Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство каркасных домов в Тюмени под ключ

 admin        09.05.17

Строительство каркасных домов в Тюмени под ключСтроительство каркасных домов в Тюмени под ключ.

Достоинства и недостатки каркасного дома.

Технология каркасного строительства – это технология возведения сооружений, в которых основные нагрузки несет на себе каркас здания. Этот вид домостроения является основным типом малоэтажного строительства в США, Канаде, Финляндии, Германии и странах Скандинавии и известен более пяти веков. По этой технологии строились и продолжают возводиться не только частные дома, но и трёх- четырёхэтажные большие многофункциональные здания. Последние 10 лет каркасные дома набирают популярность и в Тюмени.

За годы работы, мы столкнулись с проблемой менталитета наших граждан. Так, люди предпочитают построить каменный дом, так как «он прочнее и долговечнее», пусть даже и на порядок сложнее и дороже. Спешим возразить этому умозаключению, ведь оно не имеет под собой ни малейшего основания. Любой дом, не зависимо от технологии строительства, должен проектироваться и рассчитываться по прочности, жесткости и устойчивости конструкций. А значит, грамотно рассчитанный и смонтированный каркасный дом, ровно как и каменный дом, выдержит все необходимые нагрузки и воздействия на него. Мало кто знает, но стойка каркаса из доски 50х150 мм хвойных пород 2 сорта, если учитывать ее жесткое закрепление, выдержит нагрузку не менее 5 тонн! Что касается долговечности, то каркасный дом так же, как и любой другой дом при должном уходе за ним, прослужит своим хозяевам условно неограниченное количество лет (к слову, самое древнее деревянное здание Хорю-дзи в Японии существует и используется с 700 года.

Технологии строительства деревянных каркасных домов в каждой из стран отличаются, но принцип построения их все же остается неизменным.

Стойки стенового каркаса, соединяемые верхней и нижней обвязками, устанавливаются в проектное положение. Все смежные стеновые каркасы соединяются между собой. На верхнюю обвязку стен, функция которой воспринять нагрузку от вышележащих этажей и передать ее на стойки каркаса, опирается каркасное перекрытие. Между стоками и балками каркаса укладывается утеплитель (минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан и т.д.), а жесткость и устойчивость каркаса обеспечивается путем обшивки листовыми материалами или врезкой раскосов и перемычек. Безусловно, гидроизоляционный, ветрозащитный и пароизоляционный слои никто не отменял.

Отправьте нам свой эскиз дома прямо сейчас и мы рассчитаем стоимость его строительства БЕСПЛАТНО.

Достоинства строительства по каркасной технологии.

До сегодняшнего дня никто не изобрел идеальной технологии строительства, в которой отсутствуют недостатки, каркасная технология к таковым тоже не относится. Проанализировав дома с деревянным каркасом, наши инженеры выделили основные достоинства и недостатки технологии.

Относительно низкая стоимость строительства.

Быстровозводимость Двухэтажный каркасный дом площадью 120 м2 возводится «под ключ» в среднем за 60 дней вне зависимости от сезона.

Всесезонность строительство по каркасной технологии в Тюмени происходит как в летний, так и в зимний периоды без дополнительных затрат.

Ровность стен полов и потолков позволяет сразу заниматься отделкой помещений без предварительного выравнивания стен и полов, как это делается в каменных домах. А это значительная экономия средств.

Небольшая толщина стен позволяет довольствоваться более просторными помещениями.

Отличная теплоизоляция в сочетании с низкой теплоемкостью в таком доме позволяют очень быстро прогреть помещения зимой и довольно сильно экономить на отоплении круглый год.

Минимум усадки каркасного дома позволит приступить к внутренней отделке в Тюмени сразу же после окончания его строительства.

Каркасные дома позволяют создавать самые разнообразные архитектурные формы.

Недостатки каркасной технологии.

Звукоизоляция ввиду относительно небольшой массы дома и конструктивных особенностей существует некоторая «гулкость» конструкций. В прочем, этот недостаток устраняется нами путем обшивки конструкций звукоизолирующими материалами.

Ограничения в длине пролетов конструкций, а как следствие ограничения в размерах помещений. Действительно, если Вы нуждаетесь в очень больших помещениях (обычно это 50м2 и выше), то скорее всего нужно будет смириться с наличием колонн. В любом случае есть масса выходов из этой ситуации, а профессиональное проектирование поможет Вам с ними разобраться.

Очень часто к недостаткам противники каркасных домов относят то, что он «не дышит» Видимо, по мнению этих людей воздух должен проходить сквозь стены Что ж, по мнению наших специалистов это что-то из мира фантастики. Да, мы строим максимально герметичные дома и только так (!), ведь мы следуем требованиям нормативных документов. Давайте поясним: дом должен быть герметичен и воздухообмен в нем должен производиться через его «лёгкие» вентиляционную систему. Вентиляционная система может быть.

С естественным побуждением. В этом случае поступление воздуха должно производиться через неплотности окон и дверей (что было актуально в советское время, т.к. ставились в основном деревянные окна и двери без уплотнительных резинок). Обычно мы используем окна ПВХ и поступление воздуха через них в закрытом состоянии не происходит, поэтому в каждом из жилых помещений мы устанавливаем приточные клапаны. Вытяжка производится через вентиляционные шахты в «грязных помещениях» (кухня, с/у.

С механическим побуждением. В данном более дорогостоящем варианте в доме проводится система воздуховодов с подключением к установке, которая управляет воздухообменом.

Ни о каком воздухообмене сквозь стены (хотя в небольших количествах он в любом случае присутствует) речи быть и не должно, так как «дышит» дом только с помощью вентиляции.

Довольно часто каркасным домам с деревянным каркасом приписывают «высокую пожароопасность». Уверяем Вас, что ничего общего с реальностью эти высказывания не имеют. Любой дом нуждается в противопожарной защите, каменный дом в меньшей мере, каркасные – в большей, но результат один – обеспечение зданию необходимой пожаростойкости, отвечающей всем требованиям. Для этого деревянные конструкции обрабатываются огнезащитой и обшиваются негорючими материалами (к примеру, листами ГКЛ). Нужно не забывать, что при пожаре в доме горит сначала вся мебель, шторы, ковры, а уже после этого сами конструкции, и если людям не удалось выбраться до воспламенения конструкций, то выбраться после этого шансов будет очень мало, т.к. скорее всего они отравятся продуктами горения предметов внутри дома. Многие люди, не отдающие отчетность своим словам, к недостаткам относят также «низкую вандалоустойчивость» каркасных домов. Якобы отверстие в стене можно вырезать бензопилой… Возникает вопрос: не легче ли вандалам, чтобы попасть внутрь дома, выбить окна? Ведь это будет проще и самое главное тише (представьте, сколько шума наделает распил стены дома со всеми её слоями)! Но наши противники не ищут легких путей, поэтому пусть они и дальше продолжают пилить стены, пока мы строим очередной уютный и безопасный каркасный дом.

Строительство по каркасной технологии в Тюмени зимой.

Среди наших соотечественников бытует мнение, что строительный сезон заканчивается с понижением температуры и выпадением первого снега, а начавшиеся строительные работы «замораживаются» до весны, так и не завершившись. Конечно же, строитель-профессионал такого никогда не скажет. При нынешних технологиях, материалах и опыте построить можно всё, что угодно, и когда угодно.

Безусловно, большинство строительных технологий при наступлении зимы предполагают дополнительные трудовые и временные затраты, а также затраты на приобретение дополнительных материалов. А это все, как известно, нехило бьет по кошельку. И здесь многие из нас останавливаются на пороге распутья: смириться с повышением стоимости строительства или переждать зиму.

Технология каркасного строительства – вариант, который позволит Вам получить собственный дом в Тюмени зимой без дополнительных затрат. Связано это с тем, что у данной технологии строительные процессы в зимний период года ничем не отличаются от летнего периода. И более того, строить каркасный дом зимой даже удобнее, ведь, как известно, влага – злейший враг древесины и утеплителя, а зимой влажные осадки сводятся к минимуму, снег с деревянных конструкций легко сметается. Летом же дождь не сметёшь.

Но стоит помнить, что вопрос выбора фундамента для возведения дома по каркасной технологии зимой никто не отменял! Чаще всего используются монолитный железобетонный и свайный винтовой фундаменты. Оптимальным решением в зимний период, конечно же, является свайный винтовой фундамент. Его монтаж можно произвести зимой без дополнительных затрат, т.к. процесс завинчивания свай отличаться при этом ничем не будет. Если же все-таки выбор пал на железобетонный монолитный или сборный фундамент, то желательно организовать строительство так, чтобы все работы по фундаменту прошли при положительной температуре до выпадения снега – так Вы сэкономите приличную сумму.

Уход за каркасным домом в Тюмени.

Любой дом, из какого материала бы он не был построен, нуждается в должном уходе. И только ухаживая за свои жильем, Вы сможете максимально продлить срок его службы.

Первое, что нужно помнить – первоначальный запуск отопительной системы. В начале эксплуатации каркасный дом в Тюмени нужно прогревать особенно тщательно. Это должен быть медленный и равномерный процесс. Резкое увеличение температуры может привести к перегреву и деформации стен в новом здании. Именно поэтому первый запуск отопления нужно проводить особо осторожно.

Второй пункт, который нужно соблюдать с особой тщательностью – это своевременные ремонтно-профилактические работы. Необходимо регулярно прочищать водосточные трубы, вентиляционную и дымовую системы, а также своевременно ремонтировать кровлю. Внешняя отделка дома (некоторые ее элементы) также требуют ухода и регулярного обновления.

Третье правило – осторожность во время обустройства приусадебного участка. Если вы решили завести сад возле каркасного дома в Тюмени, то будьте осторожны с деревьями и кустарниками. Их нужно высаживать в тех местах, где ветки не будут соприкасаться со стенами дома. Соблюдение этого правила необходимо для того, чтобы в случае непогоды стены вашего жилья не были повреждены. Изменения погоды тоже могут испортить внешний вид дома, поэтому лучше за ними следить. Необходимо заблаговременно подготавливаться к таким переменам: вовремя обрезать длинные ветви ближайших деревьев, ставить при необходимости современные антиобледенительные системы и спуски для воды, чтобы избежать подтеков.

В случае, когда в каркасном доме существует только вентиляция с естественным побуждением, летом ввиду жаркой погоды она может не справляться. Помогите ей, регулярно проветривая помещения – тщательное проветривание комнат ни одному дому еще не мешало, особенно это касается помещений с повышенной влажностью – ванных, душевых, банных помещений, а также саун.

По мере возможности зимой не помешает уборка снега, чтобы в случае потепления исключить вероятность неприятных последствий и продлить срок службы стропильной системы.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство деревянных и каменных домов в Тюмени
Строительство деревянных и каменных домов в Тюмени. Строительство деревянных домов в Тюмени. ...
 16.11.16

Монтаж ленточного, свайного и плитного фундамента в Тюмени
Монтаж ленточного, свайного и плитного фундамента в Тюмени. Удивительно, но факт, Многие...
 29.01.16

Утепление каркасного дома – забытая технология
Утепление каркасного дома – забытая технология. Утепление каркасного дома опилками – это один из...
 22.05.17

Строительство домов и коттеджей из кирпича в Тюмени
Строительство домов и коттеджей из кирпича в Тюмени. Для людей, заботящихся о себе и своей семье,...
 23.02.17

Строительство дома своими руками фотоотчет
Строительство дома своими руками фотоотчет. Сегодня мы хотим рассказать вам о строительстве дома...
 10.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru