Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строю крышу своими руками - Как сделать крышу своими руками: секреты монтажа стропил, Строй Советы

 admin        13.02.17

Строю крышу своими руками - Как сделать крышу своими руками: секреты монтажа стропил, Строй СоветыСтрою крышу своими руками - Как сделать крышу своими руками: секреты монтажа стропил | Строй Советы.

Двухскатная крыша — наиболее простая и одновременно достаточно рациональная конструкция кровли дома, которую вполне под силу собрать и установить собственными силами. В отличие от односкатной, она имеет значительно больший запас прочности, а по сравнению с многоскатными и комбинированными конструкциями — отличается большей легкостью монтажа и доступностью в самостоятельной установке.

Двускатная крыша своими руками собранная — станет залуженной гордостью владельца дома и будет полностью соответствовать его желаниям. Для того чтобы она была не только украшением, но и надежной, долговечной, защитой здания, нужно очень тщательно продумать ее конструкцию, составить подробный план работ.

Мы поделимся опытом и информацией о том, как сделать крышу дома своими руками. Выбор конструкции двускатной крыши - наиболее важная часть подготовки. Прочность каркаса определяет не только ее устойчивость к весу снега и напору ветра, но и влияет на долговечность кровельных материалов.

Чем круче наклон ската — тем больше свободного пространства будет иметь чердачное или мансардное помещение. Соответственно, прочность стропил может быть меньше, а это позволит неплохо сэкономить на объеме используемых пиломатериалов.

С другой стороны, слишком высокая крыша испытывает большое давление ветра, и может быть разрушена во время урагана. Низкая двускатная крыша легко переносит сильный ветер, но имеет уменьшенную нагрузочную способность и критична к большому весу толстого слоя мокрого снега. Именно такой угол обеспечивает.

Вес кровли может составлять значительную часть общего веса крыши. Поэтому при проектировании конструкции каркаса учитываем также вес материала крыши.

Планируя, как построить крышу дома своими руками, следует иметь в виду, что современная двускатная кровля отличается облегченным весом и простотой монтажа. Покрывать крышу металлочерепицей не в пример легче и быстрее, чем делать то же самое с устаревшим шифером.

А укладка самоклеющейся мягкой рулонной битумной черепицы не только в разы быстрее, но и под силу самому неопытному человеку. К тому же, она очень эффективно глушит шум падающего дождя и града. Шаг обрешетки под металлочерепицу должен соответствовать ширине одного листа. Под мягкую кровлю укладывается листовой материал. Как правило, для этого применяется водостойкое ДСП. Использовать сплошной настил из досок не рекомендуется, поскольку их размеры и форма могут значительно меняться от уровня влажности воздуха, что может привести к преждевременному разрушению мягкой черепицы на швах.

Использование толстой фанеры также не рекомендовано. Она менее долговечна, чем хорошая ДСП, и не позволяет пользоваться гвоздями. Для построения каркаса крыши используют только хвойные породы дерева. Брус и доски из хвойных пород очень прочные, упругие, практически не впитывают влагу, не подвержены гниению и не по вкусу жукам-древоедам. Для повышения пожаробезопасности крыши дерево следует обработать соответствующими огнезащитными средствами специальным лаком ОЗЛ-СК, краской ВД по дереву и антипиренами или биопиренами.

Обычно используется ручной инструмент, но применение вместо него электрического ускорит работу и упростит задачу. Очень полезно иметь под рукой отвес и водяной уровень. Роль отвеса может играть любой небольшой грузик на шпагате.

Вместо водяного уровня можно использовать ватерпас, но это менее удобно, и точность установки горизонтали на протяженных участках — гораздо ниже. Если высота места работ превышает три человеческих роста, обязательно нужно позаботиться о своей безопасности перед тем как построить крышу.

Все конструктивные элементы крыши имеют немалый вес и в сочетании с высотой представляют потенциальную опасность для человека.

Как сделать двухскатную крышу своими руками.

При поднятии деревянного бруса, досок, готовых стропильных конструкций с земли наверх нужно использовать лебедку, а не тянуть их руками. Во время настила кровли обязательно пользоваться страховочными веревками или канатами, надежно закрепленными к прочному основанию.

Двухскатная крыша дома своими руками. | ГЛАВНАЯ.

На месте строительства обязательно должна иметься аптечка. По верхнему краю стен укладываем мауэрлат - основу для каркаса крыши. Мауэрлат делается из бруса сечением х мм или х мм. К деревянным стенам брус крепится гвоздями, болтами или скобами. В каменных стенах крепления в идее анкеров или стержней с резьбой предусматриваются еще во время их возведения.

Отдельные деревянные бруски в каменной кладке - не самый лучший вариант для крепления мауэрлата. В крайнем случае — деревянные вкладыши нужно продублировать крепежными скобами или металлическими накладками, стягивающими мауэрлат и каменное основание.

Чтобы крыша дома не оказалась снесена сильным ветром, стержни или анкера должны быть не менее 10 мм в диаметре. Между каменной кладкой и мауэрлатом укладывается слой гидроизоляции - рубероида или другого прочного материала. Устанавливаем коньковый брус на фронтоны строения. Это позволит собирать скелет крыши прямо на месте. Установка стропил двухскатной крыши своими руками может производиться даже в одиночку.

Стропила поочередно укладываются от конька к мауэрлату, скрепляются вверху между собой, обрезаются по месту и прикрепляются к коньку.

Конструкция с несущим коньковым брусом позволяет собрать крышу своими руками самостоятельно или с одним помощником.

Свес — часть кровли, выходящая за пределы стен строения, образуется за счет выступающих частей стропильных ног или дополнительных удлиняющих досок — кобылок. Доски для них должны выдерживать вес свисающей части кровли и водосточного желоба, наполненного водой. Если в конструкции здания капитальные фронтоны не предусмотрены, стропила нужно будет соединять между собой на земле и подавать на крышу уже в виде готовых стропильных углов. При этом их установка потребует скоординированного действия нескольких человек.

Крыша своими руками.

Верхняя часть стропил скрепляется коньком, который подбивается снизу. В зависимости от конструкции крыши для крепления могут использоваться гвозди, металлические накладки, уголки или шпильки.

Конструкция таких стропил обычно включает поперечную стяжку — ригель, и все необходимые зарезы и подпилы. С земли готовые стропильные конструкции подают по наклонным доскам при помощи веревок или лебедки. Местоположение стропильных ног размечается заранее на мауэрлате и коньке с учетом выбранного шага.

Для увеличения жесткости конструкции и уменьшения распорного усилия нагрузки на стены стропила связывают затяжками. При построении крыши своими руками проще всего использовать длинные доски или наборные брусья. Смонтированная своими руками двускатная крыша — это гарантия качественной кровли. Строго соблюдая все рекомендации специалистов, и следуя пошаговой инструкции с фото, вы без проблем справитесь со сборкой и монтажем.

Если же вы решите доверить работу строительной компании, то сможете курировать любой процесс, сами подберете необходимый материал и произведете точный расчет расходов. Несложная конструкция позволяет установить дымоход своими руками, но следует учитывать, что от этого элемента отопительной системы зависит ваша безопасность. Мы расскажем, как правильно рассчитать длину и диаметр трубы, подобрать необходимую конструкцию и материалы, а также правильно выполнить монтаж современной дымоходной сэндвич-системы.

Рулонные материалы - один из самых распространенных видов кровельных покрытий. Их популярность обоснована простотой монтажа, малым весом, надежной защитой от влаги. Мы рассмотрим основные виды мягких материалов, их достоинства и недостатки, а также пошагово разберем ремонт кровли из рулонных материалов при различных типах повреждений.

Вопрос, чем покрыть крышу дома или постройки - всегда актуален для дачника. Строительные магазины всегда советуют материалы партнеров, более выгодные к продаже. Чтобы выбрать наиболее подходящий материал для крыши дома, необходимо знать какие виды покрытий бывают, и чем они отличаются.

Чтобы баня приносила не только физическое, но и эстетическое удовольствие, и служила долгое время - нужно снабдить ее надежной практичной и красивой кровлей. Мы расскажем, каким образом монтируется крыша бани своими руками: Вальмовая крыша идеально подходит для защиты современных домов и дач.

Мы расскажем, какие достоинства и недостатки имеет такая кровля, как рассчитать площадь покрытия и материалы для стропильной системы, чтобы сделать вальмовую крышу своими руками, а также поделимся необходимыми чертежами и схемами.

Ондулин - современный экологически чистый кровельный материал, обладающий рядом неоспоримых преимуществ, выгодно выделяющий его среди других кровельных материалов. Его нередко называют мягким, или евро-шифером, так как визуально они очень схожи. Мы расскажем как рассчитать количество листов и крепежного материала чтобы покрыть крышу своими руками, а также какие достоинства и недостатки имеет ондулин, инструкция по монтажу которого подробно рассмотрена в нашем материале.

Все чаще для покрытия кровли частного дома и возведения заборов на дачном участке используется профнастил. Мы расскажем как правильно выбрать профлист: Именно от них зависит жесткость листа, и то, как долго прослужит профнастил для кровли.

Пароизоляция кровли используется в каждом современном проекте при строительстве частного дома. Мы расскажем для чего нужна изоляция крыши изнутри, какую роль она играет в защите подкровельного пространства. А также, рассмотрим какие виды материалов используются для устройства пароизоляции. Бесплатные консультации по строительству таунхауса, загородного дома, дачи.

Подбору оборудования для дачи, благоустройству, ландшафтному дизайну, выбору деревьев и кустарников, уход за цветами и растениями. Ответы на вопросы, новости, события, анонсы выставок и мероприятий. Рецепты вкусных и полезных блюд и напитков из овощей, фруктов и ягод.

Как сделать двухскатную крышу своими руками Дом и дача Крыша и системы Календарь садовода Май Дом и постройки. Стропильная система двухскатной крыши своими руками Особенности подготовки основы для кровли различного типа Крыша дома своими руками: Дом и дача Крыша и системы Календарь садовода Май Дом и постройки. Написать комментарий Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте. Читайте в рубрике Крыша и системы. Крыша и системы Дымоход своими руками типа сэндвич - расчеты и правила монтажа Несложная конструкция позволяет установить дымоход своими руками, но следует учитывать, что от этого элемента отопительной системы зависит ваша безопасность.

Крыша и системы Ремонт кровли из рулонных материалов Рулонные материалы - один из самых распространенных видов кровельных покрытий. Материалы для крыши Чем покрыть крышу дома - практичные и дешевые материалы для кровли Вопрос, чем покрыть крышу дома или постройки - всегда актуален для дачника.

Крыша и системы Крыша бани своими руками: Крыша и системы Вальмовая крыша своими руками - чертежи, схемы, особенности монтажа Вальмовая крыша идеально подходит для защиты современных домов и дач.

Материалы для крыши Ондулин - инструкция по монтажу, расчет материалов, способы крепления Ондулин - современный экологически чистый кровельный материал, обладающий рядом неоспоримых преимуществ, выгодно выделяющий его среди других кровельных материалов. Материалы для крыши Профлист - размеры листа для кровли и забора, характеристики материала Все чаще для покрытия кровли частного дома и возведения заборов на дачном участке используется профнастил.

Материалы для крыши Пароизоляция кровли: Для загрузки всех изображений и статьи на этом сайте отключите AdBlock. Получайте рассылку лучших статей. Уже более. подписчиков. Контакты Реклама Вакансии document. Мы можем оповещать вас о новых статьях, чтобы вы всегда были в курсе самого интересного.

(голосов:)
Похожие статьи

Односкатная крыша своими руками пошагово из профнастила
Односкатная крыша своими руками пошагово из профнастила. До сих пор пользуется популярностью...
 27.04.16

Односкатная крыша своими руками
Односкатная крыша своими руками. До сих пор пользуется популярностью односкатная кровля. Её...
 27.04.16

Строительство крыши своими руками чертежи фото
Строительство крыши своими руками чертежи фото. Кратко: Как утеплить натуральная черепица. ...
 19.01.17

Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш
Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш. Большое количество осадков зимой, ветра...
 17.11.16

Через какое расстояние ставят стропила для двухскатной и односкатной крыши  ...
Через какое расстояние ставят стропила для двухскатной и односкатной крыши расчет под разные виды...
 22.06.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru