Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Мир кровли - как выбрать крышу для дома?

 admin        23.01.16

Мир кровли - как выбрать крышу для дома?Мир кровли как выбрать крышу для дома.

Крыша дома столь же важна, как и правильно заложенный фундамент. В строительных магазинах сейчас представлен большой выбор кровельных материалов. Как же не растеряться в мире кровли при выборе крыши для вашего дома.

Что нужно учесть при выборе кровли.

Перед походом в магазин следует учесть основные факторы, которые повлияют на выбор материала для крыши дома. Во-первых, принимают во внимание нагрузку на кровлю: вес самой кровли и максимальный вес снежного покрова, а также силу ветра в определенной местности. Во-вторых, вид покрытия выбирают в соответствии с конструкцией крыши. Важный фактор при выборе кровельного материала долговечность и огнестойкость.

Консультант в любом магазине обязательно спросит, что вы собираетесь перекрывать. Конечно же, он не посоветует перекрывать натуральной черепицей сарай. На каждую кровлю производитель дает гарантию. Она действует, если соблюдена технология перевозки, монтажа и эксплуатации.

Срок службы разных видов кровель.

- натуральная черепица (20-30 лет.

- сланцевое покрытие (30-40 лет.

- шиферная кровля (10 лет.

- мягкая черепица, металлочерепица, битумные листы, профнастил и кровельная сталь, фальцевые кровли (15-20 лет.

Однако по словам монтажников и специалистов строительных магазинов, при правильной эксплуатации реальный срок службы крыши не ограничивается гарантией. Следовательно сланцевая кровля может прослужить и до 150-200 лет, а натуральная черепица не потеряет свойств и через 100-150.

Ассортимент кровельных материалов.

Каждый кровельный материал имеет свои плюсы и минусы. На выбор влияют не только физические свойства, но и эстетика, и главное цена.

Сланцевая кровля считается элитным покрытием. Это небольшие плитки из натурального камня. Долговечность такой крыши поражает так же, как и цена около 70 евро/м 2. Также сланец имеет хорошую гидро и шумоизоляцию, антисептические свойства (на нем не бывает грибков.

Как выбрать кровельный материал для дома.

На современном рынке существует несколько видов этого кровельного материала: битумная, керамическая, цементно-песчаная и металлочерепица.

Керамическая черепица по праву считается элитным покрытием для кирпичных, каменных, деревянных домов любой поверхности. Из-за большого веса (40-70 кг/м 2 ) требует усиления конструкции крыши. Среди главных преимуществ шумоизоляция (не слышно стук дождя по крыше), не горит, морозостойкая, благодаря пористости способствует быстрому выведению влаги. Керамическая плитка устойчива к коррозии.

Минусы из-за большого веса (40-70 кг/м 2 ) требует усиления кровельной конструкции. Также довольно хрупкая. Хотя керамическая черепица имеет приятный эстетический вид и больше преимуществ, чем недостатков. Стоимость ее тоже довольно высокая – 16,5-40 евро/м 2.

Цементно-песчаная черепица легче керамической. Квадратный метр кровли весит 35-45 кг. Изготавливается не из глины, а из смеси цементно-песчаного раствора, а красители в составе придают цвет и вид настоящей керамической черепицы. По свойствам такая кровля мало чем отличается от керамической, однако имеет меньший срок эксплуатации. Среди минусов то, что плитки массивнее, чем керамические, а при неправильной транспортировке может быть большой процент лома. Стоит цементно-песчаная черепица в среднем 10 евро/м 2.

Битумная черепица изготавливается из целлюлозы, стекловолокна либо полиэстера на битумной основе. Имеет вид листа 100 ? 30 см. При этом вес квадратного метра составляет 8-12 кг.

По сравнению с керамической или цементно-песчаной битумная черепица характеризуется рядом недостатков и преимуществ. Она не ломается, монтируется на любых сложных формах крыши, имеет хорошую шумоизоляцию. Однако ваша крыша не будет иметь такого элитного вида, потому что кровля скоро выцветает. К тому же битумная черепица очень хорошо горит. Средняя стоимость битумной черепицы 8 евро/м 2.

Металлочерепица стоит в два-три раза дешевле керамической или цементно-песчаной. Продается листами, которые похожи на несколько скрепленных плиток черепицы. Этот кровельный материал легок в монтаже на крышах с различной формой и наклоном, устойчив к механическим воздействиям.

Покупая металлопластиковую черепицу, заметьте, что вы будете хорошо слышать шум дождя и града, падения яблок или орех ов, потому что звукоизоляция этого материала очень плохая. За квадратный метр металлочерепицы вы заплатите от 5 евро.

Шифер (асбестоцементные плиты.

Кровля из шифера экономичный вариант для перекрытия дачных домов, летних кухонь и хозяйственных построек. Цена шифера обычно низкая, но он имеет больше минусов. Прежде всего, асбест вреден для человека. Кроме того, шифер хорошо насыщается водой и на нем появляется грибок и начинает расти мох. Плюс ко всему шифер абсолютно украсит ваш дом. Стоит в среднем 2 евро за квадрат.

К этому виду кровельных материалов относятся стальная фальцевая кровля, профилированный настил, алюминиевая и медная фальцевые кровли.

Профилированный настил (профнастил) металлические листы с профилями (волнами) различной формы. Из-за плохой шумоизоляции его используют преимущественно в промышленном строительстве, а также для кровли хозяйственных построек. Он быстро монтируется, достаточно долговечен. Стоит в среднем 6 евро/м 2.

Стальная фальцевая кровля образует ровное покрытие, способствует стоку воды. Фальцевые кровли издавна используют для покрытия частных зданий. За счет швов, или фальцев, достигается герметичность крыши. Кроме того, антикоррозионные свойства материалов для фальцевых кровель очень высокие. Весит мало, в связи с чем получается существенная экономия на стропильной конструкции. Листы металла гибкие, поэтому подходят для крыш сложной конструкции.

Среди минусов плохая теплоизоляция, поэтому под фальцевые покрытия продумывают систему утепления. Средняя стоимость 14 евро/м 2.

Медная и алюминиевая фальцевые кровли имеют те же свойства что и из стали. Однако есть преимущества. Одно из них эстетический вид такой крыши. Медная кровля очень дорогая. Ее цена приближена к дорогой керамической черепице. Но и преимуществ немало. И медь, и алюминий на воздухе окисляются и покрываются пленкой, которая защищает металл от коррозии.

Продается в виде гибких листов из целлюлозных волокон, пропитанных битумом. Этот материал называют «гибким шифером». Специалисты отмечают легкость работы с материалом. В отличие от шифера, битумные листы имеют лучшую гидроизоляцию, поэтому гриб ок крыше не угрожает. Выстелить битумным шифером можно и почти плоские крыши (под наклоном 5 градусов) и волнистые конструкции.

Стоит обратить внимание, что недостатком является хорошая горючесть и низкая устойчивость к морозу. Под действием ультрафиолета битумный шифер выгорает. Стоит примерно 9 евро за квадратный метр.

(голосов:)
Похожие статьи

Практичные и долговечные кровельные материалы: какие использовать?
Практичные и долговечные кровельные материалы: какие использовать. Существуют покрытия для крыш,...
 24.07.16

Современные кровельные материалы: от экономных до дорогих
Современные кровельные материалы: от экономных до дорогих. Современные кровельные материалы,...
 22.12.16

Строительство и ремонт крыши в Москве
Строительство и ремонт крыши в Москве. Строительство и ремонт крыши в Москве. Кровля является...
 27.04.17

Портал о недвижимости КМВ
Портал о недвижимости КМВ. аКрыша является наиболее важным элементом здания, так как обеспечивает...
 06.07.16

Покрытие для крыши
Покрытие для крыши. Займёмся крышеванием. Любое покрытие для крыши не вечное, проходит лет...
 02.07.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru