Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Профнастил как покрыть крышу

 admin        23.04.16

Профнастил как покрыть крышуПрофнастил как покрыть крышу.

Профнастил как покрыть крышу.

Как покрыть крышу профнастилом. чтобы кровля получилась крепкой и надежной.

Характеристики листов профнастила.

Для защиты дома, следует покупать материалы соответствующего качества. Существуют листы волнообразной и трапециевидной формы высотой от 8 до 75 мм. Благодаря этому, достигается максимальная жёсткость листа и устойчивость к нагрузкам. Но так как экология не идеальна, профнастил должен обладать следующими качествами.

Оцинкованное покрытие – позволяет выдерживать отрицательные воздействия окружающей среды — кислотные осадки, коррозию и тому подобное.

Лёгкость материала – чтобы не было нагрузки на основную конструкцию, прочность дающую максимальную защиту при небольшом весе.

Полимерное покрытие – дополнительный защитный слой на поверхности листа.

В зависимости от угла ската крыши, нужно подбирать соответствующее покрытие. Профнастил можно уложить в случае наклона угла 12 градусов. При этом в присутствии угла 15 градусов листы улаживаются «нахлестом» друг на друга в 200 мм. При 30 градусах от 150 до 200 мм, более 30 градусов — от 100 до 150 мм. Как только выбор закончен, рассчитываем количество требуемого профнастила.

Расчет количества профнастила.

Для проведения точных вычислений в первую очередь следует провести замеры кровли и всех скатов включительно. Это следует делать на этапе проектирования, и уже перед закупкой профнастила и окончательных изменений конструкции крыши.

Это позволит учесть все изменения и закупить точное количество материала.

1.Для вычисления проводиться сравнение двух диагональных размеров, на одном скате расхождение не должно быть более 20 мм. Так как профнастил производится прямоугольными листами, при слишком большом расхождении в конце придётся подрезать угли и лишние куски.

2.Теперь следует уточнить плоскость скатов с помощью строительного уровня с натянутым шнуром. Выровнять скаты крыши для равномерной установки профнастила, а если этого не сделать, на готовой поверхности могут образоваться выпуклости или выемки. Допускается расхождение в 5 мм через каждые 5 метров, но не более.

3.Во время вычисления размеров и количества листов, следует учесть, что при покупке нужно к существующим размерам добавить 40 – 50 мм длинны для монтажа свеса карниза. Теперь проводим вычисление, количество материала по формуле: длина карниза, разделенная на сумму монтажной ширины листа и нахлеста, равняется количеству листов.

4.Существует и другой способ определения количества листов. Для этого известную длину карниза делят на размер — ширину одного листа без размера длинны «нахлеста». Конечный результат округляют в большую сторону, то есть 4,5 будет равно 5-ти листам.

5.В случае сложной формы крыши, всю поверхность стоит разделить на равномерные части, а на каждую из них уже провести вычисление количества листов.

После этого можно покупать материалы.

Для того чтобы крыша имела защиту, необходимо учесть.

Главная функция – это защита каркаса и внутренних слоёв крыши от проникновения влаги изнутри дома. Для создания герметичного слоя используют специальную плёнку, которую укладывают изнутри кровли на каркас и закрепляют строительным стэплером, создавая горизонтальные линии. Швы и повреждения после монтажа заклеиваются.

Защищает дом от потери тепла зимой и нагревания внутренней конструкции летом слой, то есть препятствует процессу свободного теплообмена и появлению конденсата. В зависимости от региона и температур летом и зимой, подбирают соответствующую толщину слоя, но в среднем рекомендуют 200 мм. Монтаж производят в промежуточных местах между стропилами, плотно закрывая все щели и не допуская пропусков.

Защищает кровельный пирог от попадания внешней влаги и дополняет утеплитель своим теплоизолирующим свойством слой. Монтаж проводят снизу — вверх, начинают от карниза и двигаются к коньку, располагая стыки на стропилах с «нахлестом» в 150 мм. Таким образом, достигается защита от попадания снега и дождевой воды во все внутренние слои.

Количество использованных материалов высчитывают вышеуказанными способами.

После этого можно переходить к процессу монтажа.

самонарезающие винты (саморезы) оцинкованные с уплотнительной шайбой и с пластиковой заглушкой; уплотнитель для стыков листов; конёк для верхнего соединения листов; ветровая планка для защиты стен от попадания дождевой воды, стекающей с крыши.

Как было указано, рассчитываем угол наклона, количество листов профнастила и длину «нахлеста». После проводим установку внутренних слоёв защиты крыши – пароизоляции, утеплителя, гидроизоляции и начинаем монтаж листов.

Места соединения делают «нахлестом». что позволяет достичь максимальной защиты от влаги. Также учитывают направление ветра преобладающего в этом регионе и против его направления укладывают листы. Благодаря этому профнастил никогда не сорвёт во время бури и вода не попадёт внутрь после дождя или таяния снега.

Устанавливают первый лист, выравнивая по карнизу с отступлением нужного расстояния для образования свеса крыши. Его закрепляют одним саморезом по центру. чтобы в дальнейшем иметь возможность регулировать угол наклона. Также монтируют второй лист, но при этом создают «нахлест» на край первого.

После монтажа первого ряда, все листы выравниваются по горизонтали относительно карниза. После этого их соединяют между собой в районе конька с шагом через каждую вторую волну. И в итоге после всех проверок и выравнивания делают окончательное закрепление. При этом используемые саморезы ни в коем случае не должны быть изогнутыми или установленными под разными углами, то есть все они устанавливаются в точности под 90 градусов относительно листа.

Саморезы устанавливают в таком порядке.

Через каждый шаг обрешётки по вертикальной линии в каждый прогиб по горизонтали, начиная с торца лист укрепляют по шагу обрешётки на карнизе и у конька саморезы размещают в каждом прогибе профнастила.

После установки последнего листа, срезают излишки, устанавливают торцевую планку и проводят крепёж конька крыши с «нахлестом» 100 мм и с шагом более 300 мм. Все соединения по необходимости обрабатывают герметиком и устанавливают уплотнитель.

Поделиться в соц. сетях.

(голосов:)
Похожие статьи

Устройство кровли из профнастила и ее конструктивные особенности
Устройство кровли из профнастила и ее конструктивные особенности. Устройство кровли из...
 06.05.17

Устройство кровли из профнастила
Устройство кровли из профнастила. В одной из предыдущих публикаций мы уже рассмотрели виды...
 12.05.17

Расчет профнастила (профлиста) и саморезов на крышу
Расчет профнастила (профлиста) и саморезов на крышу. Результат расчета выводится в режиме онлайн...
 26.09.16

Устройство крыши из профнастила своими руками - пошаговая инструкция
Устройство крыши из профнастила своими руками пошаговая инструкция. Кровля из металла – надежный...
 08.07.17

Особенности и нюансы монтажа профлиста на крышу
Особенности и нюансы монтажа профлиста на крышу. Самым простым и популярным способом обустроить...
 03.06.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru