Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Состав раствора для бетона

 admin        15.02.17

Состав раствора для бетонаСостав раствора для бетона.

Если вы хотите, чтобы ваш дом, гараж или дача стояли не один десяток лет, позаботьтесь о прочности и долговечности фундамента. Конечно, его характеристики зависят и от технологии укладки, но во многом определяются свойствами раствора для фундамента. О том, как его приготовить самостоятельно, вы узнаете из статьи. Для получения высококачественного результата, в первую очередь, важно правильно подобрать состав раствора для фундамента, самыми главными, в котором являются цемент и вода.

Кроме того, в состав бетонной смеси входят заполнители: К каждому из этих компонентов предъявляется ряд требований, которые необходимо соблюдать, если вы хотите залить прочный фундамент. Цемент — компонент, который связывает все составляющие раствора в единый конгломерат. Покупать его лучше непосредственно перед началом строительных работ.

Состав бетона самых популярных марок.

Дело в том, что цемент — материал очень гигроскопичный, способный поглощать влагу даже из воздуха, превращаясь при этом в твердый камень. Если мешок с вяжущим материалом долго хранился на складе или даже у вас дома, то открыв его, вы можете увидеть вместо порошка твердые комки. В том случае, когда они имеют небольшие размеры и рассыпаются в руках, цемент еще пригоден для использования. Иначе всю упаковку придется выкинуть. Чтобы этого не произошло, в магазине или на складе обращайте внимание на дату изготовления, имеющуюся на упаковке.

Дома хранить вяжущие материалы необходимо только в сухом месте и недолго. Для получения бетона с нужными вам свойствами важна еще и марка цемента. Чаще всего для заливки фундамента используют марки М, М или М Числа — это прочность на сжатие, которую измеряют в килограммах на квадратный сантиметр. Вода — компонент, без которого раствор не превратится в твердый камень. Смешивание ее с цементом называют затворением.

Вода должна быть чистой, без лишних солей и загрязнений.

Бетон: растворы, пропорции бетона.

В идеале в раствор ее нужно добавить столько, сколько необходимо для химического взаимодействия с цементом. Однако в этом случае образуется очень жесткая смесь, которую очень тяжело укладывать. Если же воды добавить слишком много, бетон станет отлично растекаться. При высыхании жидкость будет испаряться, оставляя в материале фундамента поры.

Состав бетона, рецепты приготовления строительных растворов, бетонов.

Прочность готового изделия от этого уменьшится. При затворении происходит химический процесс, приводящий к образованию твердого камня, который со временем будет давать усадку и растрескиваться. Для того чтобы снять внутренние напряжения, увеличить прочность и уменьшить стоимость бетона, в водоцементную смесь добавляют крупные и мелкие заполнители — песок и щебень или гравий соответственно.

Песок должен соответствовать двум основным требованиям: Лучше всего для строительства подходит речной песок, промытый течением.

Карьерный содержит примеси глины, существенно ухудшающей прочность бетона. Щебень или гравий относят в группу крупных заполнителей.

К ним предъявляют те же требования, что и к песку: Максимальный размер отдельных элементов должен быть не больше, чем четвертая часть ширины фундамента. Важно использовать щебень или гравий с разными размерами зерен. В этом случае пустот получается меньше, что сокращает расход цемента. Следует учитывать и марку крупного заполнителя.

Дело в том, что прочность готового бетона со временем увеличивается вдвое, а камня — остается прежней. С этой целью марка заполнителя должна быть в два раза больше, чем у готового бетона. Чтобы бетон получился качественным, а фундамент надежным, важно не только выбрать компоненты, соответствующие всем требованиям, но и правильно подобрать их пропорции. В товарном бетоне, который производят на заводах, цемент, песок, щебень и вода находятся в объемном соотношении 1: Для частного же строительства пропорции будут зависеть от планируемой марки бетона обычно для фундамента достаточно М — М и характеристик его составляющих.

Если в смеси будет больше цемента, бетон получится очень жестким и неудобоукладываемым. При избытке песка или щебня раствор будет плохо схватываться. Избыток воды, как уже было указано выше, приведет к повышенной пористости бетона. Вот поэтому соблюдение пропорций — требование обязательное.

На качество готового бетона влияет и способ его укладки. Наиболее надежный, прочный фундамент получится, если раствор подвергать вибрации. Она позволит уложить бетон максимально плотно, без лишних воздушных камер. При отсутствии профессиональных устройств самый примитивный способ — вращение стального прута, погруженного в только что залитый фундамент.

Как видите, изготовить самодельный бетон не так просто. Если посчитать все расходы на материалы и их доставку, то даже при отсутствии наемной рабочей силы и бетономешалки выйдет сумма не меньшая, чем та, что вы потратите на покупку товарного бетона.

Помимо достаточно высокой себестоимости, есть и другие минусы приготовления раствора своими руками. Например, правильно определить водо-цементное соотношение с учетом влажности песка и размеров камней щебня человек, не имеющий опыта, вряд ли сможет.

Впоследствии это очень сильно скажется на прочности строения. Оправдано самостоятельное изготовление бетона лишь в тех случаях, когда его нужно очень мало меньше одного куба. или же стройка находится в месте, куда трудно подъехать машине.

В других ситуациях лучше не рисковать и приобрести бетон, изготовленный на заводе ЖБИ. Главное, выбрать проверенного производителя. В этом случае вы избавите себя от лишних трат и неоправданной потери времени, а свой дом — от разрушений, связанных с качеством фундамента. Главная Бетон Пропорции раствора для фундамента.

Бетон Виды Фундаментов Для построек Инструменты Пол Работы Расчеты Технология Тротуарная плитка. Особенности бетоноконтакта и расчет его расхода на 1м2. Методы железнения бетонной поверхности. Особенности готовых цементных кладочных растворов. Энциклопедия фундаментов О сайте Карта сайта Реклама на сайте document. Копирование материалов сайта возможно без предварительного согласования в случае установки активной индексируемой ссылки на наш сайт. По вопросам сотрудничества обращайтесь по email.

(голосов:)
Похожие статьи

Рецепты бетона таблица
Рецепты бетона таблица. Оговоримся сразу, пропорции бетона — не аптекарский рецепт. Здесь нет ни...
 07.10.16

Пропорции для бетона под фундамент
Пропорции для бетона под фундамент. Правильное соблюдений пропорций при замесе бетона под...
 07.07.16

Состав и - пропорции бетона марки М - 100 - М - 450, таблица
Состав и пропорции бетона марки М 100 М 450, таблица. Для получения качественного товарного...
 12.01.17

Соотношение цемента и ПГС в бетоне
Соотношение цемента и ПГС в бетоне. Бетон – это универсальный строительный материал, применяемый...
 26.12.16

Пропорции бетонной смеси
Пропорции бетонной смеси. Например, используя наиболее распространенный цемент марки М-400,...
 15.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru