Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Садовые дорожки своими руками из бетона

 admin        28.10.16

Садовые дорожки своими руками из бетонаСадовые дорожки своими руками из бетона.

Общая информация.

Садовые дорожки из бетона являются более рациональным решением, как с экономической, так и с эстетической точки зрения. При правильной организации работ и выполнении технологического процесса, бетонные дорожки из серых угрюмых настилов могут превратиться в достаточно эстетичный декор вашего дачного участка.

Далее рассмотрим, как сделать бетонные дорожки на даче своими руками.

Преимущества бетонных дорожек.

Такие садовые дорожки очень тяжело повредить, что очень удобно конкретно для частного участка. Они имеют определенную механическую стойкость и будут служить долгие годы в независимости от погодных условий. В случае необходимости обработать такую бетонную конструкцию, придется применять инструмент только с наличием алмазного напыления.

Алмазная резка бетона.

Бетонная кладка очень стойка к воздействию на нее. Она не поддается коррозийным процессам (ржавению), а также любым процессам гниения. Сюда же относится полная переносимость воздействия на бетон любых осадков.

Достаточная дешевизна и легкость при монтаже - вы сможете справиться с установкой даже без привлечения к процессу специально обученного персонала.

Эстетичный внешний вид (при правильном монтаже покрытия.

Долгие годы службы.

Этапы монтажа бетонных дорожек на даче.

Монтаж достаточно несложный процесс, но требующий нескольких этапов.

1 Этап подготовки.

2 Подготовка бетонного раствора.

3 Процесс заливки смеси.

4 Украшение.

Армирование бетонной дорожки.

Рассмотрим каждый этап более подробно.

Этап подготовки.

1 Разметка территории для будущей конструкции. При этом форму для нее можно выбирать самостоятельно. Заливаемая поверхность должна быть ровной.

2 Для того, чтобы приступить к заливке бетонных дорожек, вам необходимо выровнять территорию для самой дорожки. Для этого необходимо снять верхний слой почвы приблизительно на 10-20 сантиметров.

Снятие верхнего слоя почвы и разметка.

3 На этом этапе необходимо получить подушку. Нижний слой полученной траншеи необходимо засыпать песком. После засыпки необходимо залить песок водой и с помощью трамбовки выровнять полученную массу. Вместо песка может использоваться геотекстиль. При помощь этого материала, который хорошо проводит воду и защищает армированные сетки от ржавения, можно организовать необходимый нижний слой для будущей садовой дорожки.

4 По краям траншеи нужно установить ограничивающие заграждения, называемые опалубкой. В качестве опалубки могут использоваться деревянные доски толщиной 10-20мм, которые в свою очередь не менее высоты дорожки.

Опалубка из деревянных досок по крям.

Сами доски крепятся к колам, забитым ранее при разметке. Приблизительное расположение таких колов друг от друга 50 см. Если использовались при заливке перегородки для получения вида плитки, то для их демонтажа потребуется определенные усилия. Для упрощения процесса демонтажа перегородочные доски смазываются любым смазочным средством.

5 В самый низ полученной конструкции нужно установить специальную армированную решетку, которая есть в любом строительном магазине. Для армирования используются не только заводские сетки, но и обычная проволока, с минимальным диаметром 8 мм, а также ненужные в хозяйстве трубы. Рекомендуется устанавливать решетки со стороной квадрата в 10 сантиметров. Расположение арматуры всегда находится в центре желаемой плиты. Если же вы решили арматуру не устанавливать, то уровень заливаемого бетона должен быть более 15 см.

Армированная решетка с опалубкой волнистой формы. Волнистая опалубка может выполняться из листов жести.

Если вы используете ограждение (опалубку) неровной формы, то в качестве нее могут выступать извилистые листы металла или шифера.

Подготовка бетонного раствора.

1 Нужно приготовить корыто или ведро, или использовать бетономешалку, если объемы смеси будут весьма большими.

2 Также понадобится 1-2 лопаты.

3 Непосредственно сам цемент.

При больших объемах бетона потребуется бетономешалка.

Компоненты засыпаем в приготовленную заранее емкость, перемешивая в следующем порядке.

1 Перемешиваем цемент и песок (в соотношении 1:2.

2 Добавляем воду, не переставая мешать раствор. Будьте внимательны – если превысить норму добавляемой жидкости, бетон получится не густым, а соответственно и не крепким.

Перемешивание цемента и песка с равномерным поливом воды.

3 Процесс продолжается до тех пор, пока раствор не примет нужную консистенцию (однообразную тягучую смесь.

4 Если вы работаете с бетоном впервые, то определить его готовность можно, проведя по полученному раствору шпателем. Если смесь выравнивается, значит раствор готов.

В полученный раствор вы можете добавить специальные красительные элементы, которые помогут добавиться большой красочности и эстетичности дачного участка.

Многие хозяйки думают только о том, как очистить диван или одежду от пыли, краски или шерсти животных. Но гораздо важнее очистить организм от паразитов . чтобы не болеть, потому что паразиты это не только банальные глисты, это множество различных форм, которые уже давно доказанно, являются причиной многих недугов начиная от аллергии и астмы, заканчивая проблемами с кожей, дерматитами, частыми простудами, ОРЗ, головной болью и гипертонией. Кроме всего этого именно паразиты являются причиной многих раковых заболеваний. Как правильно чистить организм. читаем в эксклюзивном интервью с главным паразитологом доктором Рыковым.

Красители для цементной смеси.

При организации бетонной дорожки для автомобильного транспорта, состав раствора несколько меняется. В этом случае используется 50% цемента, 25% шлака или гравия и 15% песка.

При достаточно высокой температуре окружающей среды, во избежание преждевременного высыхания бетона необходимо добавлять немного воды несколько раз в течении дня.

Процесс заливки смеси.

Заливка бетона является самым важным из всех вышеперечисленных процессов, если вашей целью есть садовая дорожка из бетона своими руками.

Заливку можно осуществлять несколькими способами с созданием эффекта разлома, изгиба или без них.

1 Производится заливка раствора в полученную канаву, используя при этом лопату или шпатель. Заливая раствор, вы должны четко рассчитывать время работы, так как выполнение заливки в разные дни может привести к трещинам в местах окончания и начала работ – нельзя допускать простоя смеси. Она должна заливаться без каких-либо перерывов. Заранее приготовленный раствор заливается до самого края деревянных ограничителей. Подравнивать ее уровень в процессе работы можно с помощью шпателя или металлического прута.

2 Для достижения однообразного уровня нужно разровнять смесь, проведя по ее поверхности правилом.

Разравнивание смеси правилом.

3 Если имеется возможность использования специального инструмента под названием виброрейка – это позволит значительно укорить процесс вывода воздуха, что повысит плотность раствора.

После окончания заливки полученную конструкцию желательно закрыть от внешних климатических воздействий, например, дождя. Сделать это можно при помощи специальной пленки из полимера. По монтажным правилам полное загустевание бетона должно происходить в течении 4 дней. Если этот процесс происходит ранее установленного срока, то бетон крошится и становится хрупким.

Для получения более эстетической формы можно использовать специальные трафареты, продающиеся в любом строительном магазине.

Трафареты для заливки садовых бетонных дорожек.

Украшение производится еще по свежему бетону, который немного подгустел, в течении 1-2 дней.

(голосов:)
Похожие статьи

Трафаретные дорожкисвоими руками
Трафаретные дорожкисвоими руками. Заливка бетона является самым важным из всех вышеперечисленных...
 23.04.17

Садовые дорожки из бетона своими руками: пошаговая инструкция
Садовые дорожки из бетона своими руками: пошаговая инструкция. Здравствуйте дорогие читатели,...
 12.10.16

Садовые дорожки из бетона своими руками
Садовые дорожки из бетона своими руками. Несмотря на многообразие материалов из которых можно...
 17.10.16

Рассматриваем: Дорожка из бетона своими руками - актуальная информация
Рассматриваем: Дорожка из бетона своими руками - актуальная информация. Еще в цементный раствор...
 09.08.16

Сделать бетонные дорожкисвоими руками
Сделать бетонные дорожкисвоими руками. Это обусловлено несколькими факторами: Кроме того, садовая...
 12.12.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru