Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Устранение протечек кровли

 admin        05.05.17

Устранение протечек кровлиУстранение протечек кровли.

Ммм. Может, все-таки не продольные (вдоль ската), а поперечные? 42/3=14 м - правдоподобная длина с/панели Пардон, 3 стыка - 42/4=10,5 м.

Пока заказчик не дозрел до демонтажа - хотя ИМХО это самое эффективное решение. только там 36 000 м2.

Ваше ИМХО совпадает с моим ИМХО При таком уклоне кровли поверхностные методы герметизации поперечных стыков с/панелей вряд ли помогут больше, чем на пару лет. Для вечного эффекта (т.е. для того, ради чего сэндвич-панели собственно и сконструированы) нужно две панели расстыковать хотя бы на несколько сантиметров (а это ужЕ - демонтаж) для герметизации стыка.

Аналогичная ситуация с криво прикрученными саморезами, хотя там попроще: просто надо каждый вызывающий подозрение саморез (или все) выкрутить и вынуть, вставить дополнительную герметизирующую прокладку с шайбой бОльшего диаметра под существующие, с тем чтобы при повторном закручивании самореза надежно закрыть прорехи. Если же такая дополнительная прокладка не в состоянии помочь - дырку от самореза зашприцевать герметиком, а рядом новым саморезом правильно закрепить с/панель.

З.Ы. Для того, чтобы любая прокладка навсегда выполняла свои функции герметизации - она должна быть зажата со всех сторон. Или по крайней мере зажата так, чтобы не могла со временем убежать.

Последний раз редактировалось GWA18, 13.06.2010 в 17:00.

Стеклоткань (плотную марка порядка 220) клеить на особый клей на основе или с добавкой битумной мастики. Это и будут заплатки на очень долго. В сети ищи методы и технологию. То, что сделал заказчик - он переусердствовал и не разобрался в свойствах гермосоставов. Сам сделал нетехнологично. Так делать было нельзя - отслоение через год было очевидным. Сэкономил, небось, или наоборот - чем больше, тем надольше ? Герметик на краску или штукатурку не ложат - это халтура, даже если на тубе это нацарапано. Строго говоря, если бы саморезы бы ввинчены строго перпендикулярно листу (панели) и правильным саморезом пользовались, то оставалось только, не дожидаясь дождей, силиконовым герметиком обмазать только головки саморезов. Несмотря на обрезиненную шайбу. Стыки же теперь заплатками стеклоткани на битумном клее. Возможно, в сети есть более современные мягкие материалы для ЗАПЛАТОК на дыры и ЛЕНТЫ для стыков. Но не решайте с бухты барахты ! Критически оценивайте свойства и технологию. И не придумывайте СВОЮ технологию - дороже выйдет. О рубероиде забудьте, это не тот случай. Длина ската точно 42 метра.

Последний раз редактировалось BM60, 13.06.2010 в 17:10.

О рубероиде забудьте, это не тот случай.

Заплатки из рубероида - это нонсенс (так от нищеты делали). Но, как известно, латать дороже почти всегда, особенно, если неправильно сделано изначально.

Механизатор широкого профиля (б/у.

Либо все 36000 м2 покрывать рубероидом, либо в местах протечек. В обоих случаях - ну о-о-очень красиво! Планируем кандидата в БСК.

Да и ненадежно в обоих случаях. Еще не встречал мягкой кровли, которую не надо было бы каждые 2. 3 (мксимум 5) года перекрывать заново.

Заплатки из рубероида - это нонсенс (так от нищеты делали.

Тем не менее, это надежный, дешевый и проверенный временем материал. Наклеенный горячим битумом в 2. 3 слоя он будет работать ничуть не хуже, чем более дорогая стеклоткань.

DK . уже нет. Это на бумаге так надежно писать. На практике это делают за неимением, так сказать. Это позапрошлый век! Со стеклотканью работал. Так ли уж дорогая? Тем более, что её применяфют для ремонта рубероидно-битумных покрытий, а не в качестве основного вида мягкого покрытия. А переделывать и латать дешевле? Скупой платит. и Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи . А отступления от технологии или поручение таких работ не профессионалам (подумаешь, рубероид приклеить?) - обойдется во сколько раз условно дешевле ? В-третьих, от солнечной жары битум течет, а от резкой смены температур рубероид вздувается, а от дождя, града, снега, лопается, а на морозе хрупок, как слюда. Где ты видел строгую технологию укладки рубероида по правильному горячему битуму? Обычно это такие случайные сопли. (противно писать даже). А уж для заплаток и прочих стыковых ремонтов это и вовсе, как я уже сказал. А на дворе, между прочим, уже 22-й век и скоро будет 23-й. Темпы материалов и технологий опережают наше время, и грех за этим не следить.

Последний раз редактировалось BM60, 13.06.2010 в 17:31.

А на дворе, между прочим, уже 22-й век.

У меня жена - врач. И когда она видит по телевизору рекламу современных лекарств, стоящих больших денег, то очень часто возмущается, потому, что аналог позапрошлого века, стоящий копейки, не менее эффективен в применении. То же самое и со строительными материалами. Вот автору темы с современыми сэндвичами накосячили. Так что современные материалы это далеко не панацея. Гораздо важнее все правильно и аккуратно сделать. И поверьте мне, что хорошо уложенный старый добрый рубероид прослужит лучше и дольше, чем самые современные материалы, которые будут применять те горе-мастера, которые монтировали те самые сэндвичи.

(голосов:)
Похожие статьи

Ремонт крыши из рубероида
Ремонт крыши из рубероида. Что потребуется для ремонта крыши из рубероида. С чего начать ремонт...
 17.09.16

Ремонт крыши из профнастила
Ремонт крыши из профнастила. У многих владельцев коттеджей или дачных домиков крыша выполнена из...
 14.09.16

Ремонт крыши гаража - все способы своими руками
Ремонт крыши гаража - все способы своими руками. Гараж излюбленное место отдыха всех российских...
 01.08.16

Ремонт крыши рубероидом своими руками
Ремонт крыши рубероидом своими руками. Несмотря на то, что рынок строительных материалов...
 07.10.16

Ремонт мягкой кровли из битумных наплавляемых материалов
Ремонт мягкой кровли из битумных наплавляемых материалов. Краткое руководство. В кратком...
 02.10.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru