Строительство Ремонт Инженерные сети Ландшафтный дизайн Строй материалы Архитектура и дизайн Мебель Интерьер

СамоРемонт Ремонт квартиры своими руками. Что ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть. Декор. камень. Декор. штукатурка. Наливной пол. Деревянный пол. Паркетная доска. Мойка и уход. Стиральная машина. Кухонная плита. Газовая
 Энциклопедия по ремонту своими руками

Щитовые бани своими руками. Строительство бани. Наиболее привычным и традиционным материалом для постройки бани всегда считалось дерево. Но такое строительство достаточно дорогое и требует много времени. Если вы хотите построить баню то предлагаем
 Щитовые бани своими руками

Штамп для бетона своими руками видео. Изготовление декоративного штампованного бетона позволяет создавать необычные дорожки, площадки. Преимуществом технологии является нестандартный вид готового покрытия, его надежность и долговечность. Внешне штампованный бетон похож на плитку. Но при изготовлении он требует меньших денежных
 Штамп для бетона своими руками видео

Логин:   
Пароль: 


Солнечная» черепица: кратко о достойном внимания кровельном материале

 admin        27.12.16

Солнечная» черепица: кратко о достойном внимания кровельном материалеГлавная / Полезные статьи / «Солнечная» черепица: кратко о достойном внимания кровельном материале.

«Солнечная» черепица: кратко о достойном внимания кровельном материале.

Грядущие катаклизмы, один из которых энергетический кризис, побуждают человечество мобилизовать умственные силы и совершенствовать технологии. Вследствие этого на рынке кровельных материалов появилась стеклянная (она же солнечная ) черепица. Это креативная разработка шведской компании SolTech Energy, занимающейся поиском решения наиболее острых проблем в области альтернативных источников энергии.

Уникальность инновационной продукции заключается не только в необычном внешнем виде, но и в способности перерабатывать солнечную энергию. При минимуме затрат она превращается в электрическую. Поверхность, внешне напоминающая лед, дала еще одно наименование этому виду кровли ледяная крыша.

Как работает крыша из стекла.

Прямо под ней находится специальный черный нейлон, между кровлей и подложкой образуются воздушные карманы. Лучи, проходя сквозь прозрачный слой, попадают в пазухи, нагревают воздух, который, в свою очередь, перенаправляется к отопительной системе дома. Стеклянную кровлю можно подсоединить и к электросети. Яркий свет не является обязательным условием эффективной выработки энергии черепица из стекла полноценно и стабильно функционирует в пасмурную погоду. В зимнее время производительность падает, но незначительно.

Свойства, монтаж.

Поскольку солнечную черепицу изготавливают из ударопрочного стекла, по долговечности она не уступает обычной. Необязательно покрывать этим материалом всю верхнюю часть здания конфигурация и размеры отдельных элементов позволяют без труда сочетать ее с керамической черепицей. Еще одно полезное качество: ледяная крыша самоочищается от снега и потому подходит для климатических зон с обильными снегопадами.

Уложить материал можно на крышу строения в процессе его возведения, а также на давно построенный дом. Не потребуется никаких нестандартных инструментов. Лучших результатов удается добиться при монтаже стеклянной кровли на южной стороне постройки. На юго-восточной или юго-западной производительность будет немного меньшей. Оптимальный угол наклона крыши для системы SolTech 22 градуса.

Плюсы и минусы.

Преимущества солнечной стеклянной черепицы по сравнению с керамической.

не подвержена старению.

лучше защищает дом от ветра, дождя.

более устойчива к механическим воздействиям.

Недостатком можно считать лишь высокую стоимость.

(голосов:)
Похожие статьи

Строительство крыши своими руками чертежи фото
Строительство крыши своими руками чертежи фото. Кратко: Как утеплить натуральная черепица. ...
 19.01.17

Полезные советы о кровле крыши
Полезные советы о кровле крыши. Статьи и советы по строительству и ремонту крыши. 31.05.2017...
 16.05.16

Мир кровли - как выбрать крышу для дома?
Мир кровли как выбрать крышу для дома. Крыша дома столь же важна, как и правильно заложенный...
 23.01.16

Сколько стоит перекрыть крышу дома
Сколько стоит перекрыть крышу дома. Самый частый вопрос который нам задают читатели которые...
 23.02.17

Пластиковая черепица – надежное украшение для кровли
Пластиковая черепица – надежное украшение для кровли. До сих пор можно встретить дома, крытые...
 10.05.16
Комментарии

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть. Ремонт крыши дома,...
 admin        11.08.17

Этапы косметического ремонта
Этапы косметического ремонта. Наклеивание обоев. Покраска потолка. ...
 admin        11.08.17
Copyright © 2017 www.tais-radio.ru