Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Строительство бассейна на даче и возле дома

 admin        20.10.16

Строительство бассейна на даче и возле домаСтроительство бассейна на даче и возле дома.

Плавать очень полезно, а про то, что вода – единственно спасение в жаркую погоду и говорить не стоит. Купаться любят все и взрослые и дети, поэтому если поблизости нет никаких водоемов с чистой водой, остается только один выход – бассейн. Плавание укрепляет мышцы, закаляет организм, расслабляет, да и просто доставляет массу удовольствий. Общественный бассейн, не смотря на то, что в нем содержится такая же вода, как и везде, не может принести столько удовольствий, просто потому, что они всегда переполнены такими же любителями водной стихии. Поэтому многие предпочитают иметь в собственном распоряжении целый бассейн, которые можно построить в рамках загородного частного дома.

Виды бассейнов.

Перед тем как начинать строительство бассейна следует знать, что они бывают нескольких видов. Прежде всего, выделяют открытые и закрытые бассейны, собственно по этой же классификации бассейны можно разделить на временные – летние и круглогодичные. Понятно, что закрытые бассейны дают возможность постоянно плавать вне зависимости от температурного режима, но зато они требуют больших вложений при строительстве. Что касается летнего бассейна, то он должен находиться под открытым небом. Преимущества такого заключаются в простоте использования и скорости установки. Да и стоимость, как покупки, так и содержания такого бассейна куда меньше, чем для открытого. Поэтому делаем выводы о том, что открытый, он же летний бассейн, подойдет для домов временного проживания, к примеру, для дачи. А вот закрытые бассейны придутся весьма к стати тем, кто живет постоянно загородом или в частном доме.

Строительство открытого бассейна.

Итак, рассмотрим строительство открытого бассейна на участке, т.е. возле дома. Для начала необходимо определить размер бассейна, т.е. его форму, а также самое главное – глубину и длину бассейна. Как правило, открытые бассейны на участках используют не для занятия спортом. А для расслабления. Но все зависит от размеров участка, так что вы вполне можете сделать как маленький круглый бассейн и сидеть вместе с детишками в таком «лягушатнике», так и сделать более серьезный водоем, к примеру, глубиной 2 метра и длиной в 10 метров. Вот в таком можно спокойно плавать.

Итак, подбираем подходящее место. Для бассейна роется траншея, так что нет разницы, ровное место или с небольшим наклоном. Размер бассейна согласовывайте с размером бюджета на строительство. В идеале конечно лучше начинать строительство дома и бассейна одновременно, но если вы упустили шанс – в этом нет ничего страшного.

Из материалов вам понадобится: металлическая сетка, бетон, чаша из акрила или пластика. Для тех, кто предпочитает уникальный дизайн и желает поразить всех видом бассейна может использовать вместо чаши облицовочную плитку или декоративную штукатурку. В таком случае стены будущего бассейна необходимо забетонировать. В любом случае, котлован для чаши надо копать с хорошим запасом (40-50 см.

Очистка воды – не менее важный аспект при строительстве бассейна, чем сама подача воды. Итак, самые популярные системы для очистки воды: скиммерная и переливная. При скиммерной регенерации вода уходит в бортики, где располагаются фильтры, соответственно обратно она поступает уже очищенная. При этом, уровень воды всегда на 10-20 сантиметров ниже уровня бортика. А вот при переливном типе очистки, вода постоянно выходит за края бассейна, т.е. переливается в фильтры. А после очистки поступает через форсунки возврата, которые находятся по всему периметру бассейна.

На этапе строительства чащи бассейна, вместе с ее армированием одновременно закладывается система подачи и слива воды, устанавливаются фильтры для очистки. Чтобы вы смогли пользоваться открытым бассейном как можно дольше, есть отличное решение – система подогрева воды. Многие устанавливают подачу воды из дома, но подогрев обойдется куда дешевле, нежели подача теплой воды из домового стока.

Строительство открытого бассейна средних размеров без особых изысков по уже готовому проекту обойдется примерно в 900 долларов. А вот изготовление индивидуального проекта может превышать стоимость самого строительства.

Бассейны возле дома и на даче - фото.

Еще о бассейнах, банях, фонтанах и местах отдыха.

- Декоративные фонтаны на дачном участке.

- Идеи для садовых скамеек.

(голосов:)
Похожие статьи

Строим бассейн своими руками из бетона
Строим бассейн своими руками из бетона. Чаша бассейна из бетона своими руками Приморско-Ахтарск. ...
 20.03.17

Производство бассейнов для дачи
Производство бассейнов для дачи. Сооружение бассейна на дачном участке. производство бассейнов...
 11.05.16

Поэтапное строительство дачи
Поэтапное строительство дачи. Дата: 04.08.2017, 18:27. Конструкция сборных каркасных бассейнов...
 11.04.16

Наиболее простые технологии строительства бетонного бассейна на даче своими ...
Наиболее простые технологии строительства бетонного бассейна на даче своими руками. Многие дачники...
 29.02.16

Проектирование и строительство бетонного бассейна на даче или приусадебном  ...
Проектирование и строительство бетонного бассейна на даче или приусадебном...
 18.04.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru