Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Шпаклевка стен своими руками с видео и фото

 admin        18.07.17

Шпаклевка стен своими руками с видео и фотоШпаклевка стен своими руками с видео и фото.

Ремонт стеновых конструкций это важная часть любого косметического декорирования жилых и офисных посещений. Чем более качественно будет выполнен этот этап, тем больше шансов на то, что конечный результат не принесет разочарований. Шпаклевка стен это подготовка поверхности перед окончательной отделкой: покраской, поклейкой обоев и т.д. Если у вас достаточно ровные стены, то можно обойтись без их предварительного выравнивания. Правильная шпаклевка стен своими руками подразумевает наличие опыта этой работы. Необходим практический навык. Предлагаем посмотреть на видео шпаклевку стен своими руками и затем потренироваться с предварительным разведением небольшого количества сухой смеси. Лучше всего «набивать руку» на подготовленном листе гипсокартона. Как только начнет получаться так, как это показано на видео, можно приступать к работе на выравниваемой поверхности.

Так на этой странице предлагаются фото шпаклевки стен под покраску и под обои.

Если работа выполняется перед поклейкой обоев, то достаточно 1-2-х раз, если же стены шпаклюются перед покраской, то процедуру придется проводить до 5 раз. Если по каким-то причинам, не хотите привлекать ремонтную бригаду, то следуя некоторым правилам, ремонт стен шпаклевкой вполне можно выполнить своими руками.

Технология правильного нанесения шпаклевки на стену.

Поверхность должна быть очищена от старых покрытий, которые впоследствии могут стать причиной плохой сцепляемости смеси с поверхностью: набел, краска, старые обои и т.п. Необходимо прогрунтовать стены (потолок). Глубокие сколы, трещины нужно заделать специальными составами. Подготовленную поверхность обязательно хорошо просушить. Рассмотрим, как наносить шпаклевку на стену, которая уже прогрунтована и освобождена от старых обоев, краски и набела. Правильная шпаклевка стен подразумевает использование специального инструмента. Это может быть широкий шпатель, которым, собственно говоря, и накладывается слой смеси. Для разведения состава необходима широкая неглубокая посуда.

Технология нанесения шпаклевки на стену включает в себя несколько этапов.

разведение смеси и доведение её до однородной густой массы.

забор небольшого количества смеси на шпатель.

нанесение на стену и разведение плавными движениями таким образом, чтобы слой составлял не более 3 мм.

выравнивание швов и стыков между соседними слоями.

После полного высыхания всех слоев (на это может потребоваться до 24 часов при закрытых окнах) необходимо провести шкурение для получения идеально ровной поверхности. При проступании пятен или иных огрехов работы технология шпаклевки стен предполагает использование еще нескольких слоев нанесения смеси.

Как развести шпаклевку для стен.

Выпускается она в сухом виде и уже готовая. Чаще используются сухие смеси, поскольку они экономически более выгодны и не требуют специальных условий для длительного хранения. Следуя инструкции их довольно легко приготовить. Давайте разберемся с вопросом о том, как приготовить шпаклевку для стен.

В соответствии с рекомендациями производителя, которые указаны на упаковке, в емкость из пластика наливается небольшое количество холодной воды. Засыпается некоторое количество смеси и замешивается с помощью дрели с насадкой или специальной мешалки. Впрочем, можно эти операции проделать и вручную. Но времени это займет чуть больше. Затем по мере загустевания добавляется небольшое количество сухого состава до получения рабочей консистенции. Она должна быть чуть гуще, чем сметана.

Разводить следует такой объем, который можно израсходовать в течение 30 40 минут. Это связано с тем, что происходит быстрое застывание и работа осложняется.

Ремонт стен шпаклевкой под обои.

Для выполнения работ по ремонту стен шпаклевкой понадобится следующий инструмент.

шпатель металлический широкий, от 40 до 60 см.

шпатель металлический узкий, до 7 см, он нужен для забора смеси из емкости.

сетка алмазная.

Не забудьте про респиратор и пластмассовые очки, которые надежно защитят вас от попадания пыли в глаза и в верхние дыхательные пути. Обязательно пользуйтесь перчатками, чтобы предотвратить раздражение на ваших руках.

Перед тем, как начать шпаклевку стен под обои, разводим, согласно инструкции, сухую шпаклевочную смесь водой при помощи строительного миксера ил вручную. Узким шпателем накладываем на широкий и выполняем разведение по поверхности. Делать это можно двумя способами: от угла и с середины. В первом, от угла ведем шпатель к центру, растягивая состав как масло, когда готовите бутерброд. Затем, проводим вторично в этом же направлении, снимая лишнюю смесь, помогая узким шпателем. Так поднимаемся вверх, слой за слоем, как бы накладывая эти слои с нахлестом друг на друга. Во втором случае, ведем широкий шпатель со смесью снизу вверх, накладывая состав, и удаляем излишки, ведя шпатель в другую сторону. Таким образом, шпаклюем всю поверхность. Перед нанесением второго слоя, шкурим первый и грунтуем.

Чтобы сделать шпаклевку стен под покраску, необходимо произвести процесс накладывания слоев до 5-ти раз, так как поверхность должна быть идеальной.

Посмотрите на фото шпаклевку стен под покраску и под обои.

Отделка шпаклевкой бетонных стен под покраску.

Отделка шпаклевкой бетонных стен с последующей их окраской, так же, как и под обои выполняется двумя способами: от угла и с середины. В обоих случаях держим шпатель, как ракетку.

Шпаклевка стен под окраску, в зависимости, под обои она делается или под покраску, выполняется с равными промежутками времени, которые требуются для полного высыхания предыдущего слоя. Здесь же, излишки смеси снимаются широким шпателем во всех направлениях, что очень удобно при обработке потолка. Старайтесь, при выполнении работ на потолке стоять на такой высоте и в такой позе, чтобы не приходилось сильно запрокидывать голову назад, это может быть очень опасным. Так как потолок чаще всего красят в белый цвет, а он подчеркивает как достоинства, так и недостатки, старайтесь нанести не менее 5-ти слоев и максимально хорошо прошкурить поверхность. Шкурить нужно круговыми движениями, слегка нажимая на держатель с алмазной сеткой. При более сильном нажиме, могут появиться царапины, которые потом не эстетично будут смотреться на потолке.

По окончании этих работ необходимо повторное нанесение грунтовки для улучшения адгезивных свойств обрабатываемых поверхностей к красочным составам.

На фото шпаклевка стен показана различных вариантах.

Шпаклевка стен из гипсокартона своими руками.

Эту операцию также обязательно используют для заделки стыков гипсокартоновых листов и шляпок саморезов, это, если в последующем гипсокартон будет обклеиваться обоями, если же выравнивание стен гипсокартонном выполняется под покраску, поверхность необходимо полностью шпаклевать 3-5 раз, с обязательным шкурением и грунтованием каждого слоя. Шпаклевка стен из гипсокартона производится согласно приведенной выше технологии работы. Своими руками это можно сделать только при наличии определенного опыта.

По составу смесь бывает гипсовая и полимерная. В работе более удобная – полимерная. Она, при замешивании не образует комочков, легко наносится и прекрасно шкурится.

При окрашивании зашпаклеванной поверхности лучше всего использовать валики: велюровый или с длинным или средним ворсом, в зависимости от того, какую вы хотите получить фактуру.

Посмотрите на видео шпаклевку стен своими руками показан весь технологический процесс.

В течение зимнего сезона требуется ежедневный тщательный уход, который включает в себя регулярную очистку поверхности и сушку.

В любом жилье человека присутствие насекомых не только не желательно, но и достаточно опасно для здоровья, поскольку тараканы.

Быт современного человека в значительной степени облегчают умные бытовые приборы, способные не только сэкономить время, но и.

Прекрасный внешний вид зависит от множества факторов, в том числе и от состояния одежды. Но, часто случается так, что трикотажные.

Основными функциональными обязанностями заборов являются соблюдение конфиденциальности, границ и целостности ограждаемой территории.

Чем отличается наш мохнатый любимец, который живет дома от нас, людей? Правильно, в первую очередь, его отличает имеющийся в его.

Посуда и техника.

Быт современного человека стремительном меняется, становясь.

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени мы проводим.

После появления в продаже многофункциональных кухонных комбайнов.

Часто при выборе кухонной посуды хозяйки, которые привыкли экономить.

Всем широко известны такие кулинарные вкусности, как миндальное.

Представительницы женского пола прекрасно осведомлены, как.

Насколько тефлоновые сковородки вредны для здоровья и есть.

(голосов:)
Похожие статьи

Школа ремонта штукатурка стен шпаклевка
Школа ремонта штукатурка стен шпаклевка. Плитка ? самый подходящий материал для облицовки во...
 11.07.17

Шпаклевка стен под обои: все работы проводим правильно
Шпаклевка стен под обои: все работы проводим правильно. Выравнивание стеновых поверхностей под...
 13.07.17

Шпаклевка стен – 6 шагов к ровной поверхности
Шпаклевка стен – 6 шагов к ровной поверхности. Шпаклевание это процесс выравнивания поверхности с...
 13.07.17

Ремонт и отделка квартир в Краснодаре
Архив рубрики: Сделать ремонт стен. Нужна шпаклёвка стен. МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. ...
 26.06.16

Шпаклевание стен под обои своими руками
Шпаклевание стен под обои своими руками. Ремонт тянет за собой целую кучу проблем и забот, но всё...
 12.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru