Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Самостоятельное оштукатривание стен

 admin        30.03.17

Самостоятельное оштукатривание стенВ этой статье мы рассказали об оштукатуривании стен. Заметим сразу, в данном случае пойдет речь об использовании гипсовой штукатурки. Этот состав отличается множеством достоинств, начиная с высоких прочностных показателей и заканчивая адаптивностью под множество видов финишной отделки. Само собой, нельзя не заметить и то, что оштукатуривание стен, будь то работы с применением гипсового состава или любых других штукатурных составов это весьма и весьма сложное дело, справиться с которым под силу далеко не всем. Именно поэтому мы рекомендуем сразу обратиться к профессионалам, они выполнят не только начальную отделку, но и вообще весь ремонт с нуля. Найти таких профессионалов можно где представлена компания «Ремонт на Века». Они все сделают быстро и качественно, да еще и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Какие материалы потребуются для дела.

Для того чтобы оштукатурить стены потребуется следующее.

• гипсовый штукатурный состав; • штукатурные маяки; • правило, шпатель; • ведро; • дрель, насадка для замешивания раствора; • строительный уровень; • капроновая нить.

Как оштукатурить стены.

В любом случае на первом этапе вам надо заняться подготовкой основы. Стены должны быть чистыми, никакой пыли и грязи и уж тем более старой отделки.

Чтобы сделать стены ровными вам понадобятся штукатурные маяки. Они фиксируются на стенах посредством того же раствора, с использованием которого будет проводиться оштукатуривание стен. На стену набрасываются комки заранее приготовленного гипсового раствора, после чего маяк утапливается в них. Само собой, металлическая планка не просто вдавливается в штукатурный состав, она выставляется по уровню. Сначала обустраиваются крайние планки. Потом, когда раствор, удерживающий их, затвердевает, между ними натягивается несколько нитей, с ориентировкой на которые выполняется установка остальных планок.

Далее выполняется оштукатуривание стен. Задача состоит в том, чтобы заполнить секции штукатурным раствором, выровняв его по установленным маякам. Для разравнивания штукатурной смеси вам понадобится правило, в качестве которого можно использовать, в том числе и отрезок стального уголка.

Заметим, что гипсовый раствор отличается быстрым отвердением, из-за чего замешивать его надо небольшими партиями, и использовать как можно быстрее, то есть, никаких перекуров, если в ведре есть неизрасходованный штукатурный состав.

Похожие новости.

Комментарии (0.

(голосов:)
Похожие статьи

Штукатурка стен своими руками
Штукатурка стен своими руками. Мы считаем, что штукатурить стены должен уметь каждый. Поэтому,...
 06.08.17

Подготовка участка к строительству дома
Подготовка участка к строительству дело очень хлопотное и непростое. Только на первый взгляд оно...
 22.04.16

Ремонт стен в Череповце
Ремонт стен в Череповце. Нами выполняется ремонт стен в городе Череповец и пригороде. Компания...
 30.10.16

Штукатурка стен – технология выравнивания и нанесения
Штукатурка стен – технология выравнивания и нанесения. Если есть желание иметь красивое и...
 27.07.17

Штукатурка неровных стен своими руками
Штукатурка неровных стен своими руками. Если здание было возведено или утеплено с помощью газо-...
 20.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru