Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Советы по обустройству стен

 admin        26.04.17

Советы по обустройству стенСоветы по обустройству стен.

Один из главных вопросов, который рано или поздно встает перед каждым, какую лучше сделать отделку стен? Выбор встает между покраской стен или оклейкой обоев. Современная краска поражает цветовой гаммой и качеством материала. Да и на стенах выглядит очень достойно. Обои тоже не уступают в цвете, качестве, рисунке. Кроме этого, обои великолепно сочетаются другу с другом, что тоже приводит в восторг. В то же время краска может со временем смыться, потерять былую насыщенность. А оклейка обоев требует обладания минимальными знаниями, чтобы правильно подобрать клей, сочетать обои на стене по рисунку, решить вопрос со стыками.

Что лучше: обои или краска.

Постараемся быть беспристрастными и рассмотрим все достоинства и недостатки обоев и краски. Какие материалы будут более доступными, качественными, легко наносящимися, интерьерно-допустимыми именно для вашего случая! Не так уж давно в моду вошла покраска стен в квартирах и домах. Испокон веков люди решали проблему отделки стен с помощью обоев. Тем более их разнообразие и ценовой диапазон никого не оставит равнодушным.

Преимущество обоев для отделки стен.

Состав обоев обычно не вызывает нареканий. Это флизелин, винил или бумага. Какие из ни лучше выбрать. Никаких особо вредных веществ, агрессивных компонентов в них нет. Поэтому обои абсолютно безопасная отделка стен для людей, склонных к аллергическим реакциям или астматикам.

Благодаря обоям стены «дышат». Это полезное качество избавляет жилье от плесени.

Для оклейки обоев, стены необязательно должны быть идеально-ровными. Мелкие дефекты с успехом скрываются за плотной поверхностью.

Отделка стен обоями отлично сохраняет тепло и увеличивает шумоизоляцию.

Клеить обои можно на любую поверхность, даже бетон. Обязательное условие — качественный специальный клей.

Поверхность обоев мягкая, приятная на ощупь. От нее не веет холодом, а, наоборот, чувствуется домашнее тепло.

Клеить обои — увлекательное занятие. Хотя это и требует небольших знаний, но они быстро усваиваются в процессе работы. Не нужно нанимать профессионалов для оклейки обоев, если вы ограничены в средствах.

Недостатки обоев для отделки стен.

Прежде чем отдавать предпочтение обоям в квартире, проверьте её на влажность. При повышенной влажности обои перестают дарить уют и тепло. Скорее всего, они будут отклеиваться, тускнеть, рисунок поблекнет.

Как ни рекламируют ведущие производители новую технологию моющих обоев, они все равно не так качественно отмывают загрязненную поверхность, как нам хотелось бы. А про простые бумажные обои и говорить не стоит.

Они не обладают стойкостью к различным воздействиям. Пожароопасные, легко рвутся. Если в доме присутствует ребенок, то можно со стопроцентной уверенностью говорить, что стены в комнатах разрисованы и порваны.

Клеить обои — нетрудно. Трудно потом удалять их со стены. Сколько времени и трудов придется потратить на полное удаление старого покрытия.

Стоимость обоев в зависимости от производителя, конкретного магазина сильно варьируется. Простые бумажные обои обойдутся в приемлемую сумму, а вот за качественное покрытие (виниловое, флизелиновое) придется хорошо заплатить.

По прошествии нескольких лет, обои надоедают и их хочется поменять. Тем более что внешний вид их уже через 3-5 лет, даже самого бережного ухода, совсем не радует.

Покраска стен.

Отделка стен с помощью специальной краски может показаться нам идеальной. Ведь краска более устойчива, с нее легко смывается грязь. Но и тут есть свои подводные камни, это финишная подготовка стен.

Преимущества краски для отделки стен.

Вы можете больше не беспокоиться за эстетический вид стен. Маленький ребенок не сможет ничего порвать, а если разрисует или запачкает, то эта проблема легко решается с помощью влажной тряпки.

Можно легко быстро «реставрировать » какой-то из участков стены. Для этого не нужно много платить и длительно устранять погрешности.

С помощью краски для отделки стен, вы сможете почувствовать себя художником. Разнообразие цветов разовьет вашу фантазию и создаст идеальный интерьер.

Хотя краска для отделки стен требует идеальной поверхности, в этом есть свои плюсы. Все недостатки будут своевременно устранены, стены прошпаклеваны, проштукатурены, нанесена грунтовка, а трещины аккуратно заделаны армирующей лентой (или марлей, бинтом.

Никакие грязь, жир, карандаши и фломастеры не страшны, если стены покрашены. Все легко отмывается.

Что лучше на кухне: обои или покраска стен? Вопрос, чем отделать стены на кухне волнует многих. Как показывает практика, идеальным вариантом будет покраска стен.

Ведь на них всегда найдется место жирным пятнам или шалостям детей, что за короткий промежуток времени сделает обои малопривлекательными. А вот на покрашенной поверхности после влажного протирания не останется и следа.

Недостатки краски для отделки стен.

Краску невозможно порвать, но она может начать осыпаться. Это произойдет, если краска некачественная или из-за сильных ударов.

Самостоятельно покрасить стены — задача не из легких. Есть много нюансов, которые знает только профессионал. Поэтому придется оплачивать труды мастера, которые совсем недешевы.

Прежде чем приступать непосредственно к покраске, надо правильно подготовить стены. Это бывает достаточно трудно и не всегда доступно человеку, не разбирающемуся в монтаже.

Краску можно назвать еще одним «собирателем пыли», поэтому постоянная влажная уборка помещения, включая стены, необходима.

Неординарная покраска стен может стоить очень дорого. Трафареты, фактура, работа с цветами — за все это придется заплатить внушительную сумму. Конечно, одна цветовая гамма намного дешевле, но и выглядит она слишком официально и бездушно.

Если подойти скрупулезно к вопросу стоимости покраски стен или оклейки обоев, то, оказывается, что при определенном подсчете цена этих отделок равна. Ведь дорогое — не всегда качественное, а бюджетное — не всегда плохое. Исходя из этого, можно подобрать такой вариант: дорогие (и качественные) обои и средняя по стоимости (но не по качеству) краска. Красить стены или клеить обои? Все за и против мы рассмотрели. Подробно о свойствах и выборе краски.

Красить стены или клеить обои в новостройке.

Делая ремонт в новостройке, учтите один важный момент — новый дом может в процессе эксплуатации «осесть», на стенах появиться мелкие трещины. Краска не выдержит таких испытаний и осыпется. Хотя, специалисты утверждают, что современные здания надежны и не поддаются колебаниям, но малейшую возможность такого исхода упускать не стоит. Если предпочтение все-таки отдается покраске, то тогда основательно подготовьте стены: под штукатурку положите армирующую ленту. Обои в новостройке надежнее. Даже если на стенах будут образовываться трещины, они в худшем случае растянутся. Кроме того, обои гармоничнее будут смотреться в коридоре и комнатах.

Для качественной покраске стен рекомендуем использовать стекло обои паутинка, они способны скрыть мелкие растрескивания стены.

Обои под покраску.

Зачем выбирать: красить стены или клеить обои, если можно соединить эти действия. Такая отделка совмещает в себе несколько плюсов: приятную мягкость, насыщенные цвета, разнообразный дизайн. А также выбрав обои под покраску с понравившейся текстурой, вы сможете наслаждаться уютом помещения. Обои под покраску бывают нескольких видов: флизелиновые, бумажные, стеклообои. Стеклообои самые дорогие, но они идеально подходят для ванной комнаты и кухни, так как являются устойчивыми к влаге. Если переплачивать не хочется, то подойдут для этих помещений флизелиновые обои со специальным покрытием, которое не позволяет влаге проникнуть внутрь. Для комнат и прихожей подойдет демократичный вариант — бумажные обои. Или флизелиновые. Их легко можно заменить на другие, если возникнут трудности в эксплуатации. Подробно о выборе обоев под покраску.

Достоинства обоев под покраску для отделки стен.

Прочное покрытие, устойчивое к ударам и осыпанию.

Не нуждается в идеально-ровных стенах.

Не является «собирателем пыли.

Надежно защищает от загрязнений.

Выбор текстуры обоев и насыщенности цветов заставит вас почувствовать себя дизайнером интерьеров.

Сохраняет тепло и защищает от шума.

Недостатки обоев под покраску для отделки стен.

В зависимости от разброса цен, такое покрытие может быть достаточно затратным. Ведь вам придется приобретать сразу два компонента: и обои, и краску.

Весомых недостатков в использовании обоев под покраску для стен нет. Конечно, цена имеет первоочередное значение, но ведь она зависит от типа обоев. Поэтому такая отделка стен с каждым годом приобретает всё большую популярность среди населения.

Что лучше: обои под покраску или просто обои.

Однозначный ответ дать сложно. Все зависит от индивидуальных предпочтений человека. Обои под покраску можно несколько раз перекрашивать (как утверждают производители, от 5 до 15 раз) и это обновляет комнаты. Но если для вас цвет не так важен, то выбирайте обычные обои. Они будут вас радовать рисунком и наличием мелких деталей, которых в обоях под покраску нет. Ознакомившись с представленной информацией, вы сможете без хлопот ориентироваться в мире современных красок и обоев, в особенности делать правильный выбор: красить стены или клеить обои? В любом случае решающие значение будет ориентироваться на вкус пользователя и его предпочтения! Быстрого и качественного вам ремонта.

Имитации кирпичной кладки из обычной штукатурки.

Технология шпаклевания стен под идеальную покраску.

Качественная установка металических штукатурных маяков.

Штукатурка стены без использования специальных оцинкованных маяков.

Быстрое крепление для штукатурных маяков Ушастик.

Креммер крепление для маяков под штукатурку.

Пластикатовые клипсы для крепления штукатурных маяков.

Технология штукатурки стен по струне.

Лучшие варианты установки маяков на стену.

Как правильно штукатурить пеноблоки.

Как штукатурить пеноблоки.

Как штукатурить газобетон внутри помещений.

Клеим стеклохолст паутинка.

Как клеить стеклохолст.

Трещины в конструкциях здания основные причины появления.

Стеклохолст для избавления от трещин.

Как поклеить обои на окрашенные стены.

Плюсы и минусы стен из гипсокартона.

Технология поклейки обоев на флизелиновой основе.

Шпаклевка стен из гипсокартона под обои.

Как клеить кафель на гипсокартон.

Как правильно заделать швы в гипсокартоне.

Дефекты при работе с обоями и способы исправления.

Выбор материала для межкомнатных перегородок.

Как удалить старую побелку со стен и потолка.

Перегородки из керамзитоблоков.

Красивый фартук на кухне своими руками.

Как правильно колеровать и окрашивать стены.

Перегородки из гипсоблоков.

Возведение гипсокартонной перегородки Кнауф.

Как правильно подготовить стены под обои.

Советы как и чем шлифовать стену.

Ремонт повреждений гипсокартона своими руками.

Водоэмульсионные краски и их особенности.

Правила и секреты работы с гипсокартоном.

Причины появления бликов на потолке и как от них избавиться.

8 способов установить маячки для стяжки пола.

Лучшие варианты установки маяков на стену.

Новые записи раздела.

Выбор материалов для отделка стен на балконе.

Имитации кирпичной кладки из обычной штукатурки.

Технология шпаклевания стен под идеальную покраску.

Качественная установка металических штукатурных маяков.

Штукатурка стены без использования специальных оцинкованных маяков.

Быстрое крепление для штукатурных маяков Ушастик.

Креммер крепление для маяков под штукатурку.

(голосов:)
Похожие статьи

Образцы ремонта стен
Образцы ремонта стен. Один из главных вопросов, который рано или поздно встает перед каждым,...
 19.02.16

Ремонт стен обои или краска
Ремонт стен обои или краска. Полезная информация о штукатурке. Качества подготовки покрытие...
 29.11.16

Обои для стен
Яичная диета относится к виду диет – низкоуглеводные. Принцип таких диет заключается в том, что...
 03.02.16

Руководство по выбору стенового покрытия: обои или покраска?
Руководство по выбору стенового покрытия: обои или покраска. от 19 сентября 2013. Дилемме «обои...
 17.03.17

Ремонт и отделка квартир в Краснодаре
Архив рубрики: Сделать ремонт стен. Нужна шпаклёвка стен. МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. ...
 26.06.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru