Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Размеры облицовочного кирпича

 admin        03.02.17

Размеры облицовочного кирпичаРазмеры облицовочного кирпича.

Знать габариты кирпича может быть полезно для расчетов необходимого количества материалов . а также для определения толщины будущих стен.

Стандартно габариты измеряются в ВхШхГ, но используя ГОСТ для кирпичей введены несколько другие показатели ложок, тычок и постель – эти параметры выступают наименованием плоскостей.

В общем размеры облицовочного кирпича не подверглись сильным изменениям еще с времен его ручного приготовления, хотя технология претерпела сильные изменения.

Стандартный кирпич имеет пропорцию габаритов, так ширина (тычок) составляет ? длинны, а глубина (постель) – ? длинны или ? ширины. Эта пропорция соблюдена с целью обеспечения наилучшего качества кладки, а также для предотвращения чрезмерных нагрузок на какой-либо участок или ломкости материала.

При этом играет роль не только размер, но и вес кирпича. Стандартные габариты продукта позволяют без излишних усилий определить количество необходимого кирпича для возведения сооружения.

Строительство постоянно развивается, открываются все новые возможности и усовершенствуются технологии. В след за спросом подтягивается и предложение, так сегодня существует несколько основных разновидностей кирпича по размерам.

узкий – 250x60x65 мм . кирпич облицовочный имеет уникальные размеры, то есть 60 мм является половиной от стандартного продукта. Узкая разновидность не может использоваться для строительства, только для облицовки дома, забора.

стандартный . он же одинарный – 250x120x65 мм . размер четко нормируется в ГОСТ 530-2007. На самом кирпиче можно найти пометку RF, что свидетельствует о соответствии требованиям европейских стандартов.

полуторный – 250x120x88 мм . считается более объемным вариантов стандартного кирпича, так как на 23 мм его ширина превышает обычный.

двойной – ширина более чем в два раза больше номинальной 250x120x138 мм.

модульный – имеет существенные отличия на большинстве сторон 280x130x80 мм.

евро кирпич – основное отличие заключается в меньшей высоте 250x85x65 мм.

При этом кирпичи делятся не только по размерам, но и по внутренности, так бывают.

полнотелый – это вариант кирпича используется весьма часто, так как хорошо противостоит впитыванию влаги, хотя это во многом зависит от материала. Его вес будет значительным, поэтому перед постройкой дома необходимо учесть нагрузку на фундамент.

пустотелый – его также называют щелевой, он имеет внутри определенные воздушные прослойки, от этого считается более хрупким, но лучше сохраняет тепло, благодаря карманам с воздухом.

Размеры (цокольного) облицовочного кирпича для строительства дома для обоих видов приблизительно одинаковые, только пустотелый вариант не производится в слишком больших габаритах, так как прочность сильно страдает, а также узкие, щелевые кирпичи найти не удастся в силу особенностей технологии изготовления.

В большинстве случаев стандартный обыкновенный продукт производится полнотелым, а вот полуторные и двойные варианты пустотелые — для обеспечения меньшей нагрузки на фундамент.

Что считается браком.

Помимо перечисленных разновидностей кирпича, на габариты могут влиять и дефекты. В ГОСТ установлена допустимая норма отклонений, при которой значительной деформации сооружения происходить не будет.

Стандарты предоставляют менее жесткие требования к строительному кирпичу, облицовочный вариант практически не должен иметь отклонений, по крайней мере заметных глазу. Это обусловлено целью применения, эстетическая составляющая невозможна при неодинаковых размерах.

Так отклонения в облицовочном кирпиче более перечисленных ниже параметров не допускается.

наличие сколов на углах, которые занимают более 15 мм.

трещины, при чем любые – это признак деформации и в скором времени выхода из строя.

ребра, которые отбиты по ширине более чем на 3 мм, а по длине на 15 мм.

Подобный материал отправляется в брак, его не считают пригодным для обкладки здания. При этом в пределах нормы считается кирпич облицовочный, где размеры могут быть любые, например, 250х60х65, но деформация менее описанных далее требований.

у кирпича отбит угол . но площадь дефекта составляет не более 15 мм, при этом такая деформация может наблюдаться только на одном из углов.

в общей сложности длина не должна потерять более 40 мм.

при деформации ребер, отбитые грани не должны превышать: для глубины более 30 мм, а для длины более 15 мм.

Можно оценить различные фото, на которых дизайн фасадов выполнен из качественного кирпича, при этом брак будет хуже держаться, эстетический вид значительно менее привлекательный, а целостность сооружения не соответствовать стандартам.

Архитектура домов практически не ограничена в выборе фактуры, формы и цветов.

Многие думают, что размер облицовочного желтого кирпича отличается от стандартов, установленных для белого или красного варианта, но это не так, здесь также есть стандартные разновидности – одинарный, полуторный и евро.

Фактура кирпича, а также его визуальный эффект, разнообразны, при этом ущерба для прочности сооружения это не несет.

По сравнению с обычным видом кирпичей, лицевой обладает более приятным внешним покрытием, он гладкий, одномерный, аккуратный и красивый. Основная задача облицовочного кирпича заключается в создании эстетичного вида, а также для укрепления конструкции, что особенно актуально для старых домов.

Фундамент должен быть рассчитан на дополнительную нагрузку от материала, иначе возможно возникновение трещин и разрушения всей конструкции.

В вопросе надежности, а также красоты необходимо определиться с разновидностью кирпича, так как важными характеристиками являются используемые материалы. В своем большинстве кирпичи разделяются на: керамические, клинкерные, гиперпесованные и силикатные.

Облицовочный керамический кирпич, его размеры соответствуют уже описанным стандартам, значительных отличий в габаритах нет, но можно найти не все варианты размеров, а только более стандартные: одиночный, полуторный, двойной и евро.

Его могут приготовлять как полнотелым, так и пустотелым, если есть необходимость в сохранении тепла или снижении нагрузки на сооружение. При этом поверхность керамического красного кирпича бывает самой разной: стандартная (гладкая), матовая, фактурная, сегодня можно найти декор практически под любой материал.

Также кирпич может иметь несколько видов окраски, придания фактуры: окрашивание по всему объему, нанесение разноцветного состава или придания необходимой формы только для лицевой части (ангобирование) и окраска материала с лицевой стороны при помощи блестящей глазури (глазурование.

При отделке деревянного покрытия часто используются различные виды шпаклевок, но наиболее популярной является акриловая. Тут все об этом прекрасном материале.

Сегодня щебень занял свое определенное место в строительной области, без него нельзя построить ни одно сооружение. Здесь его характеристики объемного веса.

Бетон является самой распространенной смесью, которая используется строителями. Перейдя по ссылке ознакомитесь, какой расход цемента на 1 куб бетона.

Последняя разновидность используется для создания уникальных рисунков, мозаик, панно и т.д. Цена на облицовочный кирпич может сильно колебаться, и здесь влияют не только размеры, а и фактура. Наиболее дорогие и востребованные – это комбинированные варианты, где используется и фактура, и окрашивание.

Сегодня практически во всех сферах используется автоматизированное производство и кирпич не исключение. При этом до конца ручной труд все равно не вышел из моды, существуют фирмы, которые до сих пор делают керамический кирпич вручную. Следует учитывать, что он не обладает идеальной формой или пропорцией.

Керамический кирпич весьма востребован для восстановления старинных зданий, производства эксклюзивного дизайна поместья или придания эффекта старины.

Цена на облицовочный кирпич, где размеры 250х85х65 мм (реже других габаритов) будет на 50-100% выше обычного, а с учетом доставки из Европы еще дороже.

Кирпич клинкерный облицовочный имеет всевозможные размеры из уже перечисленных, что достигается благодаря использованию современной технологии производства. Также существует эксклюзивный, длинный кирпич с габаритами 528x108x37 мм.

Он является более износостойким, а прочность материала на уровень выше, что позволяет использовать клинкерный вариант более широко, особенно в местах с высокой степенью эксплуатации поверхности. Им могут выкладываться дорожки, дворы, дверные проемы, цоколь.

Особенность клинкерного варианта заключается в использовании среднеплавких и тугоплавких глин, которые обрабатываются при высокой температуре.

Благодаря высокой плотности вода практически не впитывается, что предотвращает промерзание стены, но обладает высокой степенью теплопроводности.

Более подробно о клинкерном кирпиче смотрите на видео.

Чаще всего используется в качестве обычной формы . а также евро кирпича облицовочного, напомним размер 250x85x65 мм. В его основе используется метод без обжига.

Прочность достигается благодаря высокому давлению, состав простой – известняк измельченный, цемент и пигмент. Преимущество варианта в интересном виде – рваный скол, который создает общее впечатление камня из скалы.

Благодаря внешнему виду дизайнеры его активно используют для формирования необычных рисунков, так как внешний вид практически не отличается от настоящего камня.

Материал обладает высокими техническими характеристиками: устойчив к износу, прочен, податлив к механической обработке, не разрушается от температурных воздействий, а также обладает идеальной формой.

Единственный недостаток – из-за высокой плотности гиперпрессованный кирпич хорошо проводит тепло, можно устранить этот минус при помощи утеплителя.

Размер силикатного облицовочного кирпича также может быть разным, но в современном строительстве используются только: одинарные (250x120x65 мм), полуторные (250x120x88 мм) и двойные (250x120x138 мм) варианты, крайне редко у производителя можно найти какие-либо отличительные габариты.

Сегодня силикатный кирпич теряет свою популярность, основная причина этому в широком разнообразии других вариантов.

В целом он достаточно дешевый и качественный, но внешний вид несколько отстает по сравнению с другими разновидностями.

Ранее часто использовался из-за дефицита более интересных вариантов кирпича, а сегодня встречается значительно реже.

Облицовочная плитка под кирпич.

Плитку можно назвать достойной альтернативой самому кирпичу благодаря более легкому процессу монтажа, а также меньшим затратам на материал и подготовительные работы. В целом плитка бывает достаточно разнообразная, от этого меняется и тип используемого сырья, а также технология приготовления.

Размер облицовочной плитки под кирпич сильно зависит от исходного сырья.

Так для плитки из декоративного бетона толщина составляет 24 мм, а для клинкера или керамики от 8 до 14 мм. Размеры сильно зависят от типа имитации и желаемого размера самого кирпича.

Расчет количества необходимой плитки производится легче, так как производитель указывает количество штук в 1 м2. Для эффекта керамического кирпича используется легкоплавкая глина, которая обрабатывается при невысокой температуре.

При этом стоимость достаточно приемлемая, так как обжиг происходит всего 2 часа, а эстетический вид превосходный.

Клинкерная плитка изготавливается из тугоплавких сортов сланца, при этом требуется длительный обжиг (36 часов) и высокая температура (1300 °C.

Продукт получается более качественным, красивым, но в это же время дорогим.

Самые популярные размеры облицовочного кирпича для строительства в Европе – это NF (стандартные) габариты 240x115x71 мм, DF (тонкие) используются чаще для облицовки 240х115х52 мм, немного меньше встречается евро кирпич, и иногда необычный 200х100х50.

Сегодня предоставляется широкий ассортимент, где какой размер облицовочного кирпича покупатель закажет, такой и изготовят, вплоть до длинны в 500 мм, более полуметра делать не эффективно. Каждый год ассортимент размеров пополняется и тенденция неуклонна.

(голосов:)
Похожие статьи

Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фот ...
Облицовочный кирпич: общие характеристики, виды облицовочного кирпича с фото, советы по выбору. ...
 21.06.16

Основные виды и стандартные размеры облицовочного кирпича
Основные виды и стандартные размеры облицовочного кирпича. Облицовочный кирпич начал...
 14.08.16

Размер полуторного силикатного и облицовочного кирпича
Несмотря на появление в стройиндустрии новых материалов, силикатный кирпич, проверенный длительными...
 23.01.17

Сколько весит кирпич?
Сколько весит кирпич. Масса зависит от типа кирпича и его назначения. Например. Масса красного...
 26.03.17

Облицовочный кирпич: описание и свойства
Подробности Опубликовано: 16 сентября 2016 Категория: Разное. Кирпич – универсальный строительный...
 30.06.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru