Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Основные строительные материалы

 admin        28.03.16

Основные строительные материалыДобро пожаловать на сайт об основных материалах, применяемых при строительных, ремонтных и реставрационных работах. Сам термин " строительные материалы " подразумевает под собой сырье и материалы, используемые при возведении и ремонте зданий.

На заре человеческой цивилизации самыми первыми материалами для строительства служили камень, древесина и сырцовый кирпич. Промышленная революция, начавшаяся во второй половине XVIII века породила новые материалы, такие как сталь, бетон и пластмасса.

В наши дни существует огромное разнообразие строительных материалов различного назначения, имеющих самый разный химический состав. О них и пойдет речь в обзорах, опубликованных на нашем сайте.

На этом ресурсе Вы сможете ознакомиться с составом и основными свойствами различных стройматериалов и найти изображения наиболее популярных и востребованных из них.

Клинкерный кирпич – это кирпич, произведенный из специального типа глины. В процессе производства она обжигается до полного запекания, что позволяет устранить включения и пустоты в кирпиче. Температура в печи при этом держится на отметке, примерно в 1200 градусов по Цельсию. Из-за воздействия сильного жара клинкерные кирпичи имеют разные оттенки.

Фанера (древесно-слоистая плита) представляет собой древесный строительный материал, состоящий из нескольких слоев. Ее изготавливают путем специально обработанного шпона. Количество слоев, из которых состоит фанера, равняется трем и более. Выделяют три типа фанеры: трехслойная, пятислойная и многослойная.

Современный искусственный камень – это материал, имитирующий натуральный камень. Он служит отличной заменой песчанику и известняку. В наше время строительный камень изготавливают из белого или серого цемента, натурального или искусственного песка, натурального гравия смешанного с минеральными красящими предметами или покрошенного камня.

Щебень – неорганический, сыпучий, зернистый материал, который добывается путем дробления горных пород, валунов и гравия. Он имеется шероховатую поверхность и острые углы, что способствует лучшему сцеплению с цементными растворами. Одной из главных характеристик качества этого строительного материала является его лещадность (она определяет степень плоскостности щебня.

Сайдинг – это негорючий строительный материал, предназначенный для облицовки стен зданий. Он выполняет две функции: эстетическую (декор фасадов домов) и утилитарную (защита зданий от различных внешних воздействий, например, от ветра, снега, солнца и дождя). Впервые сайдинг стали применять для облицовки зданий в девятнадцатом веке в Северной Америке.

Песок – это осадочная горная порода, состоящая из отдельных зерен. Помимо природного существует искусственный песок. В основном песок состоит из практически чистого минерального кварца. Песок широко используют при «намывке» участков под строительство зданий, в составе строительных материалов, при возведении насыпей, дорог и т.д.

Битумная черепица (битумный лист с цветной посыпкой) – это листовое кровельное покрытие, состоящее из цветной минеральной крошки, стекловолокна и венесуэльского битума. Также в состав битумной черепицы иногда добавляют цветной базальтовый гранулят и сланцевую посыпку. Патент на изготовление этого строительного материала был получен в Соединенных Штатах Америки в 1863 году.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительные материалы фирмы ОАО Фефыщ-строй-трейд
Строительные материалы фирмы ОАО Фефыщ-строй-трейд. Все стройматериалы ,а также изделия,...
 31.03.17

Строительные материалы фирмы ОАО Гехид
Строительные материалы фирмы ОАО Гехид. Почти все строительные материалы ,а также изделия,...
 31.03.17

Строительные материалы фирмы ОАО Нуцёх
Строительные материалы фирмы ОАО Нуцёх. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 6 до...
 31.03.17

Разные виды бетона
Разные виды бетона. Бетон это искусственный камень, который образуется в результате затвердевания...
 20.09.16

Отделка и строительство помещений и зданий
Отделка и строительство помещений и зданий. Виды бетона. Никакие строительные работы в наше...
 11.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru