Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Порядок строительства

 admin        28.04.16

Порядок строительстваПорядок строительства.

Основные этапы строительства дома.

Выбор проекта. Чтобы построить свой загородный дом, надо четко понимать, для чего он нужен: для постоянного проживания или для сезонного. Важно знать, сколько и каких помещений будет в доме, а также заранее понимать, будет ли дом отапливаться и чем. Если предполагается газовое отопление, то на основе существующих требований надо предусмотреть помещение под котельную площадью не менее 6-ти кв.м. чтобы создавалось воздушное пространство 15 куб.м. Однако это необязательно, если газовый котел будет установлен в кухне-столовой или студийной комнате, когда кухня совмещена с гостиной зоной. В этом случае можно использовать небольшой котел, отвод газов происходит через небольшое отверстие в стене, а сам котел впишется в предметы кухонного гарнитура.

Для Вашего комфортного проживания задумайтесь, сколько членов семьи будет проживать постоянно или иногда, а также будут ли у Вас гости, остающиеся на ночь. Исходя из этого, возникнет потребность в количестве комнат различного назначения и количества санузлов. Стоит учесть при планировании размера Вашего дома и тот факт, что, если в нем будет лестница на второй этаж, то для этого может быть, а иногда и должен быть отведен лестничный холл. Ориентировочная площадь холла может составить от 2 до 8 кв.м.; иногда по проекту их бывает два, тогда теряется еще некоторое количество квадратных метров.

Поэтому, при выборе проекта с учетом Ваши личных предпочтений к внешнему виду и размерам дома следует обязательно учесть описанные выше нюансы. Дом строится как капитальное сооружение и качественно переделать что-либо потом будет просто невозможно.

Выбор материала, технологии строительства. Будет ли Ваш дом деревянным или каменным – это первое, что нужно решить. Строительство деревянных домов обходится дешевле каменных. Последние долговечные, но правильно возведенные брусовые и каркасные дома прослужат до 70-100 лет. Отдавая предпочтение дому из бруса, следует учесть, что обычный нестроганый брус подлежит обшивке снаружи и изнутри, а профилированный брус обшивать необязательно. Каркасные дома стоят в более выигрышном положении в плане наружной и внутренней отделок, можно использовать большое многообразие отделочных материалов.

Выбор строителя подрядчика. Это важный этап, сопряженный с риском построить дом в не оговоренные сроки или, что может оказаться еще хуже: дом будет построен некачественно, без гарантии или вовсе строительство может оказаться остановленным. Малая или молодая фирма не может предоставить гарантию на построенный ею дом больше, чем сама работает на рынке. У таких застройщиков нет просто ни опыта, ни накопленных соответствующих знаний по эксплуатации загородных домов. Будьте осторожнее, доверяйтесь только профессионалам, а не фирмам-однодневкам и шабашникам, готовым покинуть Вашу стройплощадку ради выполнения интересной ей халтуры.

Как работают классические строительные компании.

• Работа строго по утвержденной проектной документации.

• Наличие мощного проектного подразделения.

• Строительство из привезенных на объект материалов.

• Рабочие – только строители высокой квалификации.

• Больше количество проектов от самых маленьких до больших.

• Большое количество построенных объектов по индивидуальным проектам.

• Строительство из любых видов материалов по разным технологиям.

• Наличие складской и производственной базы, транспортной компании.

• Большое внимание к устойчивости и надежности бизнеса.

• Большое внимание к качеству.

Как работают производственные компании.

• Основа деятельности – изготовление домокомплектов на своем производстве.

• Быстрая сборка монтажниками.

• Только свои проекты.

• Внесение изменений очень дорого.

• Наличие выставочной площадки.

• Очень массированная реклама.

• Оптимизация за счет качества.

Как работают малые строительные компании.

• Сотрудники – директор, бухгалтер, прораб или технолог, 2-3 продавца.

• Отсутствие своей складской и производственной базы, закупка всех материалов у поставщиков и доставка на объект наемным транспортом.

• Серая бухгалтерия. Предпочтение к наличной оплате.

• Офис чаще всего в доме-образце на коллективной выставочной площадке.

• Экономят на недоговоренностях, скрытых элементах, конструктиве.

• Дают малую гарантию – 1 год.

Как работают частные прорабы и бригады.

• Заказы ищут по знакомству, умеют хорошо общаться с заказчиками.

• Объявленная цена в начале может не совпасть с конечной.

• Договор с открытой сметой.

• Могут применять различные способы получения для себя дополнительных доходов.

• Могут прервать строительство из-за более выгодного заказа.

• Применение сомнительных технологий строительства.

Выбор финансовой стратегии.

1. Построить дом на свои деньги.

Вы можете построить все сразу или строить то, что потом нельзя достроить, увеличить. По мере накопления необходимых средств Вы можете постоянно улучшать свой дом. Начать строительство с минимальными финансами тоже можно, причем двумя способами. Первый – установка сруба, после чего Вам потребуется только отделка. Второй – это монтаж фундамента с отложенным строительством дома или сруба.

2. С привлечением кредитов.

Кредит на строительство дома может быть с минимальным первоначальным взносом. Возможен второй вариант, когда кредит берется на строительство дома с максимальным количеством необходимых опций. Это очень правильно, т.к. пока выплачивается кредит, накапливать деньги на улучшение дома сложно.

3. С рассрочкой ЛесДомстрой.

Выгодное предложение воспользоваться беспроцентной рассрочкой от нашей компании сроком на 18 месяцев. Для этого требуется первоначальный взнос в размере 50% или больше. Оставшаяся сумма денег делится на 18 – это и будет Ваш ежемесячный платеж. Рассрочка оформляется как кредит, проценты по которому платит ЛесДомстрой.

Остается добавить про способы оплаты. Некоторые застройщики, из практики самые ненадежные, могут просить 100%-ую предоплату за свои услуги. Тут риск не построить свой дом велик как никогда. Выбирайте тех, кто просит поэтапную оплату. В таком случае Вы будете платить за то, что уже построено, и Вы сами в этом убедились. В случае возникновения каких-то недоразумений их всегда можно вовремя исправить. Ваши затраты будут распределены на весь срок постройки дома.

Если же Вы не располагаете всей денежной суммой для постройки дома, то обратите свое внимание на того застройщика, который предлагает строительство в рассрочку или работает с надежными банками, предоставляющими лучшие проценты по кредиту и ипотеке.

(голосов:)
Похожие статьи

Проекты деревянных домов: дома из дерева - проекты скачать
Проекты деревянных домов: дома из дерева - проекты скачать. В данном разделе мы публикуем проекты...
 05.09.16

Строительство дома из пеноблоков акции и спецпредложения
Строительство дома из пеноблоков акции и спецпредложения. Информация о заводе газобетонных блоков...
 17.01.17

Строительство дома: с чего начать?
Строительство дома: с чего начать. Принимаясь за новый проект, и тем более такой масштабный, как...
 11.02.17

Отделка фасадов деревянных домов
Отделка фасадов деревянных домов. С одной отделка фасадов деревянных домов стороны набирая в...
 24.04.16

Работа по договору - залог вашего спокойствия
Проектирование, изготовление, строительство разнообразных деревянных построек из оцилиндрованного...
 17.09.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru