Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт своими руками

 admin        04.12.16

Ремонт своими рукамиРемонт крыши своими руками.

К сожалению, по пришествию нескольких лет после строительства дома или в результате каких либо погодных явлений, происходит частичное разрушение крыши дома.

В высотных домах ремонт крыши является обязанностью коммунальных служб, а в частном доме вся эта проблема полностью ложится на плечи самих владельцев. Во многих случаях это не требует больших объемов работ, поэтому вполне возможно осуществить ремонт крыши своими руками. Обычно ремонт крыши проводится при подготовке дома к зиме.

Диагностика повреждений крыши.

Первым этапом ремонта крыши нужно провести диагностику, то есть определить и изучить повреждения. Для этого начинают с чердачного помещения, где нужно найти все места протечек по мокрым пятнам на полу чердака, возможно есть и другие повреждения. Все обнаруженные места обводят мелом, так как после того, как все просохнет многое из найденного будет не заметно.

Диагностику лучше всего проводить во время дождя или сразу после него. Так же нужно знать какие материалы использовались при строительстве крыши.

Ремонт крыши своими руками.

Если обследование крыши проводят в дождливую погоду, то ремонтом крыши своими руками лучше всего заниматься в хорошую и ясную погоду.

Возможные проблемы при ремонте крыши своими руками.

1. Сместившиеся или поврежденные детали кровли.

2. Появление на опорных конструкциях металлических деталей коррозии или на деревянных элементах трещины.

3. Разрушение некоторых крепежных деталей.

Часть проблем может быть как результат нарушений появившихся в результате строительства и ремонта своими руками.

Работы по ремонту крыши своими руками зависят от того материала из которого сделана крыша.

Ремонт крыши при повреждении кровли.

В случае повреждения кровли, проводят точечный ремонт этого участка. Для этого вначале крышу очищают от мусора и старых листьев. Испорченный участок мягкой кровли срезают. На края оставшейся кровли наносят мастику и ставят заплатку на это место. Затем снова, заплатку и края покрывают слоем мастики. После полного высыхания в этом месте крыша протекать уже не будет. При наличии дефектов в рулонных покрытиях, их ремонтируют с помощью расплавленного битума. Для этого используют газовую горелку, расплавленный битум хорошо закрывает все трещины, предотвращая попадание воды. При необходимости, и наличии больших дефектов, приходится накладывать заплатки.

Ремонт крыши покрытой металлочерепицей.

При перегибах или деформации металлочерепицы проблема бывает в том, что нарушена стропильная конструкция крыши. Это может потребовать полный капитальный ремонт с заменой стропил. При появлении ржавчины можно нанести слой антикоррозийной краски. А при появлении дыр, лучшим будет заменить поврежденную металлочерепицу, подобрав похожую по цвету.

Ремонт крыши своими руками из профнастила.

Крыша из профнастила обычно очень прочна и не повреждается в процессе эксплуатации. Проблемы с ним появляются при нарушениях допущенных во время строительства, то есть дыры, сгибы или трещины, в таком случае придется менять целый лист профнастила на новый.

Ремонт крыши своими руками сделанной из шифера.

Крыша покрытая шифером потребует ремонта через 12 или 15 лет, в этот период появляются трещины, сколы или даже дыры. Современный способ ремонта сводится к смеси состоящей из клея ПВА, цемента и волокон асбеста которые можно получить с помощью натирания асбеста на терке для овощей. Все эти компоненты смешиваются вместе. Раствор готовится на 1 или 2 часа работы, иначе он застынет и будет бесполезен. Предварительно крыша очищается, высушивается и приготовленным раствором заделываются все обнаруженные дефекты. Эта работа позволит продлить срок службы крыши еще на 6 или 7 лет.

Ранее использовался метод при котором кусочки материи обильно смоченные в краске затыкались в отверстия, затем вся крыша покрывалась слоем краски для того чтобы скрыть места ремонта и сделать цвет равномерным. Общие рекомендации по сохранению крыши в рабочем состоянии Всегда нужно очищать поверхность крыши от скопившегося мусора и сухих листьев. Так как под этими листьями проходят процессы гниения, что в свою очередь способствует коррозии кровельного материала. Так же важно во время очищать ото льда и снега крышу, иначе это приведет к появлению механических дефектов и трещин на поверхности крыши.

Уборка должна проводится аккуратно без повреждений. И Ваша крыша прослужит долгие годы Вам на радость.

(голосов:)
Похожие статьи

Это видео недоступно
Это видео недоступно. Ремонт кровли. Мелкий и капитальный ремонт крыши. Ростов-на-Дону и...
 11.08.17

Ремонт крыши частного дома своими руками
Ремонт крыши частного дома своими руками. Крыша одна из важных конструктивных частей дома,...
 21.10.16

Ремонт кровли
Ремонт кровли. Мелкий и капитальный ремонт крыши. Ростов-на-Дону и Ростовская область. B?n dang...
 09.07.16

Течет крыша в частном доме
Течет крыша в частном доме. Что делать. Течет крыша в частном доме. Что делать. Кто не мечтает...
 29.05.17

Самостоятельный ремонт крыши своими руками
Какой бы надежной ни была крыша дома, со временем ей все равно потребуется ремонт. И если ремонт...
 22.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru