Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Навигация по записям

 admin        25.02.16

Навигация по записямНавигация по записям.

Как сделать бетон своими руками.

Как сделать бетон своими руками . Бетон самый ходовой строительный материал. Редко какие работы по сооружению дома, обустройству участка обойдутся без его применения. Например наливной пол или монтаж плавающего пола. В данной статье рассматриваются вопросы, относящиеся к технологии приготовлении качественных бетонных смесей, как сделать бетон своими руками.

приготовление бетона в бетономешалке.

Подготовка фракций.

Процесс изготовления рабочей бетонной смеси включает в себя несколько этапов и начинается с подготовки отдельных фракций, входящих в её состав.

В ходе проведения этих операций гравий и щебёнка, являющиеся исходными компонентами бетона, просеиваются поочерёдно через специальные фильтрующие сетки различной зернистости. После такого поэтапного просеивания из исходной гравийной смеси удаётся получить три самостоятельные фракции с различным размером частичек, которые и используются впоследствии для изготовления бетона.

Смешивание фракций в определенной пропорции.

Известные способы подготовки бетона предполагают смешивание приготовленных из щебёнки фракций в определённых пропорциях.

Наиболее распространённым является вариант смеси, состоящей из трёх фракций, подготавливаемых по схеме 60+30+10 (в процентах). Смесь из двух фракций изготавливается обычно в пропорции 30+70 процентов.

Песок для бетонной смеси готовится аналогично гравийной составляющей, то есть таким же образом просеивается через специальную сетку соответствующей зернистости.

В результате его просеивания песчаные частицы разделяются по размеру на крупнозернистую и мелкозернистую фракции.

Процентное соотношение этих составляющих в готовой бетонной смеси определяется теми требованиями, которые предъявляются к ней в каждом конкретном случае.

изготовление бетона своими руками.

Смешивание фракций с водой.

Подготовленные в таком соотношении составляющие позволяют получить довольно плотный и прочный готовый бетон с минимальным включением цементной составляющей.

При разбавлении бетонной смеси водой необходимо учесть то обстоятельство, что используемый на различных объектах бетон должен иметь определённую степень пластичности.

Это означает, что нужно следить за тем, чтобы получаемая смесь была одновременно в меру густой и в меру текучей, а также и за тем, чтобы она нуждалась в минимальном уплотнении.

При укладке бетона жесткого типа, который чем-то напоминает сырую землю, затрачивается много времени и энергии на его уплотнение. В то же время жидкий бетон, более удобный в укладке, не сохраняет необходимых прочностных характеристик.

В самом общем случае прочность бетона увеличивается с повышением густоты исходной смеси и зависит от степени её уплотнения. На приготовление 1 кубического метра бетона в среднем расходуется от 160 до 180 литров воды.

Как сделать бетон своими руками и избежать грубых ошибок? Нужно помнить следующее.

Излишек цемента в бетонной смеси приводит к неоправданному перерасходу материала.

Недостаток снижает плотность и морозостойкость готового материала.

О современных разновидностях бетона можно почитать в других статьях: стеклофибробетон. а также о свойствах пенобетона.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях.

С вами сайт " Ремонт-узел " - стань настоящим хозяином в своем доме. Здесь можно: узнать о сайте и поблагодарить авторов и посмотреть все статьи сайта.

Навигация по записям.

(голосов:)
Похожие статьи

Соотношение цемента и ПГС в бетоне
Соотношение цемента и ПГС в бетоне. Бетон – это универсальный строительный материал, применяемый...
 26.12.16

Что влияет на прочность бетона?
Что влияет на прочность бетона. Качественный бетон способен наделить строящийся объект такими...
 19.07.17

Технология изготовления бетона своими руками
Технология изготовления бетона своими руками. Добро пожаловать! Сайт создан для тех кто планирует...
 01.04.17

Пропорции для бетона под фундамент
Пропорции для бетона под фундамент. Правильное соблюдений пропорций при замесе бетона под...
 07.07.16

Сделать бетон своими руками пропорции по объему
Сделать бетон своими руками пропорции по объему. Сразу информируем тех, кто будет самостоятельно...
 27.11.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru