Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Подготовка участка к строительству дома

 admin        22.04.16

Подготовка участка к строительству домаПодготовка участка к строительству дело очень хлопотное и непростое. Только на первый взгляд оно кажется легкореализуемым, но на самом деле это не так.

На данном этапе необходимо убрать с участка все то, что будет мешать строительству, в том числе и растительность. Если будет нужно, надо убрать и ландшафтные неровности. Задача состоит не только в том, чтобы выровнять и расчистить то место, где будет вестись строительство, но и в том, чтобы подготовить места, где будут храниться материалы, а также пути для проезда специальной техники, будь то кран или экскаватор.

Заметим, что экскаватор вам понадобится уже на этом этапе строительства. При помощи экскаватора можно выкорчевать деревья, выровнять участок, демонтировать постройки и вообще с помощью этой техники можно решить множество самых разных задач. Отдельно заметим о высочайшей эффективности экскаваторов VOLVO, представленных на сайте Эти экскаваторы прекрасно себя зарекомендовали в наших климатических условиях, не говоря уже о том, что они отличаются невероятной работоспособностью.

Изначально необходимо определиться с тем, где и что будет строиться. Здесь мы говорим не просто о решении, а о составлении соответствующего плана-проекта. По возможности на участке надо установить сарай или что-то в этом роде, где можно было бы хранить различные инструменты. Конечно, если уже есть что-то подходящее, то строить ничего не надо.

Все деревья, которые будут мешать строительству, ровно, как и кустарники, необходимо сразу же убрать. По возможности их нужно не просто спилить, а выкорчевать. Убрать надо и строительный мусор. Что же касается старых построек, то если они не мешают напрямую, то есть, не находятся в зоне строительства сносить их вряд ли стоит, так как они могут пригодиться в самых разных целях.

Другой вопрос касается подвода коммуникаций. На участке должно быть электричество и вода. Без первого невозможна работа различных строительных инструментов, а без второй нельзя замесить раствор.

Нельзя не упомянуть и о заборе. Ограждение должно быть в любом случае. Причем, желательно чтобы оно было высоким и глухим, никакой прозрачности быть не должно. Вообще к безопасности надо отнестись очень ответственно. Будет нелишним нанять сторожа или оставаться на строительной площадке как минимум на ночь. Само собой, собака обязательна. Лучше перестраховаться, чем потом плакать об украденных строительных материалах.

Похожие новости.

Комментарии (0.

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости . не могут оставлять комментарии к данной публикации.

(голосов:)
Похожие статьи

Самостоятельное оштукатривание стен
В этой статье мы рассказали об оштукатуривании стен. Заметим сразу, в данном случае пойдет речь об...
 30.03.17

Строительство: дачные постройки
Строительство: дачные постройки. В данной рубрике собрана информация о принципах ведения...
 14.01.17

Подготовка к строительству дома
Подготовка к строительству дома. Подготовка к строительству дома. Вот, наконец-то Вы решили...
 27.04.16

Проектирование железобетонных конструкций
Название: Проектирование железобетонных конструкций. Справочное пособие Автор: Голышев А. Б....
 02.08.16

Подготовка стен к оклейке обоями
Подготовка стен к оклейке обоями. Перед оклейкой обоев, стены необходимо подготовить. Начинать...
 31.03.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru