Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Ремонт кровли из профнастила

 admin        14.06.16

Ремонт кровли из профнастилаРемонт кровли из профнастила. Причины повреждений и способы устранения.

Профнастил является современным кровельным материалом, который широко используется для покрытия различных поверхностей. Этот отличный вариант для обустройства кровли производится из оцинкованной стали высокого качества методом холодного профилирования. Что касается маркировки профнастила, то сегодня в продаже имеются следующие изделия, которые отличаются между собой высотой гофра, толщиной и шириной стального листа, а также качеством покрытий (на основе данных параметров определяется также цена на профнастил.

Причины повреждения кровли из профнастила.

Срок эксплуатации кровли из профнастила почти 40–50 лет. Между тем при определенных обстоятельствах необходимость в ремонте возникает гораздо раньше предвиденного срока. Это происходит по нескольким причинам, одной из которых является брак и не соблюдение государственных стандартов при производстве материала. Такие ошибки приводят к тому, что качество профилированных листов оставляет желать лучшего. Другие причины выхода из строя кровли из профнастила раньше времени могут быть следующие недочеты, возникающие при монтаже кровли.

неправильная укладка профнастила приводит к повышенной шумопередаче во время атмосферных осадков.

неправильная гидроизоляция приводит к тому, что влага попадает на утеплитель и проникает во внутрь помещения.

при монтаже крыши часто повреждается полимерное или оксидное покрытие профлистов, что, в свою очередь, значительно сокращает антикоррозийную устойчивость материала и приводит к его постепенному разрушению.

Ремонт кровли из профнастила.

От степени повреждения зависит и объем последующих работ при ремонте металлической крыши, а также классификация ремонтных работ. Даже если вы не замечаете каких-либо повреждений, все же рекомендуется регулярно осматривать всю поверхность кровли. Если протекает крыша из профлиста, на первом этапе проверяют затяжку всех крепежных элементов профнастила. К ним относятся саморезы, прикрученные резиновой прокладкой. Если причина кроется в ослабленных саморезах, часто проблема решается простым подтягиванием этих элементов. Это поможет остановить протекание крыши.

В том случае, если это не помогло, вам придется заменить металлические листы и отремонтировать или уложить новую стяжку на крышу. Обращайте внимание на конструктивные стыки и царапины, которые могут стать причиной протекания. Трещины на крыше можно запаять, более глубокие – заделать мастикой.

Как удалить ржавчину на профнастиле.

Ржавчина является признаком повреждения защитного слоя на кровельном материале. Эту зону необходимо тщательно очистить и покрыть грунтовкой. После нанесения на поверхность краски, ее покрывают битумным лаком или алюминиевой пудрой для обеспечения дополнительной защитной пленки.

При незначительных повреждениях кровля заделывается паклей, пропитанной горячим битумом. Сверху участок заливается битумной мастикой. Более крупные повреждения (щель в 20см) закрываются заплатами, материалом которых может быть или мешковина, или рубероид. Заплата должна быть на 25 см больше самого отверстия. При помощи металлической щетки участок очищается, покрывается горячей битумной мастикой, а после просыхания накладывается заплата из мешковины, которую заранее тоже смазывают мастикой. Можно уложить и два слоя, а затем вновь обмазать горячей мастикой. При больших размерах повреждения профнастила используются куски кровельного железа, которые прибивают к обрешетке. Они исключают провисание заплаты.

Капитальный ремонт кровли из профнастила.

В тех случаях, когда заделка не приносит результатов, поврежденные листы обязательно демонтируют, даже несмотря на существенные финансовые расходы и на достаточный объем работ. Меняется также теплоизоляционный слой, иногда участки желобков и стропил, а при необходимости и гидроматериал. Гнилая древесина стесывается и обрабатывается антисептическим раствором. В конце данного этапа работ стропильная система изнутри покрывается пароизоляционной пленкой гвоздями или кровельными саморезами. Следующий этап предполагает укладку профнастила в соответствии с правилами монтажа. Не нужно забывать и об обработке срезов, а также мест крепления саморезов специальной эмалью, предохраняющей окрашенный или оцинкованный профнастил от коррозии.

Записи по теме.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт крыши из профлиста
Ремонт крыши из профлиста. Все чаще в настоящее время для обустройства кровли применяются листы...
 14.09.16

Ремонт крыши из профнастила
Ремонт крыши из профнастила. У многих владельцев коттеджей или дачных домиков крыша выполнена из...
 14.09.16

Ремонт кровли из профлиста
Ремонт кровли из профлиста. Кровля из профнастила пользуется в нашей стране особой популярностью....
 12.06.16

Толщина профнастила для крыши
Толщина профнастила для крыши. Профнастил для крыши выбирают по нескольким параметрам, сюда же...
 01.03.17

Устройство кровли из профнастила и ее конструктивные особенности
Устройство кровли из профнастила и ее конструктивные особенности. Устройство кровли из...
 06.05.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru