Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Проект дома без опыта строительства

 admin        13.05.16

Проект дома без опыта строительстваПроект дома без опыта строительства.

Дата: 27.07.2017, 09:26 Просмотров: 35161.

Построить собственный дом самостоятельно, без посторонней помощи и проект дома без опыта строительства недорого… Что может быть привлекательнее! Свой дом — это реализация мечты, а лучше нас самих наши мечты не реализует никто. Однако даже дачный дом это сложная конструкция и выполняя проектировку, необходимо учитывать тысячи нюансов. Каждый из них рассмотреть довольно сложно, но основные моменты, касающиеся строительства собственного дома, постараемся изучить.

С чего начать строительство.

Выполняем проект дома.

Подготовка участка под строительство.

Какой фундамент заложить.

Материалы для возведения стен и крыши.

С чего начать строительство.

Перед тем как построить дом своими руками без опыта в строительстве, необходимо хотя бы теоретически изучить основные этапы и не бояться возможных трудностей и неудач. Кто владеет информацией, тот владеет миром. С информации о выбранном участке стоит начинать строительство. Необходимо выяснить у будущих соседей все о грунтовых водах, разобраться в особенностях грунта. Грунтовые воды важны не только с точки зрения организации водопровода, от уровня их залегания будет зависеть тип фундамента будущего дома.

Теперь стоит задуматься о проекте. Это очень важный шаг и без опыта в проектировании строительных конструкций лучше не браться за это дело. От качества и профессионализма, с которым выполнен проект, зависит не только цена всего строительства, но и комфорт проживания, скорость проведения работ по возведению дома. Следовательно, можно пойти по двум путям — заказать индивидуальный проект, либо воспользоваться типовым проверенным проектом, который гарантирует надёжность и длительный ресурс постройки.

Выполняем проект дома.

Проектные работы — это огромный труд, связанный как с архитектурными особенностями постройки, так и с инженерной частью. А эта часть включает в себя расчёт электрической проводки, обеспечения дома газом, водой, расчёт вентиляции, отопления и канализации. Средняя стоимость типового проекта может и не достигать сотни долларов, в то время, как индивидуальный проект может обойтись чуть ли не в 6 тысяч рублей за квадратный метр.

Во время выполнения проектных работ можно готовить участок под будущее строительство. Для того, чтобы строительные работы проходили слаженно и быстро, лучше предусмотреть временную постройку, строительный вагон, кунг, любое помещение где можно было бы безопасно хранить инструменты и хотя бы некоторые материалы. Также в таком помещении можно будет передохнуть и переодеться.

Подготовка участка под строительство.

В это же время необходимо подумать об устройстве ограждения. Забор необходим, поскольку он защитит участок от посторонних глаз и незваных гостей. Сделать хотя бы временный забор можно из неструганной доски, из недорогого горбыля, можно выполнить забор из штакетника, а если есть возможность, лучше позаботиться о более прочном ограждении из профлиста, сетки рабица.

Немаловажная деталь — туалет на участке. Желательно продумать все нюансы, связанные с его постройкой загодя, подготовить выгребную яму или сделать простейший септик. В этом случае не нужно будет переделывать систему канализации в несколько заходов, а потратить время и устроить качественный септик или же сразу подключиться к системе канализации, если есть такая возможность.

Какой фундамент заложить.

Для того чтобы определиться с типом фундамента, необходимо учесть массу моментов, но скорее всего, это будет сделано ещё на этапе проектировки дома. В зависимости от нагрузки и типа грунта, фундамент может быть таким.

Фундамент ленточный. Один из самых распространённых видов и подходит для подавляющего большинства построек и видов почв.

Кирпичный фундамент. Такая схема используется крайне редко, да и то для лёгких, возможно, временных построек.

Свайный фундамент. Бывает единственным возможным вариантом, если речь идёт о строительстве дома на пучинистых и нестабильных грунтах.

Плитный фундамент. Также используется для подвижных нестабильных грунтов.

Бутовые фундаменты также могут применяться в тех случаях, если строительство ведётся на почве, которая богата на грунтовые воды с низкой глубиной залегания.

Фундамент монолитного типа может пригодиться, когда идёт строительство нестандартной конструкции. Такие фундаменты надёжны, но требуют серьёзных затрат.

Материалы для возведения стен и крыши.

После укладки фундамента его изолируют от влаги, утепляют и выкладывают стены. Материалов для стен существует великое множество, равно, как и технологий их возведения. При выборе технологии важен не только размер бюджета, но и климатические особенности местности, а материал в каждом из регионов может быть своим. Где-то выгоднее строить стены из ракушняка, из бруса, в некоторых регионах популярен кирпич, а кому-то ближе каркасное строительство, как самое быстрое и малозатратное, а кто-то предпочтёт строить стены из пеноблоков.

После возведения стен приступают к устройству кровельной системы, которая также может быть очень разной. Тип крыши может быть как классическим двускатным, так и трехскатным, односкатным или более сложной формы и конфигурации, но при этом важно учитывать кровельный материал, который будет уложен на стропильную систему. Классический шифер сегодня используется крайне редко, в основном отдают предпочтение лёгким материалам — мягкой черепице, рулонным битумным материалам, кому-то ближе классическая черепица, а кто-то решается покрыть крышу металлочерепицей.

Важно то, чтобы дом полностью соответствовал представлению хозяев об уютном гнездышке, тогда любой строительство, сколько бы оно не длилось, будет приносить радость, а любая работа, выполненная от души, в любом случае будет качественной. Удачного всем строительства и воплощения желаний.

Источник: Самое читаемое.

Дом своими руками без опыта строительства: деревянный своими Откос на фронтонах.

Дом 6х9 своими руками без опыта в строительстве Строительный.

Дом своими руками без опыта строительства - Фасад - Дворцофф.

Дом своими руками без опыта строительства каркасного дома.

Дом своими руками без опыта в строительстве - Наш Прораб.

Стройка дома своими руками без опыта строительства.

Бисероплетение для самых-самых начинающих: Цветы и деревья.

Блок согласования фаркопа под CAN своими руками. - Drive2.

Более 25 лучших идей на тему «Коврики Своими Руками» на.

Воздушные шторы из тюля - фото, идеи, интерьеры.

Детская кровать своими руками: чертежи, фото, материал.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство крыши дом из пеноблоков
Строительство крыши дом из пеноблоков. Крыльцо из бетона и кирпича лестница крыльца может или...
 05.05.17

Строительство бани из пеноблоков своими руками
Строительство бани из пеноблоков своими руками. Содержаниечтобы строительство бани из пеноблоков...
 10.01.17

Строительство
Добро пожаловать на строительный портал, дорогие гости. Строительство собственного дома это...
 21.05.17

Строительство своими руками
Строительство своими руками. В разделе «Строительство своими руками» можно найти множество...
 21.04.17

Что нам стоит самим дом построить?
Что нам стоит самим дом построить. Дом или дачу невозможно построить самому без проекта. Сделать...
 20.07.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru