Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Под крышей дома твоего

 admin        02.03.16

Под крышей дома твоегоПод крышей дома твоего.

Крыша в каждом доме считается верхним защитным элементом всего строения. Неправильно спроектированная крыша может очень легко испортить архитектурный стиль всего здания. Любые природные явления регулярно испытывают крышу на прочность. Например, знойным летом, палящими солнечные лучи; осенью град и проливные дожди; зимой, наледь и снежный покров; талая вода весной. Поэтому, очень важно, чтобы крыша соответствовала всем требованиям прочности, устойчивости, тепло и гидроизоляции. Что касается кровельных материалов, то они должны быть морозоустойчивыми и иметь радиационную и химическую стойкость.

В каждом доме, крыша располагается сразу над чердачным перекрытием. Для её изготовления применяют железобетонные панели или бетонные балки. Покрытие может быть как из асбестоцементных листов (шифера), стальных оцинкованных листов, так и из рулонных материалов. Следуя архитектурно- конструктивному решению бывает два типа крыш, совмещённые и чердачные. Совмещённый вариант – это плоская крыша, без уклона, имеющая гидроизоляционный ковёр из битумной мастики и рубероида. Такой тип крыши в основном используют при строительстве сараев, бань и различных хозяйственных построек. Скатный, чердачный вариант – это крыша, состоящая из кровли и деревянного каркаса. В домах с таким типом крыш чердачное помещение используется как для обустройства дополнительного жилого помещения, так и для хозяйственных нужд.

По своей конструкции крыши делятся на такие типы как: - Односкатная. Такая крыша изготавливается с учётом опоры на две стены, противоположные друг другу, порой имеющие разную высоту. - Двускатная. Этот тип крыши состоит из двух плоскостей, которые также опираются на противоположные стены, но обязательно одинаковой высоты. - Шатровая. Такая крыша состоит из четырёх скатов, в основании которой сходятся все треугольные вершины. - Вальмовая. Торцевые скаты у такой крыши имеют треугольную форму, а боковые трапециевидные. - Мансардная. Этот тип крыши состоит их двух скатов пологой прямоугольной формы и двух крутопадающих в завершении соединённые между собой тупым углом. Такая крыша больше всего подходит для расположения там мансардного помещения. Подходя к вопросу выбора крыши всегда необходимо принимать во внимание её будущую архитектурную выразительность и эксплуатационные свойства.

© Статья " Под крышей дома твоего " написана специально для - портал о ремонте и строительстве.

При строительстве своего дома, я отдал предпочтение двухскатной крыше. Во-первых, на такой крыше не залеживается долго снег, меньше вероятность затекания при таянии снега. А полезную площадь на чердаке использую для сушки фруктов и трав.

Опубликовано grandymaker в Втр, 03/15/2011 - 22:06.

В настоящее время для жилых домов применяют скатные крыши любой конструкции, а из покрытий чаще всего используют гибкую черепицу, и металлочерепицу.

Опубликовано Goshia в Втр, 04/05/2011 - 23:53.

(голосов:)
Похожие статьи

Типы и конструкции крыш
Типы и конструкции крыш. Выбор материала для кровли во многом зависит от типа крыши. В этой главе...
 25.02.17

Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш
Скатные крыши: конструкции и формы скатных крыш. Большое количество осадков зимой, ветра...
 17.11.16

Разные виды и типы крыш частных домов
Разные виды и типы крыш частных домов. Все виды крыш домов делятся по типу кровельного материала,...
 02.08.16

Что такое КРЫША?
Что такое КРЫША. Крыша - важнейший элемент конструкции дома, обеспечивающий защиту от воздействий...
 30.07.17

Расчет параметров четырехскатной крыши
Расчет параметров четырехскатной крыши. Калькулятор расcчитывает длину стропил, высоту и площадь...
 19.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru