Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Способы кладки облицовочного кирпича

 admin        14.01.17

Способы кладки облицовочного кирпичаСпособы кладки облицовочного кирпича.

Облицовочный кирпич облагородит дом из любого материала: К тому же, облицовку можно выполнить, когда строительство самого дома уже завершено, а благодаря тому, что такой кирпич отличается одинаковыми размерами и особо ровными краями, сделать это самостоятельно довольно просто.

Облицовочный, или фасадный, кирпич имеет те же размеры, что и обычный, но встречаются и более узкие или крупные варианты. Внутри у него полость, что обеспечивает меньший вес и более низкую теплопроводность. Это достаточно качественный материал — влаго-. морозостойкий и очень прочный. Работы по облицовке выполняются, как правило, после завершения возведения стен и их утепления.

Между слоем утеплителя и облицовочным кирпичом должен оставаться зазор в см для вентиляции, чтобы предотвратить скопление влаги. С этой же целью между каждыми кирпичами в первом ряду оставляется незаполненный раствором шов.

После утепления цоколь должен выступать на несколько сантиметров, чтобы стене из облицовочного кирпича было на что опираться. Если такого выступа нет, придется наращивать цоколь. Перед облицовочными работами его нужно проверить при помощи уровня и при необходимости довести раствором до горизонтальной поверхности.

Стена из облицовочного кирпича должна быть связана со стеной дома. Добиться этого можно несколькими способами. Например, в несущую стену вбивается анкер из оцинкованной стали диаметром мм так, чтобы его свободный конец оказался между рядами декоративных кирпичей. Другой способ — установить в стену дюбель и закрепить на нем вязальную проволоку такой длины, чтобы ее конец был зажат рядами облицовочного кирпича, но не выходил наружу.

На квадратный метр стены необходимо установить примерно 5 креплений, располагая их примерно каждые см по длине и каждые 4 ряда по высоте. Вокруг дверных и оконных проемов обвязка выполняется плотнее.

Раствор для кладки облицовочного кирпича готовится из цемента марки М и тщательно просеянного песка в пропорции 1: Сухую смесь разводят водой до такой консистенции, чтобы из раствора можно было скатать шарик, и он не рассыпался. Лучше смешивать раствор в небольших количествах, чтобы использовать его максимально быстро. Не рекомендуется добавлять в раствор известь или антифризы, так как это может привести к высолам.

Расход раствора при кладке облицовочного кирпича намного меньше, чем у обычного. Главное в укладке облицовочного кирпича — соблюдать аккуратность и следить за равномерностью швов. Кирпич стандартных размеров лучше смотрится с толщиной горизонтальных швов — мм, а вертикальных — мм. Резать кирпичи можно болгаркой с диском по камню, но лучше разрезов при фасадных работах избегать. Непосредственно перед работой партия кирпичей замачивается, чтобы они не тянули влагу из раствора.

Точным движением кирпич укладывается на предыдущий ряд или цоколь и слегка притирается. По поверхности можно постучать рукояткой кельмы или киянкой, чтобы вышли возможные пузырьки воздуха. При укладке первого ряда нужно периодически проверять его с помощью уровня. Начинают облицовку с углов. В каждом из них поднимают рядов и натягивают между ними шнур, по которому ровняют остальные кирпичи. Около окон и дверей ряд не прерывают, а кирпичи обрезают, чтобы и над проемами в дальнейшем получился правильный рисунок раскладки.

Несколько нижних рядов для дополнительной прочности можно армировать тонкой металлической сеткой. При кладке необходимо сразу же удалять выступивший клей с поверхности стены. После того как раствор начал схватываться, кирпичи двигать нельзя. Каждые несколько рядов стоит протирать кирпичи влажной губкой, чтобы очистить поверхность. Облицовочный кирпич также используют и при внутренних работах, например, им отделывают камины, колонны, фрагменты стен.

При этом соблюдаются все требования к укладке, а аккуратность требуется предельная. С такой проблемой мы сталкиваемся довольно часто. Одних не устраивает типовая планировка городской квартиры, у …. Ваш e-mail не будет опубликован. Бесплатный расчет стоимости ремонта 3D планировщик интерьера Контакты Содержание.

Лучшие дома — советы по ремонту Ваш домашний мастер — секреты ремонта и строительства на блоге домовладельца. Главная Загородные дома Дача Сад и огород Фермерство Баня Строительство Стройматериалы для дома Полезные советы Отопление Делаем ремонт Инструменты для ремонта Интерьер Комнатные растения Бытовая техника Сделай сам! Пошаговая инструкция по укладке облицовочного кирпича с видео.

Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован.

Если вы хотите знать, как правильно обложить деревянный дом кирпичом или строение из других стеновых материалов, то вам стоит придерживаться следующих рекомендаций. Выпускается в различных цветах.

(голосов:)
Похожие статьи

Пошаговая инструкция по укладке облицовочного кирпича с видео
Пошаговая инструкция по укладке облицовочного кирпича с видео. Облицовочный кирпич облагородит...
 03.05.16

Правила укладки облицовочного кирпича
Правила укладки облицовочного кирпича. 24 октября 2014. Кладка облицовочных кирпичей – весьма...
 27.11.16

Сколько стоит работа по укладке кирпича
Сколько стоит работа по укладке кирпича. Сделать кладку своими руками не всегда возможно —...
 07.12.16

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17

Фасадный облицовочный кирпич
Фасадный облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич это один из видов керамического кирпича с...
 30.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru