Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Монтаж пластиковых окон своими руками

 admin        21.01.16

Монтаж пластиковых окон своими рукамиМонтаж пластиковых окон своими руками.

Данная инструкция по монтажу окон ПВХ расскажет во всех нюансах при установке окон в деревянных домах. В зависимости от индивидуальных особенностей дома некоторые моменты инструкции должны корректироваться. Для монтажа окон ПВХ своими руками необходимо иметь определённый опыт и квалификацию.

Установка пластиковых окон своими руками.

Пластиковое окно, которое вы купили, представляет собой готовое изделие, и состоит из рамы (коробки) и стеклопакета. А в случае с поворотно-откидным или поворотным окном добавляется фурнитура и створки. Перед тем как начать установку окна рекомендуется выслушать советы специалистов, ведь срок службы окна напрямую зависит от правильной установки.

Размеры оконных проемов.

В первую очередь нужно замерить оконный проем и по этим размерам выбрать подходящее окно. Если к вашему оконному проёму не подходит ни один из размеров окна, и нет возможности изменить размеры оконного проёма, то необходимо заказать окно по этим индивидуальным размерам. В таблице, в зависимости от размеров окна, приведены размеры оконного проёма, как минимальные, так и максимальные. В таблице также указаны все размеры оконных проёмов для установки окна с подоконным профилем, нюанс в том, что высота подоконного профиля 30 мм. и соответственно она прибавляется к оконному проёму. Все размеры в таблице указаны с учетом раширения пены.

Необходимые инструменты для установки окна.

Для монтажа пластикового окна вам понадобиться: дрель (перфоратор), шуруповёрт, рулетка, уровень, пластиковая стамеска, плоскогубцы, деревянная или резиновая киянка, шестигранник, монтажная пена, перчатки, монтажные (анкерные) пластины, анкерные болты или саморезы, вода в пульверизаторе, распорные клинья.

Общий вид окна.

Подготовительные работы для установки окна.

1. Первоначально нужно убедиться, что размеры оконного проёма соответствуют размерам окна. Зазоры между оконной рамой и оконным проёмом со всех сторон должны быть около 20 мм. Допускается устанавливать окно на подоконный профиль, в этом случае зазора снизу не будет.

2. Деревянную коробку от старого окна желательно тоже убрать, монтаж пластикового окна будет надежнее, если его провести прямо к стенам дома.

3. Если в новом окне есть створки, то их необходимо снять, для этого из верхней петли нужно вынуть штифт, использую отвертку или плоскогубцы.

4. В случае с глухими окнами, нужно вынуть стеклопакет. Для чего, с помощью пластиковой отвёртки, вынимаются штапики, сначала длинные, затем короткие.

5. Не забудьте удалить защитную плёнку, пока только с наружной стороны окна. Если её оставить, то в дальнейшем снять её будет сложнее.

Инструкция по установке пластикового окна.

Монтаж можно произвести двумя способами: через отверстия в раме или используя монтажные или анкерные пластины, которые предварительно закрепляются к раме окна. Использовать анкерные болты или саморезы зависит от материала стен. В любом случае нужно придерживаться следующих правил.

Расстояние от угла рамы до крепежа не должно быть больше 150 мм.

Расстояние между крепежом не должно быть больше 700 мм.

Расстояние между крепежом и импостным соединением не больше 150 мм.

Низ рамы можно не крепить.

Рама шириной 700 мм. сверху крепиться на один крепёж, если ширина 710 – 1500 мм. на два крепежа, если ширина 1510 – 2300 мм. на три крепежа, причем у импоста крепёж ставится обязательно.

При использовании монтажных (анкерных) пластин, они крепятся к раме с помощью саморезов. Ели пластиковое окно крепить с помощью длинных саморезов или анкерных болтов, то в раме нужно просверлить отверстия, причем отверстия необходимо выполнять с внешней стороны.

1. При установке рамы необходимо обратить внимание на следующие моменты. Не устанавливайте раму на ровне с внешней стороной дома, её лучше установить по центру стены. Следите, чтобы зазоры справа и слева были равными. С помощью уровня выставите раму в горизонтальной и вертикальной плоскости и закрепите её с помощью распорных клиньев. В местах крепежа установка клиньев обязательна, это предотвратит деформацию рамы при закручивании самореза или болта.

2. Если стены дома деревянные, то окно крепиться длинными саморезами через отверстия, просверленные в раме. У случае крепления рамы анкерными болтами работа немного усложняется. Когда рама выставлена, через отверстия в раме необходимо сделать отметки на стене. Вынув раму, делаете отверстие в стене, забиваете дюбель, заново устанавливаете и выставляете раму, и крепите на анкерные болты. Если для крепления рамы использовать анкерные пластины, то вам не придётся снимать уже выставленную раму. Просто изогните монтажные (анкерные) пластины, чтобы они прижались к стене, и закрепите их, крепёж выбирается в соответствии с материалом стены.

3. В закреплённую раму установите створки, затем стеклопакеты.

4. Проверьте работоспособность створок, которые должны без особых усилий закрываться и открываться, также не должно быть заеданий и каких-либо препятствий. Обратите внимание на уплотнения, которые должны плотно прилегать по всему периметру. При необходимости выполните регулировку фурнитуры, используя шестигранник.

5. Следующим этапом будет запенивание шва монтажной пеной, которая выбирается от климатических и погодных условий. Эту работу рекомендуется проводить в перчатках и с помощью специального пистолета. Монтажный шов заполняется изнутри помещения, предварительно смочите поверхность стены и рамы водой, тогда пена не будет сползать с поверхности. Если пена попала на лицевую сторону рамы, не волнуйтесь и не пытайтесь её стереть, а просто дайте пене высохнуть, и срежьте тонким ножом.

6. Не забудьте установить на окна водоотливы, закрепив их саморезами к подоконному профилю. Водоотлив не допустит проникновение воды под окно и намокания наружной стены.

7. Дождавшись, когда монтажная пена высохнет, установите подоконник. Снизу рамы подоконном профиле предусмотрено специальное углубление, в которое и устанавливается подоконник. Если стена дома не достаточно широкая, то снизу подоконник необходимо закрепить уголками.

8. Не маловажно произвести отделку наружных откосов, чтобы защитить монтажную пену от дождя, снега, солнца и других воздействий внешней среды.

9. Последние штрихи – закрепить ручку окна, снять оставшуюся защитную плёнку и установить накладки на петли.

10. После окончания работ рекомендуется окна не открывать в течении 16 часов, для недопущения смещения рамы и нарушения монтажного шва.

(голосов:)
Похожие статьи

Установка пластиковых окон
установка пластиковых окон. достоинства пластиковых окон. уход за пластиковыми окнами. видео...
 30.06.17

Установка пластиковых окон своими руками
Установка пластиковых окон своими руками. Вы ограничены в средствах и хотите купить дешевые...
 28.06.17

Монтаж пластиковых окон
Монтаж пластиковых окон. Мы меняем старые окна в деревянных рамах на современные окна с двойным...
 22.01.16

Технология установки пластиковых окон
Технология установки пластиковых окон. Приступаем к установке новых пластиковых окон. Итак,...
 03.05.17

Ставим пластиковые окна в нашем доме самостоятельно
Ставим пластиковые окна в нашем доме самостоятельно. Замеры окна и расчёты, производимые перед...
 30.04.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru