Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Монтаж пластиковых окон

 admin        22.01.16

Монтаж пластиковых оконМонтаж пластиковых окон.

Мы меняем старые окна в деревянных рамах на современные окна с двойным стеклопакетом в пластиковых рамах. Рассмотрим как происходит процесс монтажа пластиковых окон или стеклопакетов , как их часто называют. Новое пластиковое окно со стеклопакетами в комплекте с подоконным профилем, оконной фурнитурой, отливом и москитной сеткой на штоках доставлено на место. Теперь нам предстоит демонтировать старую двойную деревянную раму и произвести монтаж нового пластикового окна.

Циркулярной электропилой мы распиливаем нижнюю перекладину деревянной рамы окна, и, с помощью фомки поддеваем раму и извлекаем ее по частям. С помощью перфоратора удаляем старые штукатурные откосы, расчищая место для установки пластикового окна. Все обнаруженные полости, щели и отверстия в кирпичной кладке мы тщательно запениваем профессиональной монтажной пеной со средним коэффициентом расширения.

Пока один человек занят демонтажем старой деревянной рамы окна, другой человек занят подготовкой пластикового окна со стеклопакетами к установке. Нам необходимо подготовить крепежные элементы пластикового окна для установки. В нашем случае, мы применим комбинированное крепление: верхня часть окна будет зафиксирована зубчатыми монатжными пластинами, которые вжимаются в пластиковый профиль оконной рамы и фиксируются враспор. Нижня часть рамы пластикового окна будет зафиксирована сквозным креплением с помощью анкеров. Теоретически, всю раму окна можно закрепить на монтажных пластинах. Однако, открываемая в двух положениях створка пластикового окна будет создавать постоянные ударные нагрузки на раму - надежнее крепление на анкерах. Если пластиковое окно глухое - можно для монтажа окна применять пластины. Также анкера обеспечивают более точную регулировку установки платикового окна при монтаже. Самое главное при установке пластикового окна - точно выставить раму по горизонтали и вертикали. Анкер даст ход раме пластикового окна при установке и точно закрепит положение затягиванием винта при монтаже пластикого окна, когда требуемая точность установки будет достигнута. Временное крепление рамы пластикового окна при установке осуществляется с помощью деревянных клинышков, которые удаляются, когда монтажная пена, фиксирующая пластиковую раму окна, застынет.

Итак, мы готовим пластиково окно к установке. С помощью ножа поддевается штапик, который фиксирует стеклопакет в пластиковой раме окна. Сняв все четыре штапика, мы аккуратно вынимаем стеклопакет из рамы и отставляем его в сторону. Подвижную створку пластикового окна мы снимаем, сдвинув шток верхней петли и сняв створку с нижней петли. В верхней части рамы пластикового окна мы закрепляем монтажные пластины (анкерные скобы). На крепеже пластин для установки пластикового окна остановимся чуть подробнее. Пластина должна быть закреплена путем защелкивания зубчатых лапок в наружных пазах рамы. Для этого, одну зубчатую лапку заводим в паз, а вторую подколочаиваем молотком. Если пластина качественная (оригинальная - немецкая), то она легко заходит в паз рамы пластикового окна. Если же пластина изготовлена с другими допусками по размерам, часто так просто ее закрепить не удается. В этом случае вторую лапку приходится сажать на место с помошью подколачивания через тонкую пластину.

По нормам крепеж должен быть размещен на расстоянии 10-15 см от углов рамы пластикового окна и через каждые 50 см по длине рамы. В нижней части рамы пластикового окна с помощью сверла по металлу диаметром 10 мм мы проходим крепежные отверстия для анкеров.

Между тем, оконный проем уже освобожден от старой рамы. Мы удаляем все слабодержащиеся куски штукатурки, старого утеплителя и тщательно запениваем все имеющиеся в кирпичной кладке щели и полости. Под пластиковую оконную раму подкладываем регулировочные деревянные клинышки и держим под рукой запас подготовленных боле тонких клинышков для окончательной регулировки окна. С наружной стороны пластиковой рамы снимаем защитную пленку. Если этого не сделать - то на ярком и горячем солнце клеевой состав полимеризуется и удалить пленку в дальнейшем может быть затруднительно. Внутри обычно пленку легко можно снять и через 3 месяца. (Если пленка все таки приварилась к пластиковому окну, то удалить ее можно будет с помощью строительного фена.) Устанавливаем пластиковую оконную раму на место и начинаем выравнивать ее по гризонтали и вертикали с помощью пузырьковых уровней, подкладывая в нужные места деревянные клинышки.

Придерживая раму, мы с помошью перфоратора через подготовленные в раме отверстия бурим отверстия под анкера и наживляем сами анкера их, постукивая молоточком, но не фиксируя окончательно. После того, как все анкера установлены мы еще раз с помощью уровней проверям вертикаль и горизонталь установки оконной рамы. Когда мы окончательно убедились в правильности установки пластиковой рамы, мы аккратно добиваем анкера вглубь и фиксируем их с помощью шуруповерта. Если в распоряжении есть лазерный уровень, то контролировать вертикаль оконной рамы удобно по лазерному лучу.

Проверям положение верхней части пластикового окна и с помощью дюбель-гвоздей закрепляем монтажные пластины. Теперь мы можем вернуть стеклопакет на место. Не забываем установить подкладки под стеклопакет. Поочередно закрепляем штапики - забивая их резиновым молоточком.

Ставим на место поворотно-откидную створку, на которую мы предварительно установили ручку и фиксатор гребенку - устройство, позволяющего регулировать степень открытия окна. Приступаем к запениванию промежутков между оконной рамой и стеной. Начинаем пенить окно снизу с боковой строны. Вначале проходим глубокие участки за рамой пластикового окна длиной по 20-30 см, затем на ту же длину более наружные - так чтобы не оставалось свободных мест. Пена укладывается средней толщины колбасками друг на друга волнообразно-возвратными движениями. Это позволит избежать выпадения пены из достаточно больших промежутков между стеной и рамой окна. Пенятся стророны окна симметрично - справа - слева. Внизу - потом вверху.

Важный момент - полиуретановоую монтажную пену практически сразу нужно укрыть паро-газо непроницаемой лентой изнутри и снаружи, и, по возможности как можно быстрее заштукатурить откосы. Почему? Во-первых, из за папаропроницаемости пенополуретановой пены с открытой ячеситой структурой. Во-вторых, дело в том, что пенополиуретан окисляется на открытом воздухе, при воздействии света и при воздействии повышенных температур. Вследствие окисление идет изменение пенополиурентана, ведущее к увеличению теплопроводности. Поэтому при непроавильном применени пенополуретановой пены со временем от окон начинает дуть вследвствие разрушения пены или изменения ее свойств. Для утепления зазоров можно использовать и толстые пенополиэтиленовые шнуры как более долговечный и стабильный материал. Запрещается использовать любой волокнистый утеплитель для утепления оконных проемов.

Устанавливаем отлив на пластикове окно снаружи. Самое главное правило - отлив должен заходить в паз под рамой окна, чтобы исключить попадание влаги между отливом и рамой. Сам отлив фиксируется саморезами к подоконной планке и запенивается враспор между самим отливом и нижней частью оконного проема. На завершающем этапе устанавливаем противомоскитную сетку на штоках. Когда будете заказывать сетку - лучше заказывать ее с импостом посередине, которые позволит избежать деформации рамы, на которую натянута сетка.

Все - пластиковое окно установлено. Время работы - приблизительно 3 часа для двух человек неспешно.

Реклама на сайте и СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Петербургский врач Андрей Дачник, столкнувшись в 2003 году с необходимостью построить дом на даче, детально познакомился с суровой реальностью отечественного рынка домостроения.

Вследствие неутешительно-печальных результатов этого знакомства, автору пришлось погрузиться в пучину самостоятельного изучения основ архитектуры, проектирования и строительного дела. Автор готов поделиться полученными знаниями и приобретенным опытом.

Заказать индивидуальную строительную консультацию.

Получить бесплатные технические консультации Дачника по любым вопросам строительства и ремонта можно на форуме Околоток.

Индивидуальная помощь в строительстве в виде онлайн ответов на вопросы по выбору материалов и технологий для строительства или ремонта дома, конструкций дома, основам планировки и компоновки, устройства инженерных систем.

Производится разработка индивидуальной планировки дома на заказ с точки зрения рациональности конструктивных решений при выбранной технологии строительства и удобства пользования домом для всех членов семьи с учетом их интересов.

2008-2017. Андрей Дачник. Все права защищены.

(голосов:)
Похожие статьи

Монтаж пластиковых окон своими руками
Монтаж пластиковых окон своими руками. Данная инструкция по монтажу окон ПВХ расскажет во всех...
 21.01.16

Установка пластиковых окон
установка пластиковых окон. достоинства пластиковых окон. уход за пластиковыми окнами. видео...
 30.06.17

Установка пластиковых окон своими руками
Установка пластиковых окон своими руками. Вы ограничены в средствах и хотите купить дешевые...
 28.06.17

Технология установки пластиковых окон
Технология установки пластиковых окон. Приступаем к установке новых пластиковых окон. Итак,...
 03.05.17

Установка фиксаторов на окна ПВХ
Установка фиксаторов на окна ПВХ. Фиксатор пластикового окна – это планка с зубцами, которая...
 03.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru