Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Новости России

 admin        07.02.16

Новости РоссииЕсть много разновидностей ячеистых бетонов, в их число входит пенобетон. Категории бетонов зависят от условий их производства. Артикулы производимых ячеистых бетонов зависят от разных факторов: вяжущая основа, способы гидратации, пенообразователи.

Если мы видим, что пенобетон состоит из воздушных ячеек, такие ячеистые бетоны называются простыми. При выпуске легких ячеистых бетонов в раствор добавляются вещества-наполнители пемза, вулканический шлак и другие.

В зависимости от способа гидратации цемента простые и легкие бетоны делятся на типы. Естественное твердение, это когда вяжущий раствор гидратируется в обычных условиях, а для искусственного блоки доставляются в изолированные помещения, где создается высокая температура и нужное давление воздуха. При обычных условиях застывания производятся неавтоклавные ячеистые бетоны, все остальные автоклавные.

Для наращивания прочности бетонных блоков в раствор добавляют пластиковую арматуру, эти пеноблоки и газоблоки относятся к типу армированных. В контрастность армированным ячеистым бетонам существуют неармированные.

В процедуре гидратации цементного раствора в бетоне появляются поры. В зависимости от того, какой цементный состав используется в производстве блоков, получаются разные типы ячеистых бетонов. Пескобетон производится на основе газогипса и серной кислоты, выступающей в роли пенообразователя, для изготовления пенобетона используются пеногипс, известь и пенообразователи.

Свойства всяческих типов ячеистых бетонов зависят от нескольких причин. От того, как проходила гидратация вяжущего, какой использовался пенообразователь, что выбрано на роль основного вяжущего, получаются разные по качеству ячеистые бетоны.

Возможность бетонных блоков не пропускать теплый воздух обусловливается иными причинами. Допустим, чем выше плотность пеноблока, тем ниже его способность удерживать тепло. На способность ячеистых бетонов держать тепло непосредственно влияют качественные характеристики цемента, являющегося основной составляющей, и величина пор.

Процесс застывания бетонных блоков очень сильно влияет на механическую прочность, получаемых материалов. У ячеистых бетонов, прошедших процесс автоклавного отвердения, самый высокий коэффициент прочности. Встроенная арматура ячеистых бетонов увеличивает их прочность, приравнивая их к автоклавным бетонным блокам.

Такая характеристика ячеистых бетонов, как усадка, также имеет немаловажное значение. Усадочные величины некоторых ячеистых бетонов очень малы, к ним причисляются пеномагнезитные и пеногипсовые блоки. Если ячеистые бетоны были созданы автоклавным методом, процент их усадки гораздо меньше, чем у неавтоклавных блоков.

Способ производства пеноблоков и газоблоков различается, и, следовательно, различается вид воздушных пор-пузырьков. Пеноблоки имеют внутренние камеры автономные друг от друга, благодаря чему их физико-механические свойства выше, чем у газобетона. В таком стеновом материале, как газоблок, поры соединяются между собой, такой состав допускает попадание влаги внутрь, которая долго не испаряется и снижает теплозащитность материала. На основе вышеизложенного, становится понятно, почему пеноблоки так популярны.

(голосов:)
Похожие статьи

Разновидности бетонов
Разновидности бетонов. Разновидности бетонов. В нашей стране технология производства и...
 14.09.16

Фабрика Бетонов - качество, на которое можно рассчитывать
Фабрика Бетонов качество, на которое можно рассчитывать. Пенобетоном автоклавным принято называть...
 03.06.17

Ячеистый бетон - свойства и разновидности
Ячеистый бетон - свойства и разновидности. Ячеистый бетон определяет общее наименование для...
 12.08.17

Свод правил СП - Бетонные и железобетонные конструкции
Свод правил СП 63.13330.2012 Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения : Страница 8...
 22.10.16

Различные виды бетона
Различные виды бетона. 11 Февраль 2015. Применение бетонов с различными свойствами всегда было...
 29.08.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru