Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Рольшторы на пластиковые окна вашего балкона

 admin        04.04.17

Рольшторы на пластиковые окна вашего балконаРольшторы на пластиковые окна вашего балкона.

Статья опубликована в подразделе Оформление окон (который является частью раздела Остекление.

Для украшения окон в современном доме интерьерный текстиль, а говоря точнее шторы и тюль, используется все реже. Их век проходит вместе с повальным увлечением рококо и барокко, а также прочими излишне декоративными стилями. В фокусе моды более практичные решения — рольшторы на пластиковые окна, которые отвечают всем современным требованиям.

При этом на рынке сейчас представлены множество моделей и расцветок таких решений оформления окон. А о многообразии расцветок, типов и фактур тканей для светофильтров подобного типа и говорить не приходится.

Рольштора, или роликовая штора — это разновидность жалюзи, в которых подъемный механизм реализуется определенным способом: полотно, закрывающее прозрачную часть окна, наматывается на вал, находящийся в верхней части окна. Плотно может быть совершенно любым, в том числе ламелиевым или нет. Механизмов подъема рольштор для пластиковых окон существует несколько — так же, как и вариантов крепления.

Совет: чтобы создать единую интерьерную композицию, роликовые шторы можно использовать не только на окнах, но также на дверях со стеклянными вставками. А если хочется усилить этот штрих, то можно декорировать стеновые панели тем же материалом, из которого выполнено полотно штор.

Рассмотрим преимущества рольштор, отличающих их от иных видов решений оформления оконных проемов. Они.

могут иметь различную светопрозрачность.

имеют безграничный выбор рисунков, материалов, фактур.

прекрасно вписываются в любую интерьерную концепцию.

Прежде всего следует определиться, какой стиль есть или будет в той комнате, где планируется установить рольшторы . Затем уже подбирать решение по цвету, фактуре, уровню светопрозрачности и другим параметрам. Нужно учесть, что роликовые шторы в любом случае будут привлекать внимание, сыграют роль одного из доминирующих элементов декора, так что в интерьерной отделке им стоит уделять повышенное внимание.

Итак, параметры, по которым следует выбирать рольшторы на пластиковые окна.

Светопрозрачность. Например, для спальни больше подойдут полностью непрозрачные полотна, для кухни — с высоким уровнем пропускания солнечных лучей.

Съемное или несъемное полотно. Для помещений, где уровень загрязнения довольно высок, лучше найти шторы, которые можно протирать от пыли и даже стирать.

Моющееся или не моющееся полотно. Деревянные, плетеные из лозы, тканые материалы для рольштор выглядят очень красиво. Но, например, на лоджии, где окна будут регулярно распахиваться как минимум для проветривания, будет высокий уровень пылевых загрязнений. Так что лучше здесь устанавливать максимально практичные модели, чтобы можно было без опаски проводить сухую и влажную уборку.

Для комплексных решений. Если нужно поставить одинаковые рольшторы, например, на застекленном балконе и на окне, которое на этот балкон выходит, то поинтересуйтесь у продавца, готов ли он предложить вам конструкции с разной длиной и шириной, но с одинаковым внешним видом полотна и коробов.

Дорого или дешево. Перед тем, как повесить рольшторы с невероятно низкой ценой, задумайтесь, чем обусловлена эта стоимость, достаточно ли надежен механизм, подлежит ли замене полотно без капитального демонтажа.

В одной из наших статей вы можете прочитать про то, какими преимуществами обладают потолочные плинтусы из полиуретана при монтаже на потолке балкона или лоджии. Прочитайте про то, как самостоятельно выбрать и установить такой плинтус.

А про то, как можно самостоятельно изготовить шкаф на ваш балкон или лоджию можно прочитать по этому адресу. Ознакомьтесь с нашей инструкцией и у вас не станется никаких вопросов по этой теме.

В выборе полотна для роликовых штор у декоратора нет практически никаких ограничений, главное, чтобы оно могло накручиваться на вал. Ткань, тюль, тонкие ламели из ПВХ или алюминия — это стандартные варианты. «Плетенка» из лозы, деревянные ламели, кожа, натуральная и искусственная, — это более экзотичные виды рольштор. Если решили остановиться на самом дешевом хлопково-джутовом материале, то убедитесь, что у него есть пылеотталкивающая пропитка — это упростит процесс уборки.

Способов, как крепить рольшторы . существует несколько.

внутри оконного пространства на верхнем откосе.

над оконной рамой внутри оконного пространства.

на карнизной части окна (на стене.

Какой конкретно выбрать, зависит от дизайна и особенностей эксплуатации. Например, если у вас есть окно с двумя режимами — проветривание и распахивание, — то другого варианта, кроме как установить рольшторы на раму, вы и не придумаете.

Роликовые шторы бывают свободно висящими или кассетными. Свободно висящие полотна двигаются без направляющих, а механизм в них обычно ни за чем не скрывается. В кассетных имеется верхний маскирующий бокс, а также иногда, но не всегда, боковые декоративные панели, закрывающие «полозья.

Подъемные механизмы также бывают разными, самый распространенный — цепочный, когда необходимо осуществлять подъем, путем перетягивания веревочки. Более сложный — поворотный. Ну, а самый экзотичный вариант, как крепить рольшторы, — комбо. Это система, в которой может использоваться не одно полотно, а несколько. Например, светонепроницаемое для вечернего времени и почти прозрачное для дневного. Причем валы для сбора ткани могут быть не только в верхней части окна, но и в нижней. Почти все рольшторы можно оснастить дистанционно управляемой системой подъема с электроприводом.

Если вы уже решили, как повесить рольшторы на пластиковые окна, и обладаете некоторыми строительными навыками, то можете справиться с задачей установки и самостоятельно. К любому комплекту прилагается инструкция, сборка проблем не составит: в наборе очень немного деталей, единственная сложность — необходимость высверлить отверстия для крепежа. Ну и, конечно, подвести электричество к электроподъемному механизму.

Несмотря на всю простоту процесса установки, не всегда можно смело порекомендовать крепить рольшторы собственноручно на раму окна со стеклопакетом. Если вы немного ошибетесь в расчетах, то можете повредить пакет или армирующее наполнение рамы. Итогом будет очень дорогостоящий ремонт.

Рольшторы на пластиковые окна, да и на деревянные или алюминиевые — это очень достойный ответ стандартным шторам и растиражированным вертикальным и горизонтальным жалюзи. Они довольно удобны, практичны и позволяют решать широкий спектр дизайнерских задач.

Важно: при покупке ориентируйтесь не только на цену, но обязательно поинтересуйтесь гарантийными обязательствами копании, поскольку приобрести вышедшие из строя детали будет довольно дорого.

Если вас все устраивает, то обязательно покупайте: рольшторы для современной квартиры — это именно то, что нужно.

Иногда необходимо провести регулировку пластиковых окон своими руками. В каких случаях это необходимо делать? Как и с помощью каких инструментов? Прочитайте все по данному вопросу в одной из наших статей.

А про преимущества подоконников немецкого производителя Moeller можно прочитать здесь.

Обратите внимание, что про выбор и монтаж нащельников, предназначенных для установки на пластиковые окна, можно прочитать по этому адресу.

Ниже приводим фотографии по теме статьи Рольшторы на пластиковые окна . Для открытия галереи фотографий достаточно нажать на миниатюру изображения.

К записи "Рольшторы на пластиковые окна вашего балкона" 16 комментариев.

На самом деле это очень удобное решение именно для остекленных лоджий и балконов. Дело в том, что такие светофильтры могут быть изготовлены из блэкаут ткани и полностью блокировать свет. А если остекление идет от пола, как у нас, то нижний ряд остекления у нас практически постоянно закрыт такими рольшторами, а верхний ряд остекления днем открывается, а на ночь закрывается. И еще, эти рольшторы, особенно в кассетном исполнении, практически не занимают места и крепятся прямо в раму. Это, на мой взгляд, очень важно для лоджии, так как там и так немного места.

Оцените комментарий: 0 0.

Присматриваюсь к рольшторам и, пожалуй, только один момент меня беспокоит: как качественно почистить их? Сейчас у меня все шторы в доме старорежимные , т. е. 2-3 раза в год снимаются, стираются в стиральной машине. А на балконе, по-моему, шторы запылятся еще быстрее чем в доме, так что и чистить их придется чаще. Никак не могу себя убедить, что для чистоты рольштор достаточно пройтись по ним влажной тряпкой или щеткой пылесоса, а так бы давно уже поставила.

Оцените комментарий: 0 0.

Роль шторы очень удобная вещь! Мы живем на 3- м этаже и наша спальня выходит прям к окнам соседнего дома. И волей- неволей все соседи пялятся друг другу в окна! Роль шторы стали нашем спасением! Теперь можно по дому даже в нижнем белье ходить! Никто ничего не увидит. Просто лучше всего подбирать ткань с минимальным уровнем светопрозрачности.

Оцените комментарий: 0 0.

А я хорошо утеплила лоджию, сделала ремонт и устроила там себе кабинет. Раму украсила рольшторами день -ночь . Смотрится супер и очень удобно. Их преимущество перед другими типами рольштор состоит в том, что когда они открыты, то приятно рассеивают уличный свет, а когда закрываешь, то полностью изолируешь помещение от улицы.

Оцените комментарий: 0 0.

У нас дома ремонт уже длится около года, на окнах до сих пор не на всех есть шторы.Давно думаем над рольшторами но никак не можем определиться подойдут они нам или нет. Проблема заключается в том что у нас очень много цветов которые стоят на подоконниках и рольшторы могут им мешать, а так же у нас есть проворный кот который то и дело лезет в окно посмотреть.Но прочитав статью, решили что на кухне можно установить рольшторы, там они будут очень хорошо смотреться и полностью выполнять свои функции.

Оцените комментарий: 0 0.

У нас на балконах тоже вот такие, похожие, рольшторки есть. Да, пыли они собирают порядочно, я их стираю с помощью мягкой щетки примерно раз в месяц. вода черная-пречерная! И да, многие, кто заходит в гости, всегда удивляются тому, что на балконе висят шторки, говорят, что смотрится необычно, хотя у нас весь балкон в комнату для отдыха переделан. Но на самом деле, мне так больше нравится никто не видит, что происходит на нашем балконе, и можно спокойно почитать книжку или просто отдохнуть.

Оцените комментарий: 0 0.

Я считаю, что рольшторы это самый лучший выбор для балкона. Когда мы решали, чем закрыть окна, то очень быстро выбор лег именно на них. Очень удобные в эксплуатации. При этом есть огромный выбор разнообразных расцветок, среди которых легко подобрать именно то, что вам по душе. А самое главное, если они опущены, то даже с улицы не видно, что дома есть свет и это очень удобно.

Оцените комментарий: 0 0.

И всё же, думаю,установку таких конструкций, как роль-шторы лучше доверить профессионалам. Комплектующие к ним не дешевые, а гарантия обычно распространяется на продукцию, установленную специалистами. Поэтому, если нет уверенности, лучше не экспериментировать. Разочарование от поломки будет длиться намного дольше, чем переживание по поводу затраченных за установку профессионалами денег.

Оцените комментарий: 0 0.

При таком креплении штор, как на видео Вы получаете четыре места пережима внутреннего уплотнителя пластикового окна. Так как внешний уплотнитель изнашивается быстрее внутреннего, то вскоре следует ожидать восемь точек сквозняка и мостиков холода. Не рекомендую данное крепление.

Оцените комментарий: 0 0.

У меня остекление от пола и 21 этаж) Так что очень ярко и солнечно в квартире, когда думала какие рольшторы установить выбирала между блэкаут и негорючими. И все таки выбрала блэкаут. там варианты расцветок были интереснее и все таки пожар-это редкое явление, а светонепроницаемость каждый день нужна. Еще не разу не пожалела, что остановилась на рольшторах, уборки минимум-пропылесосить пару раз в месяц достаточно. И смотрятся конечно здорово.

Оцените комментарий: 0 0.

Наконец-то какое-то альтернативное решение шторам с ламбрекеном и жалюзи. Хочу заказать такие ролшторы на кухню. Очень она у нас солнечная и дом напротив смущает.Я думаю они более практичные, чем жалюзи и шторы. Быстро можно постирать и при этом не загромождать окно лишней тканью об которую дети вытирают руки.Теперь нужно найти подходящую фирму для покупки и установки.

Оцените комментарий: 0 0.

Когда балкон дождался своей очереди в ремонте, у нас встал вопрос, чем закрывать окна. Обычные «бабушкины шторы» отпали сразу, как и тюль. Какое-то время всерьез рассматривали горизонтальные жалюзи, но прикинули, что они будут выглядеть слишком строго. Все-таки это лоджия в квартире, а не офис. В итоге вняли совету декоратора, и купили автоматические рольшторы с электроприводом. Установить сам я их не смог, пришлось вызывать мастера, но результат шикарный. Во-первых, жена довольна, т.к. стиль интерьера, рисунок на полотне и т.д. она выбирала сама, а я не вмешивался. Во-вторых, доволен я, т.к. похвастаться перед друзьями, поднимая шторы с пульта – чертовски приятно.

Оцените комментарий: 0 0.

Лучшего варианта для балкона не придумать! У нас панорамная лоджия и развешивать занавески совсем нецелесообразно. А вот рольшторами мы пользуемся с удовольствием. Подобрали цвет в точности под дизайн нашей квартиры, теперь они не только спасают от прямых солнечных лучей в жаркое лето, но и гармонично вписываются в интерьер. И уход за ними достаточно проще, пылесосом прошлись и все.

Оцените комментарий: 0 0.

Рольшторы это отличное решение для затемнения, у нас рольшторы висят в лоджии, она полностью стеклянная и летом в жару там просто как в закрытой теплице, а с рольшторами нормально. Мы не стали покупать темные, а взяли плотные с рисунком, снаружи смотрятся очень стильно. Также нужно позаботиться на гарантию установки, иногда они заклинивают, у соседей так случилось, они вызвали установщиков и им все исправили.

Оцените комментарий: 0 0.

А мы сейчас как раз мучаемся с обычными шторами, пытаясь полностью затемнить комнату днем, чтобы можно было комфортно спать. Вешаем в два слоя и со стороны балкона еще, а результат все равно не тот, который бы хотелось. Теперь вижу, что рольшторы на окно и на балконе легко решили бы проблему. Тем более, что существуют более легкие для ухода, моющиеся варианты.

Оцените комментарий: 0 0.

Согласна с комментариями выше, о том что лучше дороже, но с гарантией, На моем личном опыте приобретал муж роллетные шторы и хотел подешевле, выбрал без гарантии и установки, так как хотел установить сам И из этого получилось потрепанные нервы и заклинившие роллеты Пришлось покупать в магазине с гарантией и установкой. Сейчас спустя полгода мы уже забыли о тех проблемах и очень рады что не пожалели денег и их купили.

Оцените комментарий: 0 0.

(голосов:)
Похожие статьи

Пластиковые окна продажа и монтаж
Пластиковые окна продажа и монтаж. Пластиковые двери продажа и монтаж. Пластиковые витражи...
 09.11.16

Пластиковые окна, утепление балконов и лоджий, остекление коттеджей в Самар ...
Пластиковые окна, утепление балконов и лоджий, остекление коттеджей в Самаре. Где заказать...
 10.12.16

Цены на пластиковые окна (ПВХ)
Цены на пластиковые окна (ПВХ. Недорогие ПВХ окна от компании “Пласток. Мы не просто продаем...
 13.07.17

Пластиковые окна на балконе: виды и варианты
Пластиковые окна на балконе: виды и варианты. Остекление балконов пользуется большой...
 27.10.16

Пластиковые окна
Качественные пластиковые окна "под ключ" от компании Пластокно-Костанай. "Мы создадим тепло и уют...
 11.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru