно сделать вывод, что выбор пластикового профиля со стеклопакетом задача непростая, но посильная. Если разобраться в тонкостях конструкции ПХВ профиля, то можно без особого труда подобрать оконную систему, которая полностью удовлетворит потребности, какими бы взыскательными они не были.

Пластиковые окна - учимся проверять качество.

Может ли рядовой потребитель отличить хорошие металлопластиковые окна от третьеразрядных? Безусловно, если изучит ключевые критерии качества.

Подоконники для пластикового окна: разновидности, установка и монтаж.

Подоконник для пластикового окна — это подоконник, который имеет большое количество преимуществ. Такие подоконники являются.

(голосов:)
Похожие статьи

Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон
Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о компании Студия окон. Пластиковые Окна VEKA - Видео отзыв о...
 11.07.16

Оренбург и Оренбургская область - каталог сайтов, статей
Оренбург и Оренбургская область - каталог сайтов, статей. Новости. Прогноз погоды. Как выбрать...
 20.04.16

ПВХ окна, пластиковые окна
Главная ПВХ окна, пластиковые окна. ПВХ окна, пластиковые окна. Первые ПВХ окна были...
 09.06.16

Пластиковые окна из ПВХ
Пластиковые окна из ПВХ. Обширная программа систем REHAU способна удовлетворить пожелания даже...
 11.10.16

СлавСтрой Петропавловск
Пластиковые окна. Достоинства профильных систем Funke: - 3 или 5 воздушных камер; -...
 24.04.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru