Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Начинаю квартирный ремонт

 admin        29.02.16

Начинаю квартирный ремонтНачинаю квартирный ремонт. Есть вопросы.

Купил год назад квартиру для тёщи в новостройке. Год стояла без ремонта - расплачивался с долгами. Теперь договорился с бригадой и начинаю. Есть несколько вопросов к уважаемым Знатокам: 1. Дом ещё не заселён, хота квартиры в основном раскуплены. Перспектива ремонтов квартир снизу и сверху после засаления любимой тёщи вполне очевидна. Поэтому требуется звукоизолироваться и от шума сверху, и от шума снизу. Инет курил. Думал много. Выбрал вариант для звукоизоляции потолка такой: Покупаю плитки (типа Армстронг) подвесного потолка, наклеиваю их в 2 слоя с перехлёстом на потолок. Это будет типа звукоизоляция. Затем монтирую гипсокартонный потолок. Плитки потолка выполнены из бумажных волокон, хорошо глушат звук и не вредны, в отличие от базальтового плитного звукоизолятора. Если получится купить виброгасящий крепёж (где бы его купить?) поставлю гипсу на него. Гуд? А если я вместо гипсокартонного поставлю натяжные потолки из специальной звукоизоляционной мембраны? Много потеряю в смысле звукоизоляции? 2. Не могу поднять пол более чем на 5-6см. Получится очень большой порог между полом общего коридора и квартирой. Поэтому для звукоизоляции пола могу использовать только слой тонкой пробки или геотекстиль. Понимаю, что лучше всего делать плавающий пол по насыпному, но толщина не позволяет. Как поступить? 3. Как по вашему мнению, нужен ли электрический тёплый пол в жилой зоне (спальня, столовая), если в них предполагается ламинат? А если доска-массив? Сейчас пол реально холодный, и соседи, недавно въехавшие, жалуются на холодный пол (у них - ламинат). Квартира на 3-м этаже, но этажи внизу не заселены.

Обсуждение закрыто модератором.

От ремонтов такая шумка не спасет максимум она снизит шум от громкоих разговоров и тв на 1-2дб, не более. Ремонтные звуки и топонье передаются не через потолок, но и через стены. Абсолютно изолировать такую квартиру будет = стоимости квартиры.

Вот такие ответы 1. Думаю, от шума ремонтов изолироваться - бесполезно. Только комнаты меньше сделаете. У нас в соседнем подъезде перфоратор когда работает - и то слышно. Все когда-то закончится, в том числе и массовые ремонты в вашем доме. По нашему опыту - активно большинство примерно год, потом - как в давно заселенных домах.Лучше потратить энергию жильцов на соблюдение времени шумных работ.

2. Очень важно узнать у верхних соседей о шумоизоляции их полов. Это основной источник шума будет. Мы в свое время не успели это сделать - они быстрее нас отремонтировались, и сейчас очень жалеем. Положили паркетную доску без шумоизоляции, пуговица по полу катится - и то слышно. Сейчас понимаю, что готова была бы им оплатить эту шумоизоляцию - но поезд ушел.

3. Если полы кажутся холодными - лучший выход сделать пробковое покрытие (пробковый паркет на клею). Оно же будет шумоизоляцией вашего пола для соседей снизу. По высоте это съест 6 мм - тоже в плюс. И потом, когда дом заселится, будет теплее.

а в прихожей у вас тоже пробка.

В холле и коридоре - пробка, непосредственно перед дверью в маленьком коридорчике, где обувь грязная снимается - натуральный линолеум.

теще купить беруши и сэкономить на ремонте. теплый пол в квартире щитаю выкинутыми деньгаме. имха.

перфоратор ничем не заглушить. то есть совсем.

Угу. И даже тише не сделать его. Се ля ви.

Старое, но актуально. (С) Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором quot;лего quot; состоит только в размерах конструктивных единиц. Несколько зарисовок.

Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить. Ага.

Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль quot;АААААААААА. quot;, несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.

Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся :(( Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд.

Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ. Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (. ) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным quot;. ууухххх. quot; Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил. Через пару минут - робкий звонок в дверь. Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху. Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника. Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой.

Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей.

Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером.

Стук в окно. quot;Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно! quot; - quot;Нет, восьмой. quot; - quot;Спасибо! quot; И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает. Ничего, мы привыкли.

Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь. Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло- двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: quot;Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет? quot;. Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные.

(голосов:)
Похожие статьи

ООО - СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ООО СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Турецкая пивоваренная компания Anadolu Efes и пивоваренный концерн AB...
 05.03.16

Ремонт стен снаружи
Ремонт стен снаружи. Создано: 2017-08-02 03:30. Живу в 9-м этаже, в противоположность стены для...
 25.12.16

Сайты ремонтов своими руками
Сайты ремонтов своими руками. Как сделать ремонт квартиры своими руками? На страницах этого сайта...
 20.01.17

Ремонт, опять ремонт, покой нам только снится
Ремонт, опять ремонт, покой нам только снится. 6 августа 2017 г. Я – житель большого...
 21.02.17

После ремонта крыша потекла
После ремонта крыша потекла. В доме №1-М по проспекту 312-й Стрелковой дивизии полностью...
 13.03.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru