Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Укладка облицовочного кирпича

 admin        06.05.17

Укладка облицовочного кирпичаУкладка облицовочного кирпича.

Завершающие стадии любого ремонта требуют особого внимания и тщательности. Это касается не только внутренних работ по отделке помещений, но и наружных, ведь внешняя сторона дома тоже требует дополнительного оформления. Одним из таких решений является облицовка, когда все наружные части стен отделываются специальным кирпичом. Эта работа требует больших усилий и повышенного внимания, поэтому перед тем, как класть облицовочный кирпич, нужно точно понимать его назначение и технологию работы.

Облицовочный кирпич – хороший вариант для отделки внешней стороны дома.

Как выбирать материал.

Для облицовочного кирпича очень важна эстетическая сторона вопроса, поэтому при выборе внимательно осмотрите покупаемую продукцию. На лицевой стороне не должно быть никаких дефектов. Это очень важно по нескольким причинам. Во-первых, внешние эстетические качества, которые значительно снижаются при использовании изделий со сколами. А, во-вторых, надежность ? попадающая в трещины вода при замерзании в зимнее время года может расколоть кирпич и тем самым нарушить всю красоту облицованной стены.

Внешний вид облицовочного кирпича.

Кроме таких критериев выбора, как цвет и фактура, есть еще один немаловажный пункт – тип изделия. Сегодня на рынке доступны два вида облицовочных кирпичей: обычные и клинкерные, основным отличием которых является влагопоглощение. Этот показатель у клинкерного гораздо ниже, так как обычный кирпич имеет множество пор на поверхности. чего лишены его клинкерные аналоги.

Для подсчета количества материала можно принять в расчет информацию, что облицовочные кирпичи по своим размерам схожи с обычными – 250х120х65 мм. Кроме того, можно приобрести узкие кирпичи – 250х60х65 мм, а также утолщенные – 250х120х88, 250х107х65, 230х107х65.

Укладка облицовочного кирпича.

К этому вопросу нужно подходить максимально ответственно. Несмотря на то что сам процесс схож с кладкой обычных кирпичей, в этом случае требуется повышенная аккуратность, а также учет дополнительных требований.

Перед кладкой облицовочного кирпича имеет смысл задуматься об утеплении наружных стен. Если вы сочли это целесообразным, то после указанного процесса можно будет приступать и к облицовке. Для этого нужно будет выровнять цоколь и следовать простым советам.

Перед тем как укладывать раствор, обязательно сделайте ряд всухую – это поможет вам определить размеры тех кирпичей, которым требуется дополнительная подрезка. Для подрезки необходимо использовать болгарку, но со специальным диском для камня, не заменяя его инструментом по металлу. Кроме того, не нужно откалывать кирпич молотком или другими подобными методами – они обязательно повредят структуру материала, после чего служить он будет гораздо хуже.

При приготовлении раствора можно применить и дизайнерские хитрости, ведь в этом случае это не только связующий элемент, но и полноценная часть отделки. Вы можете добавить в смесь различные пигменты, чтобы получить шов того или иного оттенка. Таким подходом вы можете сделать стену очень контрастной или, наоборот, выполнить сливающийся с кирпичом шов.

Процесс кладки облицовочного кирпича.

Укладывая раствор, придерживайтесь правила, что до края кирпича раствор не доходит около 1,5 см. Такие меры предотвратят загрязнение раствором других кирпичей. Кстати, если это произошло и на облицовочных кирпичах появились пятна раствора – как можно быстрее удалите их влажной тряпкой. Также рекомендуется после нескольких уровней протирать стенку, чтобы она постоянно сохраняла качественный вид.

Во время работы стоит учитывать, что вы создаете, по сути, дополнительную стену, поэтому требуется оставлять обязательные зазоры для вентиляции. Традиционно не заполняют раствором каждый четвертый вертикальный шов нижнего ряда. Таких «отдушин» достаточно для качественной вентиляции. Для обеспечения дополнительной прочности выполняется перевязка кирпичей различными способами. самыми простыми видами которой являются однорядная или ленточная.

Выполняя работы по укладке, нужно сразу же сделать акцент на качестве и эстетичности кладки. Скорость работы в таком процессе не важна, поэтому не торопитесь. Лучше потратить больше времени и получить качественный результат, чем сделать все быстро, но на низком уровне.

Видео о том, как класть облицовочный кирпич.

Если вы никогда еще не занимались кирпичной кладкой, то выполнять такие работы самостоятельно не рекомендуется. Лучше пригласить профессионала, который не только качественно уложит облицовочный кирпич, но и должным образом закрепит его – вы же не хотите, чтобы стенка «гуляла»? Это и опасно, и некрасиво. Если же вы решили все делать сами, то, перед тем как положить облицовочный кирпич, обязательно внимательно ознакомьтесь со всеми сложностями этой работы, проконсультируйтесь со специалистами, а потом уже приступайте.

(голосов:)
Похожие статьи

Чем облицовочный кирпич отличается от обычного?
Чем облицовочный кирпич отличается от обычного. Основное отличие облицовочного (лицевого) кирпича...
 15.07.17

Пошаговая инструкция по укладке облицовочного кирпича с видео
Пошаговая инструкция по укладке облицовочного кирпича с видео. Облицовочный кирпич облагородит...
 03.05.16

Фасадный облицовочный кирпич
Фасадный облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич это один из видов керамического кирпича с...
 30.05.17

Сколько весит кирпич?
Сколько весит кирпич. Масса зависит от типа кирпича и его назначения. Например. Масса красного...
 26.03.17

Способы кладки облицовочного кирпича
Способы кладки облицовочного кирпича. Облицовочный кирпич облагородит дом из любого материала: К...
 14.01.17
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru