Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Скатная кровля

 admin        02.12.16

Скатная кровляСкатная кровля.

Вам интересно знать, как устроена кровля? – тогда это статья для вас. Прочитав ее, вы узнаете о том, что такое покрытие кровли и из чего оно состоит. Также вы узнаете что такое.

стропила кровли.

узлы кровли.

какой должен быть максимальный и минимальный уклон кровли.

как правильно произвести расчет кровли.

Покрытие кровли может быть выполнено из различных материалов. Подробнее о кровельных материалах читайте на сайте в статье Конструкция кровли . Кровля представляет собой самый верхний элемент крыши, который защищает здание от агрессивного воздействия внешней среды. Скатная кровля применяется при скатных крышах. Самые распространенные односкатные и двухскатные крыши. Односкатные применяют при строительстве хозяйственных построек, террас, беседок; двухскатные – при строительстве домов.

К чему же сводится устройство скатных крыш.

Устройство скатных крыш состоит из нескольких этапов. Вначале крепят стропила. Стропила крыши – это чаще всего деревянные брусья, которые устанавливают под определенным наклоном. Монтаж стропил выполняют, исходят из того, какое устройство стропил выбрано для строящегося объекта. По устройству стропила бывают висячими и наслонными. Висячие стропила устанавливают, когда в качестве опор могут использоваться только стены здания, т.е. строящейся дом не имеет дополнительных промежуточных опор. Наслонные стропила применяют в домах, имеющих столбчатый фундамент, либо с дополнительной средней несущей стеной. Подробнее про устройство стропил. Средняя часть наслонных стропил крыши при монтаже упирается на внутреннюю стену здания или на специальную опору. Концы наслонных стропил упираются на наружные стены здания. Такое устройство стропил позволяет работать балкам только на изгиб. В качестве опор висячие стропила крыши используют только две крайних опоры. Данное устройство стропил позволяет работать балкам и на изгиб и на сжатие. Иногда для дополнительного усиления применяют деревянную или металлическую затяжку, которая соединяет «ноги» стропил. Монтаж стропил висячих, по сравнению со скатными стропилами выполняется быстрее и позволяет сэкономить дополнительный пиломатериал. Все элементы стропил закрепляют между собой либо строительными гвоздями, либо скобами. После стропил делают обрешетку. Обрешетку можно делать сплошную или решетчатую. При использовании любых вариантов мягкой кровли делают сплошную обрешетку. Ее сооружают из листов фанеры или из досок, набитых вплотную параллельно коньку. Решетчатую обрешетку делают из сухих досок, набитых параллельно стропилам. По верх обрешетки укладывают кровельное покрытие.

Скатная кровля. Утепление.

При утеплении скатных крыш используют утеплители средней и малой плотности от 35 до 125 кг/м3. В качестве утеплителя для скатной кровли можно применять, как минеральные, так и стекловолоконные материалы. Стекловатные утеплители на порядок дешевле. Но не стоит забывать о том, что они обладают большей теплопроводностью, а значит скатная кровля, утепленная с применением стекловаты, будет обладать большими теплопотерями, в отличие от кровли, утепленной минеральными материалами. При утеплении скатных крыш стоит позаботится о гидро- и пароизоляции. Для этого прокладывают пароизоляционные и гидроизоляционные пленки, которые поддерживают правильный режим работы теплоизоляционного слоя и вентиляционной системы скатной кровли. При монтаже очень важно правильно уложить пароизоляционную пленку, именно она будет защищать утеплитель. Все стыки пленки дополнительно проклеиваются специальным скотчем. После пароизоляционной пленки укладывается сначала утеплитель, затем гидрозащитная пленка. Таким образом, слой утеплителя оказывается между гидроизоляцией и пароизоляцией.

Максимальный и минимальный уклон кровли.

Минимальный уклон кровли 5 градусов, максимальный – 45 градусов. Зависит уклон кровли от кровельного покрытия и предполагаемой внешней нагрузки. В регионах с обильными осадками уклон кровли выдерживают от 45 градусов и более, в районах с сильными ветрами наоборот, строят крыши с меньшим уклоном, так как сильные и частые ветра могут оказывать значительные нагрузки на здания. Минимальный уклон кровли на скатных крышах со штучным кровельным покрытием (черепица и т.д.) – 22 градуса. В противном случае в местах стыковки плит будет просачиваться вода. Уклон односкатной кровли с другим кровельным покрытием колеблется между 20 и 30 градусами, двускатной кровли – 20 – 45 градусов. Минимальный уклон кровли в градусах в зависимости от материала.

Масса 1 кв метра крыши, кг.

(голосов:)
Похожие статьи

Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш
Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш. Большое количество осадков зимой, ветра...
 17.11.16

Типы и конструкции крыш
Типы и конструкции крыш. Выбор материала для кровли во многом зависит от типа крыши. В этой главе...
 25.02.17

Расчет, изготовление, технология крыш домов
Расчет, изготовление, технология крыш домов. В этой статье мы рассмотрим изготовление,...
 01.10.16

Чердачные скатные крыши
Конструкция крыш. Чердачные скатные крыши. Крыша чердачная скатная состоит из несущих...
 07.07.17

Устройство крыши
Устройство крыши. Можно выделить основные элементы, из которых состоит крыша дома. Это, в...
 20.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru