Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство дома из бетона своими руками

 admin        24.03.17

Строительство дома из бетона своими рукамиСтроительство дома из бетона своими руками.

Как известно, бетон представляет собой искусственный материал, который можно получить путем взаимного перемешивания и последующего затвердевания нескольких ингредиентов - песка, цемента, воды и щебня. Для того, чтобы построить дом из монолитного бетона, в раствор добавляют различные вещества в качестве наполнителя. В итоге получается бетон с большим количеством застывших пузырьков, что позволяет дому оставаться более теплым. Если добавить в раствор арматуру, тогда получится железобетон. Дома, построенные из него, считаются вечными.

Для строительства понадобятся следующие материалы.

При монолитном возведении дома сначала нужно залить ленточный фундамент. Здесь особо важно следить за достаточным уровнем его прочности, поскольку стены из бетона весят очень много. Котлован под фундамент нужно делать значительно ниже уровня замерзания грунта. Затем ставится сборная опалубка, а внутри нее каркас из арматуры. После этого заливается раствор выше уровня земли на 0,5 метра.

Если в доме планируется установить камин, то не забудьте про трубы для дымоходов.

Строительство дома из бетона своими руками не предусматривает установку цокольного этажа. Чтобы фундамент достиг необходимого уровня прочности, следует подождать около четырех недель. Когда он стал достаточно прочным, можно переходить к установке опалубки и заливки стен.

Если стены нужны особопрочными, тогда нужно вмонтировать в опалубку каркас из арматуры. Ее следует ставить на уровне человеческого роста. После первой заливки бетона по всему периметру будущего дома нужно подождать хотя бы двое суток и затем снять опалубку и поставить ее уровнем выше. Для этой цели хорошо подойдут различные высокопрочные сборные конструкции.

Раствор следует перемешивать до такой консистенции, чтобы он мог свободно заливать все пространство внутри опалубки. Песок следует использовать только речной, предварительно его просеивая, а щебень колотый с острыми краями. Все это придает стенам надежное сцепление и соответственно высокую прочность.

Раствор для строительства дома из бетона нужно делать в соотношении цемента, песка и щебня 1:3:5. Воду следует подливать медленно, чтобы получить необходимую густоту раствора.

Когда дом будет полностью построен, его необходимо по всему периметру и высоте обеспечить теплоизоляцией. В противном случае при первых зимних морозах на стенах появится конденсат и испортит всю внутреннюю отделку.

Понравилась запись? Поделитесь в соц. сетях.

(голосов:)
Похожие статьи

Совет 1: Как построить дом из бетона
Совет 1: Как построить дом из бетона. При строительстве дом а из монолитного бетона . как и при...
 24.01.17

Фундамент без бетона своими руками
Фундамент без бетона своими руками. Ширина траншеи должна быть такой, чтобы в ней можно было...
 09.07.17

Ступени из бетона для крыльца - расчет, подготовка поверхности и заливка ко ...
Ступени из бетона для крыльца расчет, подготовка поверхности и заливка конструкции. Бетонное...
 28.03.17

Порядок изготовления бетона - пропорции цемента, песка и щебня
Порядок изготовления бетона пропорции цемента, песка и щебня. Причин, по которым может...
 09.06.16

Состав бетона для фундамента: делаем бетон
Состав бетона для фундамента: делаем бетон. Бетон представляет собой каменный материал,...
 10.02.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru