Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Совет 1: Как построить дом из бетона

 admin        24.01.17

Совет 1: Как построить дом из бетонаСовет 1: Как построить дом из бетона.

При строительстве дом а из монолитного бетона . как и при обычном строительстве из любого материала сначала заливают фундамент. Он должен быть ленточный и повышенной прочности, так как бетонные стены являются тяжелой конструкцией. Углубите фундамент ниже уровня промерзания почвы, установите опалубку и вмонтируйте арматурный каркас. Залейте фундамент выше уровня почвы на 50 сантиметров.

Цокольный этаж при монолитном строении не устанавливают. Дайте время для набирания прочности фундамента примерно 4 недели. Установите опалубку и начинайте лить бетонные стены.

Если вы хотите сделать стены повышенной прочности, то дополнительно вмонтируйте арматурный каркас. Опалубку нужно устанавливать не выше человеческого роста. Через двое суток после заливки первого пролета по всему периметру можно опалубку разобрать и установить выше. Для этого наиболее подходят сборные конструкции, которые можно приобрести в любом строительном супермаркете. Можете использовать и опалубку, изготовленную самостоятельно из теса, но процесс этот будет очень длительный и трудоемкий.

Смесь из песка, щебня, цемента и воды нужно перемешивать в бетономешалке и делать такой густоты, чтобы он мог нормально заполнять арматурную конструкцию. Песок берите только речной и лучше его дополнительно просеивать. Щебень должен быть с острыми краями колотый, а не речная галька, у которой гладкие края. Она дает меньшее сцепление, и монолит получается не таким крепким. Цемент используется высокой марки. Соотношение: 1 часть цемента, 3 части песка и 5 частей щебня. Воду заливайте постепенно, чтобы раствор был густоты сметаны.

После строительства монолитного бетонного дом а его сразу же нужно обтянуть с наружной стороны теплоизоляционными материалами. Если этого не сделать, то на стенах в первую же зиму образуется конденсат и ваша внутренняя отделка испортится.

Совет 2: Как построить монолитный дом.

Совет 3: Как построить дом из камня.

Совет 4: Как построить дом на воде.

Совет 5: Сколько времени нужно для полного застывания бетона.

Совет 6: Придумываем вибратор для бетона.

Совет 7: Зачем щебень в бетоне.

Совет 8: Как построить дом из панелей.

Совет 9: Как построить дом из блоков.

Совет 10: Как построить двухэтажный дом.

Особенности строительства двухэтажного дома заключаются в точном расчете мощного и крепкого фундамента ленточного или монолитного плиточного типа. Систему вентиляции нужно рассчитать на начальном проекте. Это должен делать опытный архитектор, хорошо знакомый с инженерными проектами вентиляционных систем.

Фундамент для двухэтажного строения закладывайте в точном соответствии с состоянием почвы. Вы должны вызвать геодезистов и произвести проверку уровня прохождения грунтовых вод и знать глубину, на которую промерзает почва в данном регионе. Двухэтажный дом является тяжелым строением и если все не учесть, он даст трещины и просадку с перекосами.

В архитекторском проекте должен быть рассчитан точный шаг арматурной сетки, если вы собираетесь, фундамент заливать, а не возводить строение на железобетонные плиты, что является более надежным видом установки тяжелых строений.

Устанавливая опалубку, не забудьте сделать вентиляционные отверстия, которые не требуется заливать. Также вентиляцию нужно произвести при укладке цокольных рядов.

При изготовлении бетона для заливки фундамента строго соблюдайте требуемые пропорции. Цемент берите только высокой марки, песок речной и дополнительно просеянный. Если в песке будут посторонние примеси, фундамент будет менее прочным. Щебень нужно брать мелкой фракции, обязательно колотый и лучше из камня горных пород. Соотношение при изготовлении бетона произведите из расчета 1 части цемента, 3 частей песка и 3 частей щебня.

Систему вентиляции нужно монтировать сразу после установки стен и крыши. Самостоятельно это сделать вам вряд ли удастся. К таким работам нужно привлекать профессиональную бригаду монтажников. Если вентиляцию сделать не правильно, на втором этаже будет душно: ни открытые окна, ни система кондиционирования данную проблему не решат.

В процессе постройки наружных стен дома . подвального и чердачного помещения нужно обязательно использовать пароизоляционные материалы.

Декоративную отделку двухэтажного дома вы можете производить в любое время. Главное, если вы собираетесь использовать штукатурку, то делайте это на следующий год после полной усадки здания.

Совет 11: Как построить фундамент под дом.

Перед постройкой капитального дома сначала нужно разметить на участке, спланировать и залить бетонный фундамент под этот дом. Характеристики фундамента во многом зависят от грунта, ширины стен и размера дома. Когда эти параметры известны, построить фундамент под дом можно собственными силами.

- разметочный шнур.

- гидроуровень.

- измерительная рулетка.

- доска для опалубки.

- железные или деревянные разметочные штыри.

- бутовый камень.

- бетономешалка или большое железное корыто.

- лопаты совковые и штыковые.

- молоток и гвозди.

По плану будущего дома отбейте на участке границы фундамента. Учитывайте при этом ширину стен дома – фундамент должен выступить за край стены на расстояние не меньше 100 мм. По наружному краю разметки через каждые 10 метров забейте в грунт разметочные штыри.

Наберите воду в гидроуровень. С помощью гидроуровня отметьте на разметочных штырях линию горизонта. По этой линии натяните на штыри разметочный шнур. Шнур натягивайте сильно, в средней части он не должен провисать больше 5 мм.

Спланируйте, то есть выровняйте в горизонтальной плоскости уровень земли в том месте, где будет выкопана траншея под фундамент. Горизонт определяйте, измеряя рулеткой расстояние между грунтом и разметочным шнуром. В зависимости от типа грунта и уровня залегания грунтовых вод определите глубину и ширину фундамента. Ширина и глубина фундамента должна быть не меньше 400 мм.

Выкопайте траншею под фундамент. Из досок соберите опалубку. Установите её выше стен траншеи на 150 мм. Установите опалубку таким образом, что бы она упиралась в стену траншеи и выдерживала нагрузку, направленную наружу, из траншеи. Для этого вертикально прибейте к внутренней стороне досок опалубки деревянные бруски или отрезки досок с выпуском с нижней стороны опалубки. Длину выпуска сделайте больше высоты стенок траншеи на 50 мм. Поставьте сделанную таким образом опалубку на дно траншеи, прислоните к её стенке и забейте в землю на 50 мм.

Засыпьте на дно траншеи слой бутового камня. Толщина слоя в пределах 70 – 150 мм. Размешайте в железном корыте или бетономешалке сухую смесь для бетона в пропорции 3 – 3 – 1 (песок, щебень, цемент соответственно). Постепенно добавляйте воду в хорошо размешанную сухую смесь. Вспомните сцену из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика» (сюжет на стройке на 12 минуте фильма) и вам станет ясно, какая должна быть консистенция бетона ?. Залейте бетон для фундамента в траншею до уровня, на 100 мм превышающий уровень траншеи.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство дома из бетона своими руками
Строительство дома из бетона своими руками. Как известно, бетон представляет собой искусственный...
 24.03.17

Фундамент без бетона своими руками
Фундамент без бетона своими руками. Ширина траншеи должна быть такой, чтобы в ней можно было...
 09.07.17

Состав бетона для фундамента: делаем бетон
Состав бетона для фундамента: делаем бетон. Бетон представляет собой каменный материал,...
 10.02.17

Фундамент под баню своими руками
Фундамент под баню своими руками. Фундамент под баню своими руками. Несмотря на то, что баня...
 13.07.17

Состав монолитного фундамента
Состав монолитного фундамента. При любом строительстве невозможно обойтись без бетона. Бетон...
 17.02.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru