Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Односкатная крыша своими руками пошагово из профнастила

 admin        27.04.16

Односкатная крыша своими руками пошагово из профнастилаОдноскатная крыша своими руками пошагово из профнастила.

До сих пор пользуется популярностью односкатная кровля. Её применяют для многих хозяйственных построек, а также при строительстве небольших частных коттеджей. Без особых сложностей может быть собрана односкатная крыша своими руками, пошагово пользуясь нашими видео и фото материалами, начиная от разработки проекта и расчетов до укладки покрытия.

Благодаря простоте конструкции и легкости монтажа плоские односкатные крыши своими руками делают намного чаще, чем другие виды кровли. Они по-прежнему востребованы для защиты хозяйственных и производственных построек, складов, ангаров, мастерских, гаражей и других строений, где практичность и низкая себестоимость берет верх над эстетическими показателями. Конструктивно крыша односкатная мало чем отличается от плоской, но расположена не горизонтально, а под наклоном.

Для строящегося здания угол наклона выбирается согласно конкретным климатическим условиям и требованиям внешнего оформления. А для существующих построек он полностью диктуется конструкцией верхней части строения. Односкатная крыша своими руками имеет свои особенности.

Их баланс определяет сферу применения таких кровель. Опишем, как делается односкатная крыша своими руками пошагово. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, необходимо правильно определить допустимый угол наклона. Этот параметр определяет предельные значения силы нагрузки от ветра и веса снегового покрова. Чем больше угол - тем меньше зимой будет проблем со снегом.

Но чем меньше угол - тем меньше материалов понадобится для постройки крыши и тем дешевле она обойдется. Значения ветровой и снеговой нагрузки зависят от региона страны. Кроме того, угол наклона накладывает определенные ограничения на использование разных кровельных материалов.

Например, при малых углах наклона очень нежелательно использовать шифер или черепицу, хотя обыкновенный рубероид в тех же условиях обеспечит ее работоспособность на протяжение нескольких десятилетий. На диаграмме, приведенной в тексте, можно выбрать тот кровельный материал, который входит в группу допустимых при расчетной величине наклона.

При наклоне поверхности крыши к горизонту более 45 градусов вес снега учитывать не нужно, поскольку он не задерживается, а съезжает по наклонной плоскости. Единственное, о чем следует позаботиться - это грамотная конструкция и расположение водостока, а также меры, препятствующие накоплению снега в этом месте. Но, при таком наклоне сильно возрастает ветровая нагрузка, а строительных материалов для постройки потребуется практически вдвое больше, по сравнению с горизонтальной или пологой кровлей.

Поэтому оптимальным принято считать угол градусов. При таком наклоне достаточную защиту обеспечивает даже самая простая, дешевая и ремонтопригодная рубероидная кровля. Для выбора параметров бруса для стропил и материала обрешетки следует учитывать значение максимальной нагрузки на каждую стропильную ногу.

Суммарная нагрузка на поверхность кровли является суммой давления ветра, веса снега и всех материалов. Q - искомая величина, А - расстояние между стропильными брусьями, V - удельная нагрузка на один квадрат площади крыши.

Если ширину сечения бруса выбрать произвольно, то высота сечения должна укладываться в промежуток, заданный такими формулами. Проверяем, чтобы изгиб ноги не превышал такой величины: D - проверяемое значение, L- длина стропила в см. Если неравенство не соблюдается - выбираем большую ширину сечения бруса и пересчитываем еще раз. Как правило, стропила для односкатной конструкции укладываются на две, разные по высоте противоположные стены.

Высота их перепада закладывается на этапе постройки здания. В зависимости от ширины здания конструкция стропильной системы может включать дополнительные элементы жесткости.

Поскольку в отличие от двускатной, односкатная крыша не распирает стены, то дополнительной стяжки не требуется. Концы балок крепятся к мауэрлату, закрепленному по верхнему краю опорных стен. Крепления стропил к мауэрлату делаются болтами или шпильками. В крайнем случае, для небольшой крыши крепление можно сделать стальными скобами. Если стены постройки деревянные - роль мауэрлата играет последний ряд бревен или верхний брус каркаса стен, при каркасно-щитовой конструкции.

Поскольку под действием ветра к нему будет прилагаться нагрузка вверх и вниз - желательно эту часть каркаса усилить внутренними распорками или другими необходимыми элементами жесткости. Такая конструкция односкатной крыши часто применяется в подсобных постройках. Например, традиционная русская баня строится из натуральных бревен.

Поэтому как один из наиболее типичных примеров, когда в процессе строительства монтируется односкатная крыша своими руками пошагово - для бани загородного дома. Тип и плотность обрешетки зависит от применяемого материала кровли. Далее описано, как сделать односкатную крышу своими руками для различных кровельных материалов. Для мягкой кровли вместо обрешетки часто используют листовые древесные материалы: Подойдет также сплошная обшивка досками, но в этом случае они должны быть прочно сбиты и скреплены снизу брусками между собой.

В противном случае - мягкая кровля быстро полопается на стыках обрешетки. Если конструкция кровли предусматривает дополнительную теплоизоляцию - утеплитель укладывают в пространство между стропилами и подшивают снизу досками, листами ДСП или ДВП. Сверху утепление защищается пленкой гидробарьера, а снизу - паробарьером. Тип обрешетки для жесткой кровли определяется требованиями производителя или геометрическими размерами кровельных элементов. Так, шаг реек для шифера составляет половину высоты листа - 85 см.

Причем нахлест листов должен приходиться на одну из реек. Гораздо меньший шаг требуется для металлочерепицы и классической глиняно-керамической черепицы. Для металлочерепицы шаг реек указан на упаковке. А современная керамическая кровля крепится специальным металлическим креплением, которое прибивается к обрешетке.

Поэтому в данном случае роль обрешетки также может играть сплошная деревянная поверхность, укладываемая на стропила односкатной крыши. Все описанные операции можно выполнить одному, но намного удобнее поднимать строительный материал и фиксировать его имея помощников.

Строительство односкатной крыши вполне доступно даже для мало подготовленных застройщиков, но требует определенных знаний на этапе проектирования строения и кровли. Выполняя работы на высоте, не забывайте о правилах собственной безопасности и необходимости использования монтажных поясов и креплений.

Несложная конструкция позволяет установить дымоход своими руками, но следует учитывать, что от этого элемента отопительной системы зависит ваша безопасность. Мы расскажем, как правильно рассчитать длину и диаметр трубы, подобрать необходимую конструкцию и материалы, а также правильно выполнить монтаж современной дымоходной сэндвич-системы.

Рулонные материалы - один из самых распространенных видов кровельных покрытий. Их популярность обоснована простотой монтажа, малым весом, надежной защитой от влаги. Мы рассмотрим основные виды мягких материалов, их достоинства и недостатки, а также пошагово разберем ремонт кровли из рулонных материалов при различных типах повреждений.

Односкатная крыша своими руками.

Вопрос, чем покрыть крышу дома или постройки - всегда актуален для дачника. Строительные магазины всегда советуют материалы партнеров, более выгодные к продаже. Чтобы выбрать наиболее подходящий материал для крыши дома, необходимо знать какие виды покрытий бывают, и чем они отличаются. Чтобы баня приносила не только физическое, но и эстетическое удовольствие, и служила долгое время - нужно снабдить ее надежной практичной и красивой кровлей.

Мы расскажем, каким образом монтируется крыша бани своими руками: Вальмовая крыша идеально подходит для защиты современных домов и дач. Мы расскажем, какие достоинства и недостатки имеет такая кровля, как рассчитать площадь покрытия и материалы для стропильной системы, чтобы сделать вальмовую крышу своими руками, а также поделимся необходимыми чертежами и схемами. Ондулин - современный экологически чистый кровельный материал, обладающий рядом неоспоримых преимуществ, выгодно выделяющий его среди других кровельных материалов.

Его нередко называют мягким, или евро-шифером, так как визуально они очень схожи. Мы расскажем как рассчитать количество листов и крепежного материала чтобы покрыть крышу своими руками, а также какие достоинства и недостатки имеет ондулин, инструкция по монтажу которого подробно рассмотрена в нашем материале. Все чаще для покрытия кровли частного дома и возведения заборов на дачном участке используется профнастил.

Мы расскажем как правильно выбрать профлист: Именно от них зависит жесткость листа, и то, как долго прослужит профнастил для кровли.

Пароизоляция кровли используется в каждом современном проекте при строительстве частного дома. Мы расскажем для чего нужна изоляция крыши изнутри, какую роль она играет в защите подкровельного пространства.

А также, рассмотрим какие виды материалов используются для устройства пароизоляции. Бесплатные консультации по строительству таунхауса, загородного дома, дачи. Подбору оборудования для дачи, благоустройству, ландшафтному дизайну, выбору деревьев и кустарников, уход за цветами и растениями.

Ответы на вопросы, новости, события, анонсы выставок и мероприятий. Рецепты вкусных и полезных блюд и напитков из овощей, фруктов и ягод. Односкатная крыша своими руками пошагово для домов и построек Дом и дача Крыша и системы Календарь садовода Сентябрь Дом и постройки. Особенности односкатной крыши Проектирование односкатной крыши с учетом нагрузки Расчет стропильной системы Монтаж стропильной системы Монтаж обрешетки односкатной крыши.

Нагрузка снега на крышу учитывается не всегда! Дом и дача Крыша и системы Календарь садовода Сентябрь Дом и постройки. Написать комментарий Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте. Читайте в рубрике Крыша и системы. Крыша и системы Дымоход своими руками типа сэндвич - расчеты и правила монтажа Несложная конструкция позволяет установить дымоход своими руками, но следует учитывать, что от этого элемента отопительной системы зависит ваша безопасность. Крыша и системы Ремонт кровли из рулонных материалов Рулонные материалы - один из самых распространенных видов кровельных покрытий.

Материалы для крыши Чем покрыть крышу дома - практичные и дешевые материалы для кровли Вопрос, чем покрыть крышу дома или постройки - всегда актуален для дачника. Крыша и системы Крыша бани своими руками: Крыша и системы Вальмовая крыша своими руками - чертежи, схемы, особенности монтажа Вальмовая крыша идеально подходит для защиты современных домов и дач.

Материалы для крыши Ондулин - инструкция по монтажу, расчет материалов, способы крепления Ондулин - современный экологически чистый кровельный материал, обладающий рядом неоспоримых преимуществ, выгодно выделяющий его среди других кровельных материалов. Материалы для крыши Профлист - размеры листа для кровли и забора, характеристики материала Все чаще для покрытия кровли частного дома и возведения заборов на дачном участке используется профнастил.

Материалы для крыши Пароизоляция кровли: Для загрузки всех изображений и статьи на этом сайте отключите AdBlock. Получайте рассылку лучших статей. Уже более. подписчиков. Контакты Реклама Вакансии document. Мы можем оповещать вас о новых статьях, чтобы вы всегда были в курсе самого интересного.

(голосов:)
Похожие статьи

Односкатная крыша своими руками
Односкатная крыша своими руками. До сих пор пользуется популярностью односкатная кровля. Её...
 27.04.16

Строю крышу своими руками - Как сделать крышу своими руками: секреты монтаж ...
Строю крышу своими руками - Как сделать крышу своими руками: секреты монтажа стропил | Строй...
 13.02.17

Односкатная крыша для бани: технология строительства
Односкатная крыша для бани: технология строительства. Односкатная крыша бани Односкатная крыша —...
 19.04.16

Через какое расстояние ставят стропила для двухскатной и односкатной крыши  ...
Через какое расстояние ставят стропила для двухскатной и односкатной крыши расчет под разные виды...
 22.06.17

Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш
Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш. Большое количество осадков зимой, ветра...
 17.11.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru