Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Что нужно для строительства дома?

 admin        03.08.17

Что нужно для строительства дома?Что нужно для строительства дома.

Согласно результатов специально проведенных опросов, проживание в собственном доме имеет неоспоримые преимущества. Большинство семей не желает ограничиваться стандартной теснотой квартир, предпочитая жилье, выстроенное по личным предпочтениям и нуждам. И при наличии своего земельного участка и материальных средств каждый может воспользоваться этой возможностью.

Проект жилого дома.

Разумеется, для постройки жилого дома потребуется оформить соответствующие документы. Наряду с необходимыми разрешениями и согласованиями крайне важно составить проект самого здания, с целью не упустить ни одной детали в планировке, архитектуре, расположении помещений. Для этого необходимо воспользоваться услугами специалистов, которые кроме этого учтут также местоположение, особенности грунта, рельефа и даже климат региона. На основании анализа этих данных и пожеланий заказчика будут подобраны стройматериалы и определена стоимость строительства.

Материалы для строительства частного дома.

На основании утвержденного проекта приступают к поэтапному возведению здания. На первых порах приобретаются материалы, необходимые для фундамента и стен: кирпич или шлакоблок, бетонные панели, деревянные брусья, а также цемент, утеплитель и смеси для наружной отделки.

Хотя для строительства жилого дома требуется много различных материалов, экономить на их качестве не стоит.

На следующем этапе понадобятся кровельные материалы и стропила для монтажа крыши. После возведения здания производится выстилание полов и подвод коммуникаций. В намеченных местах прокладываются трубы необходимого диаметра и длины для газоснабжения и водопровода, кабели телефонной линии и электропроводки. В завершение производится выравнивание и отделка стен. Материалы для этого выбираются в зависимости от желаемого интерьера.

Строительное оборудование.

Кроме приобретения всех необходимых материалов, при строительстве дома невозможно будет также обойтись без применения различных механизмов и техники. Например цементный раствор, необходимый в больших объемах, можно непрерывно готовить в бетономешалке, а для укладки плит перекрытия – использовать подъемный кран.

Следует учесть, что стройплощадка частного дома не позволяет разместить крупногабаритную технику, поэтому для разового строительства будет целесообразна аренда манипулятора – компактного автокрана. Как правило, он имеет достаточную грузоподъемность, чтобы выполнить все работы по транспортировке, поднятию и укладке тяжеловесных материалов. Это значительно облегчит и ускорит строительство.

Современное специальное оборудование позволяет облегчать строительные работы.

Редакция отмечает, что строительство собственного дома может поначалу показаться непростой задачей, но результат того будет стоить.

(голосов:)
Похожие статьи

План строительства частного дома
План строительства частного дома. Покупка земельного участка – первый и самый решительный шаг на...
 18.03.16

Примерный план строительства частного дома
Примерный план строительства частного дома. Если у вас возникло желание построить дом самому, но...
 17.07.16

Строительство дома ижс с чего начать
Строительство дома ижс с чего начать. by leon / Thursday, 27 April 2017 / Published in Статьи. ...
 03.01.17

Строительство дач, коттеджей в Нижнем Новгороде
Строительство дач, коттеджей в Нижнем Новгороде. Строительство домов, бань, срубов, беседок из...
 02.11.16

Строительное оборудование
Строительное оборудование. Стационарные бетонные заводы. Стационарные бетонные заводы сочетают...
 05.04.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru