Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Технические характеристики автобетоносмесителя, его виды и устройство

 admin        05.05.17

Технические характеристики автобетоносмесителя, его виды и устройствоТехнические характеристики автобетоносмесителя, его виды и устройство.

Монолитные дома считаются одними из самых надежных и долговечных строительных конструкций.

Однако их качество напрямую зависит от состояния применяемого бетонного раствора, а также от того, насколько быстро бетон доставляется на рабочую площадку. Для этой цели и предназначены автобетоносмесители.

Они представляют собой специально спроектированные автомобили, которые выполняют транспортировку бетонной смеси от поставщика к месту строительства, перемещают раствор по периметру стройки, а также постоянно поддерживают бетон в жидком состоянии.

Зачем нужен автобетоносмеситель.

Автобетоносмеситель, иначе называемый автобетономешалкой, миксером или АБС, предназначен для перевозки бетона в соответствии с требованиями ГОСТ.

Благодаря АБС при транспортировке на бетонную смесь не попадают прямые солнечные лучи, в нее не проникают атмосферные осадки.

Помимо этого, автобетономешалка не дает нарушить гомогенность бетонного раствора и не допускает его потерю в дороге, а также при загрузке и выгрузке.

Сам автобетоносмеситель является большим грузовиком, на который установлена автоматическая бетономешалка. Этот автомобиль изготавливается специально для транспортировки бетонной смеси.

Переработку садовых отходов можно превратить в лёгкую разминку, если использовать измельчитель травы и веток. который обладает функцией автоматической подачи материала.

Из этой статьи вы узнаете особенности разборки капотов американских тягачей 9400.

Бетон загружается в машину прямо на заводе-изготовителе. В первоначальном виде он представляет собой сухую смесь, которую после помещения в бетономешалку заливают водой и отправляют на место стройки.

Во время транспортировки АБС перемешивает смесь до состояния готовности, а затем поддерживает ее в нужной консистенции и не дает застыть вплоть до выгрузки.

В другом варианте бетон заливается в миксер уже в готовом состоянии. Тогда бетономешалка просто поддерживает раствор в жидком виде.

Выбирая автобетоносмеситель, следует присмотреться к модели СБ-159А, технические характеристики которой соответствуют всем требованиям ГОСТ.

Кому нужны автобетономешалки.

Автобетоносмесители покупают компании, специализирующиеся на предоставлении услуг по доставке бетона. Подобные предприятия выполняют заказы по транспортировке бетона или сдают машину в аренду.

Это выгодно, так как малые строительные предприятия просто не могут позволить себе покупку АБС, или же данное приобретение просто нецелесообразно.

Небольшие организации не способны выполнять большой объем работ, а значит, автобетоносмеситель будет лишь частично задействован в строительном процессе.

Также аренда миксера пользуется спросом у частных лиц, самостоятельно выполняющих строительные работы.

Автобетономешалки покупают и крупные фирмы, занимающиеся строительством на постоянной основе. В этом случае окупаемость техники имеет высокий уровень.

При нормальной загрузке АБС затраты на его покупку окупаются уже через год, даже при учете амортизационных отчислений.

Наиболее рентабельно использование автобетономешалки для строительства сельскохозяйственных конструкций, в дорожных работах, а также в случаях, когда место строительства находится на значительном расстоянии от поставщика бетона.

Конструкция и принцип работы.

Любая автобетономешалка имеет барабан-смеситель продолговатой формы, напоминающей огромную грушу. Этот барабан установлен на машину под углом от 10 до 15 градусов и имеет внутри специальное спиральное лезвие.

Когда лезвие вращается, бетонная смесь проталкивается к дну груши, то есть происходит постоянное перемешивание раствора. Все это выполняется в процессе транспортировки бетона до строительного участка.

Когда машина прибывает на стройку, начинается процесс выгрузки бетона. Для этого спиральное лезвие внутри барабана начинает вращаться в обратную сторону.

Под давлением смесь выталкивается из бетономешалки и вытекает по желобам в нужный строителям участок. Таких желобков два: один установлен в самом бетоносмесителе, а другой притягивается к нему от места строительства.

Иногда бывает, что у машины нет возможности приблизиться к участку на нужное расстояние, а желоба не достают до места выгрузки.

В таких случаях к бетономешалке подсоединяют специальные насосы и протягивают гнущиеся шланги или конвейерные установки. Это позволяет подавать бетон на довольно приличные расстояния.

Виды автобетоносмесителей.

Все автобетоносмесители классифицируются по следующим параметрам.

Различают двигатели автономные и установленные на шасси. Автономный двигатель позволяет перемешивать бетонную смесь даже тогда, когда сам автомобиль вышел из строя.

Поэтому он считается самым надежным для бетономешалки. Двигатель на основе шасси более легкий, экологичный, не производит много шума.

По виду привода барабана-смесителя.

Раньше миксер был оснащен механическим приводом, однако современные технологии позволили оснастить практически все автобетоносмесители гидроприводом.

По методу разгрузки.

Разгрузка «назад» пользуется большой популярностью, она дает возможность близко подъехать к нужному месту и произвести выгрузку бетонной смеси максимально точно.

Разгрузка «вперед» позволяет водителю контролировать процесс прямо из кабины.

По объему барабана.

Это главная характеристика автобетоносмесителя. Выпускаются машины, перевозящие бетон объемом от 4 до 12 кубометров.

Наиболее распространенной моделью является автобетоносмеситель СБ-92, технические характеристики которого предполагают использование базового шасси Урал.

Технические характеристики.

АБС различаются следующими показателями.

Максимальный объем бетонной смеси.

Максимальная масса бетонной смеси (с полным баком для воды.

Масса снаряженного автобетоносмесителя, в том числе.

нагрузка на переднюю ось (оси.

нагрузка на заднюю ось (тележку.

Полная масса АБС, в том числе.

нагрузка на переднюю ось (оси.

нагрузка на заднюю ось (тележку.

емкость бака для воды.

В составе современного модельного ряда АБС представлены девять типов машин с объемом барабанов 4,5,6,…,11,12 кубических метров.

На заказ выпускаются автомобили, способные вместить до 15 кубометров бетона, однако рядовыми покупателями приобретаются в основном автобетоносмесители с объемом барабана 5,7 и 9 кубических метров.

К основному модельному ряду АБС применимо множество различных модификаций. Изменения относятся к гидравлической трансмиссии, установке водяных баков разной вместимости.

Возможно изменение смесительных барабанов и системы управления бетономешалкой, а также усовершенствование автономных двигателей и подачи воды.

Технологическое оборудование может монтироваться на шасси транспортного средства отечественного производства и автомобилей зарубежной сборки.

Наиболее популярными российскими марками считаются.

Чаще всего автобетоносмеситель размещают на базе КамАЗ-6520, технические характеристики которого подходят для данной установки.

Дополнительные функции.

В большинстве своем автобетономешалки имеют функцию, позволяющую взвешивать и дозировать ингредиенты строительной смеси. Благодаря этому в конечном итоге получается состав, идеально подходящий по своим характеристикам тому или иному заказчику.

Кроме того, специальное оборудование, автоматически регулирующее состав бетонного раствора, позволяет использовать автобетоносмеситель для более качественного строительства дорог и их ремонта.

Система взвешивания некоторых АБС содержит тензодатчик, вмонтированный в гидравлическую систему барабана. Он осуществляет взвешивание компонентов бетона при поступлении в полость, и как только нужный объем материалов достигнут, раздается звуковое оповещение.

В более дорогих автоматических бетономешалках устанавливают несколько тензодатчиков, позволяющих не только определить массу всех компонентов строительной смеси, но и регулировать их количество при перемешивании.

Условия эксплуатации.

Для того чтобы автобетоносмеситель всегда качественно выполнял свою работу, необходимо соблюдать несколько принципов эксплуатации.

Если не выполнять хотя бы основные из них, работа бетономешалки может быть нарушена, бетонный раствор будет приготовлен неправильно, а сама машина может выйти из строя.

Необходимо следить, чтобы витки барабана не налезали друг на друга, а ровно и четко навивались во время работы.

Нельзя допускать утечки бетонной смеси или воды . поэтому нужно держать разгрузочное отверстие и бак плотно закрытыми.

Детали АБС не должны слишком сильно нагреваться.

Необходимо периодически смазывать трущиеся друг о друга детали бетономешалки . Каждую модель смазывают по-разному, и об этом процессе нужно прочитать в руководстве по эксплуатации.

В холодное время года вода не должна оставаться в системе дозировки.

После завершения работ приямок, в который опускается ковш скипового подъемника, подлежит тщательной очистке . Нужно удалить все остатки строительного материала и только тогда опускать ковш на место.

Нужно контролировать механизм дозировки и выгрузки . следить за качеством и количеством входящих и выходящих материалов.

Нельзя допускать, чтобы часть материалов уже находилась в барабане, а другая еще не была доставлена на место загрузки аппарата.

При любом подозрении на неполадки в работе бетономешалки необходимо остановить систему . найти неисправность и устранить ее, и только потом продолжить работу смесителя.

Не стоит пытаться устранить поломку самостоятельно, не имея при этом должных технических навыков.

Знаете ли вы, какие инновации отличают посевной комплекс Джон Дир 1980 от подобной спецтехники других производителей.

О том, какими техническими характеристиками обладает посевной комплекс Кузбасс можно прочитать здесь. Также вы узнаете о дополнительных возможностях данной техники.

Ни в коем случае нельзя устранять проблему при включенном механизме.

Если следовать этим простым правилам эксплуатации, автобетономешалка может прослужить долгое время. При этом готовый материал сохранит отличные параметры, а процесс перемешивания компонентов будет проходить без сбоев.

Предлагаем посмотреть видео-пример работы автобетоносмесителя на базе КамАЗ, технические характеристики которого схожи с параметрами, рассматриваемыми выше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

(голосов:)
Похожие статьи

Существущие виды бетоносмесителей ( бетономешалок ) для производства бетона
Существущие виды бетоносмесителей ( бетономешалок ) для производства бетона. Существущие виды...
 15.04.17

Приемка бетона
Приемка бетона. Современное строительство немыслимо без бетонных смесей. Тем больше возрастает...
 04.07.16

Особенности доставки бетона
Особенности доставки бетона. Прочность и долговечность железобетонной конструкции зависит от...
 03.04.16

Технология изготовления бетона своими руками
Технология изготовления бетона своими руками. Добро пожаловать! Сайт создан для тех кто планирует...
 01.04.17

Мы готовим раствор для фундамента в бетономешалке
Мы готовим раствор для фундамента в бетономешалке. По окончании прошлого строительного сезона, я...
 22.02.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru